Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 20:26   #2121
Новичок
 
Аватар для verienna
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщения: 21
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Подскажите, а что это такое?
photo-stocks.biz

Последний раз редактировалось Юрчелло, 09.02.2012 в 07:05.
verienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:51   #2122
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Скан любого бумажного договора со стоком (Лори, ПрессФото, Spin, iClipart, MediaFocus) с печатью и подписью сторон + скан паспорта.

странно устроен мир - честный человек должен собирать подписи и доказывать что он честный - и кому?- ворам... а те еще посмотрят и решат
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 06:24   #2123
Завсегдатай
 
Аватар для artmadi
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Томск
Сообщения: 307
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 125
Отправить сообщение для  artmadi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от verienna
Подскажите, а что это такое?
photo-stocks.biz
это похоже банальная перепродажа изображений
они скупают на стоках, а потом впаривают уже по своей схеме

Последний раз редактировалось Юрчелло, 09.02.2012 в 07:06.
artmadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 08:00   #2124
Новичок
 
Аватар для RussianTrooper
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Российская Директория
Сообщения: 131
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
они скупают на стоках, а потом впаривают уже по своей схеме
А лицензия стоков разве такое разрешает? А то ведь можно купить один раз, а продать много раз.... ((
RussianTrooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 08:16   #2125
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

не разрешает. И она даже не разрешает, чтобы работы покупались третьей стороной, а только тем, кто изображениями собирается воспользоваться, насколько я помню. Иначе говоря, такие спекулянты еще подставляют тех, кто покупает через них изображения, так как прав на использование покупатель не получает.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 19:12   #2126
Новичок
 
Аватар для RussianTrooper
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Российская Директория
Сообщения: 131
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Иначе говоря, такие спекулянты еще подставляют тех, кто покупает через них изображения
В том то и дело, ведь если скачанное с аллдея вряд ли будут использовать уж в откровенно коммерческих целях (вроде наружной рекламы или печати крупными тиражами) во избежание лишних судебных претензий, то тут - тут покупатель будет в полной уверенности, что купил легально картинку для своих нужд коммерческого использования ((
RussianTrooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:23   #2127
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

RussianTrooper, вы можете объяснить ваше присутствие на форуме? Ваш аватар смотрится как насмешка, особенно в этой ветке.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AptTone (10.02.2012), nevodka (09.02.2012)
Старый 10.02.2012, 15:06   #2128
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Elisanth
RussianTrooper, вы можете объяснить ваше присутствие на форуме? Ваш аватар смотрится как насмешка, особенно в этой ветке.
да ладно, наоборот. белый флаг на аватаре говорит о том, что пиратская партия сдаётся
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:28   #2129
Новичок
 
Аватар для RussianTrooper
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Российская Директория
Сообщения: 131
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Хмм...ну что же, не буду томить людей, а просто спрошу у уважаемых Правообладателей те вопросы, которые в этой ветке интересуют лично меня
1) Если человек заюзал фотографию или же иллюстрацию для изготовления себе аватарки на форум - будет ли это по Вашему мнению "злое и нехорошое пиратство", или же все таки это будет считаться извинительным и вообще использованием в личных целях? Размеры аватарки 150х150 или 200х200 пикселей, опционально простановка авторства в подписи на форуме.
2) В конце мая прошлого года (2011) я отправил запрос в Министерство Обороны РФ, касательно возможности использования нескольких фотографий, на которых как заявлено авторские права принадлежат им. 11 июля 2011 года получил от них письма, в котором сказано, что мое образение, цитирую "направлено на рассмотрение в соответствии с компетенцией начальнику Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации". После этого ответа не пришло по сей день (ни положительного, ни отрицательного). Повторный запрос был также проигнорирован. Собственно - хотелось бы вашего совета - может уже стоит точно также проигнорировать их авторские права, как они проигнорировали мое право на получение от них ответа на мое заявление?
RussianTrooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:35   #2130
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от RussianTrooper
1) Если человек заюзал фотографию или же иллюстрацию для изготовления себе аватарки на форум - будет ли это по Вашему мнению "злое и нехорошое пиратство", или же все таки это будет считаться извинительным и вообще использованием в личных целях? Размеры аватарки 150х150 или 200х200 пикселей, опционально простановка авторства в подписи на форуме.
Отвечу только за себя.
если мою работу поставят на аватарку на некомерческом форуме ( вернее если мое фото на аве не будет связанно с формированем некоего бренда, ) - я не против. особенно если с подписью.
но откуда он ее возьмет? если с превью шаттера или моего блога - то наздоровье.
если же ушлые хитрожопики будут наживаться на моих работах, выкладывая их на своих сайтах для скачивания, зарабатывая на рекламе или другими способами - то я категорически против. на моем труде, в процессе получения прибыли зарабатывают все кому не лень. еще нехватало тунеядцев.

Цитата:
2) В конце мая прошлого года (2011) я отправил запрос в Министерство Обороны РФ, касательно возможности использования нескольких фотографий, на которых как заявлено авторские права принадлежат им. 11 июля 2011 года получил от них письма, в котором сказано, что мое образение, цитирую "направлено на рассмотрение в соответствии с компетенцией начальнику Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации". После этого ответа не пришло по сей день (ни положительного, ни отрицательного). Повторный запрос был также проигнорирован. Собственно - хотелось бы вашего совета - может уже стоит точно также проигнорировать их авторские права, как они проигнорировали мое право на получение от них ответа на мое заявление?
Имею ли я право ободрать у соседа виноград, если я спросил про это у его жены, а она сказала - что передаст вопрос мужу, но ответа нет до сегодняшнего дня?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LadyMary (10.02.2012), RussianTrooper (10.02.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot