Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 13:25   #1891
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Sofka_4 Поверьте, вам еще придется поискать такие минилабы, где бы вашими работами потом торговать стали. Зачем им это, если их бизнес заключается в том, чтобы печатать фотографии? Единственное, чего вы можете опасаться - так это того, что кто-то из работников впечатлится вашей фотографией и просто себе домой попросит оператора маленькую копию напечатать. А если вы все равно боитесь, то уже дали совет - надо покупать струйный плоттер и дома все печатать.

А на самом деле встречала совершенно абсурдные случаи - как раз растущие из убеждения "украдут и начнут на этом деньги зарабатывать": когда студенты на просмотре отказывались свои экзаменационные работы оставлять для показа комиссии - "Как так, это же моя авторская работа, а вдруг ее преподаватели себе скопируют и будут как-то наживаться на моих трудах!"

Проблемы надо решать по мере их возникновения - увидите, что фотолаборатория выставила в витрине вашу фотографию и написала "Продадим такие вот фотообои" - тогда и устроите на них крестовый поход.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (27.11.2011)
Старый 26.11.2011, 13:26   #1892
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Mari
А по поводу сайта со скрапчиками ... ну кто в здравом уме будет там что-то покупать ? Наши - ни в жизнь, в принципе, ибо все можно поиметь бесплатно на самизнаетекаком ресурсе Буржуи тем более. Сайт неизвестный, можно купить на стоках официально, можно опять же скачать бесплатно Ну купит кто-то по дурости пару раз .... ИМХО - фиг с ней, с этой Digidesignresort.
Хотя можно написать и припугнуть судами.
Увы, и наши там тоже покупают. Сама варилась в этом соку. И те кто покупают в скраповых магазинах, они понятия не имеют о стоках, или имеют самое смутное представление. Ну а американки и европейки очень даже много и часто покупают в скраповых магазинах, иначе их бы не плодилось столь много в интернете.
Кстати когда продавала свои работы через скраповый магазин. Одна американская девушка "дизайнер"( а они очень хорошо наслышаны об алдеях, графоманиях и прочих варезных сайтах), продававшая "свои" работы в одном со мной магазине, вставила в свой набор мою картинку со стоков . Когда я это обнаружила, возмутилась, сообщила хозяйке магазина, меня же потом и обвинили почти во всех смертных грехах, в общем много "лестного" я тогда услышала о себе и своих работах.

juliya,
Цитата:
Мне кажется, тут все проще, пишите хозяйке магазина, обычно они быстро такое решают, зачем магазину такие проблемы с репутацией. Писать конечно на англ. надо.
Я и написала, и как поняла она и есть хозяйка магазина. И мне от неё последовал ответ, что она купила картинку на Фотолии, вырезала, и теперь имеет право...
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 14:00   #1893
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Амазонка абузу хостеру, последняя инстанция
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Амазонка (26.11.2011)
Старый 26.11.2011, 14:05   #1894
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от nevodka
Амазонка абузу хостеру, последняя инстанция
Пока написала письмо Фотолии, имеет ли покупатель право продавать работы, купив их на Фотолии и слегка изменив. Подожду ответ.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 15:13   #1895
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщения: 45
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от nevodka
Амазонка абузу хостеру, последняя инстанция
да, тогда туда, присоединяюсь.
juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 15:39   #1896
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Mari
Эт уже мания преследования Не парьтесь. К тому же если кто-то сворует файл и он будет где-то широко использован ... дык это же хорошо
Ни фига
У меня свое рекламное агентство.Рисуем в основном для клиентов эксклюзив - т.е. именно для них. В редких случаях покупаем для них фотки на стоках. Так вот, были случаи когда печатали плакаты 3*6 с нашим дизайном, и этот дизайн потом всплывал в другом городе области. Узнали от клиентов - Типо какого хрена в соседнем городе мой плакат кого-то другого рекламирует. Пришлось провести разъяснительную работу с печатниками и с клиентами. Теперь не расходится на лево.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:22   #1897
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Alisa
Sofka_4 ... Единственное, чего вы можете опасаться - так это того, что кто-то из работников впечатлится вашей фотографией и просто себе домой попросит оператора маленькую копию напечатать. А если вы все равно боитесь, то уже дали совет - надо покупать струйный плоттер и дома все печатать.
Беда в том, что я не фотограф, а иллюстратор, и свои "шедевры" расцениваю именно как шедевры, и так к ним и отношусь.
Струйный принтер не только в наличии, но и специальный, для шедевров.
Так и буду поступать.

... Неужели, только меня эта проблема "накрыла", а все остальные не бояться воровства?...
Не вижу логики: здесь бояться, а здесь - нет.
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:43   #1898
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Sofka_4, был такой случай, когда после распечатки файл пошел дальше, не по назначению.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 01:11   #1899
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
Беда в том, что я не фотограф, а иллюстратор, и свои "шедевры" расцениваю именно как шедевры, и так к ним и отношусь.
Струйный принтер не только в наличии, но и специальный, для шедевров.
Так и буду поступать.
Так это не беда вовсе, скорее наоборот. Если иллюстратор, возьмите кисть, стряхните пыль с мольберта. Если пугают запахи пинена и прочих скипидаролаков, то есть акрил (дешево и сердито), сохнет за пару часов. И вот он «ШЕДЕВР» рукотворный ( и нафиг всякие распечатки......)
Цитата:
Сообщение от Sofka_4
... Неужели, только меня эта проблема "накрыла", а все остальные не бояться воровства?...
Не вижу логики: здесь бояться, а здесь - нет.
Так можно до паранойи дойти, и начать заглядывать в глаза каждому прохожему, а не задумал ли он чего эдакого.......
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 12:14   #1900
Новичок
 
Аватар для RussianTrooper
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Российская Директория
Сообщения: 131
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Амазонка
Цитата:
Это теперь можно купить по подписке, вырезать с белого фона( то бишь один раз взмахнуть волшебной палочкой в фотошопе), слегка изменить цвет и вуаля? От автора только воспоминания?
Это наверное так же, как и с "совершенно новой операционной системой bolgenos" от сами знаете кого XDD
А вообще - стоит вот сюда
http://www.digidesignresort.com/shop/contact_us
накатать что-то примерно такое - это формальное требование прекратить коммерческое использование произведения
Цитата:
Copyright claim

I am the copyright owner for the works
[вставить ссылки на Ваши работы на фотобанке]
which have been used commercially without my authorization.
I hereby provide links on the infringing copies
[вставить ссылку на ту страничку их сайта, где они продают Вашу работу]

Under international copyright laws I demand that you immediately stop the sales of infringing copies and remove them from your website. I have good faith to believe that such commercial use of my works without my consent is not authorized by a valid license or by law.
I swear under penalty for perjury that I am the copyright holder for the works in question.

[Ваше имя и фамилия и способ для связи (е-мейл)]
RussianTrooper вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (27.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot