Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2020, 16:15   #31
Старожил
 
Аватар для веста
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 553
Репутация: 1513
Оставлено благодарностей: 6,184
Получено благодарностей: 1,508
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от Arogant
Отсуствие соседей сверху это такой ПЛЮС , что перевешивает целый пучок описанных здесь минусов.

Шум от лифта и дождя никак не сравнится с малолетним отморозком который часами прыгает в квартире наверху через скакалку, на пятках..., часами напролет, у этих чертей океан энергии.. и с быдлородителями которые говорят мол имеем право, этождети, идите нахер...
А потом этот ублюдок вырастет, к 19 годикам мамашка откормит его до 100 кг, мышечная масса нарастет, а вот мозги... короче когда оно было сопливое, оно прыгало просто целый день, а теперь оно скачет сутками напрелет , особая активность начинается после полуночи, я так думаю тупо дрочит в присядку. Его распрекрасная мамашка 15 лет назад заявила - а что вы хотите от ребенка? вот подождите, скоро вырастит. Ладно, подождем. Ага, дождались. На спокойную просьбу не сигать ночью - ответ этого 19 летнего писюна - если вам что то не нравится - съезжайте, это моя квартира , что хочу то и делаю. А потом приперла мамашка и заявила - чего ты пристаешь к моему ребенку. Мне страшно представить - если оно жениться и приведет домой такую же тупую курицу как его мамашка и нарожает таких же отмороженных... мне тут хана...
Поэтому ДА, когда по голове никакая тварь не прыгает, это перевешивает все минусы, которые могут у вас быть и на втором этаже девятиэтажки.
веста вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (31.08.2020), Animus (12.07.2021), Arogant (31.08.2020), chelstock (31.08.2020), Galensava (01.09.2020), KeganCync (31.08.2020), Serebrova (31.08.2020), tanchik (02.09.2020)
Старый 31.08.2020, 16:37   #32
Новичок
 
Аватар для serkorkin
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщения: 120
Репутация: 120
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Могут быть большие проблемы с отоплением. Как правило, в жилых домах используется "нижняя разводка", когда тепло сначала поступает в подвал, затем на первый этаж, второй и т.д. Если жильцы нижних этажей понавесят объемные радиаторы, то у них в квартирах будет жара, а на верхних этажах стояк будет еле тепленький, и увеличение количества радиаторов уже не спасет.

И да - на верхнем этаже потолок - та же наружная стена, через которую утекает масса тепла.

Также минус с вентиляцией - тяга идет снизу вверх и всё дерьмо вытягивается через трубу на крыше, но частично уходит и в квартиры самых верхних этажей.
serkorkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (31.08.2020), Jerodel (31.08.2020), tanchik (02.09.2020)
Старый 31.08.2020, 18:12   #33
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 15
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

На верхних этажах зимой холоднее это факт.
Могу еще сказать про ветер, у меня 11 этаж и после жизни в пределах 1-3 этажей для меня ветер оказался большим сюрпризом, конечно все зависит еще и от местности... Но, летом это скорее приятное дополнение, так как если квартира продуваемая то в моем случае оказалось что мне не нужно никаких кондиционеров и даже вентилятор я включаю редко. А вот ранней весной осенью и особенно зимой временами становится страшновато, потому что появляется ощущение что ветер хочет оторвать окна, особенно на лоджии.
Ну и маленький бонус, чем выше этаж тем меньше насекомых, ко мне на 11 комары не залетают, а мухи крайне редкие гости.
lexver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tanchik (02.09.2020)
Старый 31.08.2020, 18:43   #34
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 35
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

всегда жил на верхних этажах, но вот купил на 2-м.
несколько лет уже.

не нравится:
шумно, воньно.
нравится:
тепло.
pirxxx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (31.08.2020), tanchik (02.09.2020)
Старый 31.08.2020, 18:48   #35
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Про отопление - зависит от дома. У нас верхняя разводка, тепло спускается вниз. А вот про ветер верно подмечено. На верхних этажах даже немного страшновато от сильного ветра, и продувает очень сильно, особенно если швы дома требуют ремонта. Плюс высоких этажей - подальше от шума машин. Обычно во дворах стоянки, и чем выше, тем меньше от них шума.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tanchik (02.09.2020)
Старый 31.08.2020, 19:43   #36
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 29
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Большую часть жизни живу на 5м в кирпичных 5этажных хрущовках. Летом жарко, когда солнце во второй половине дня палит, потому что мудаки из благоустройства выпилили тополя напротив. Зимой не холодно, отопление идет сверху, а вот если квартира крайняя в доме, там да, может быть холоднее. В одном доме напор воды был отличный, в другом проблема, хз почему, причем по стояку, похоже, не у всех вообще. Отсутствие соседей сверху это супер, раньше и по бокам жили спокойные пенсионеры, и гемором для них была, скорее, я, но не жаловались никогда. Теперь у меня в соседях меломан, а стены как бумажные, чтоб он пропал, зараза, музыка-то норм, не блатняк к счастью, но я слышу преимущественно басы, причем на всю квартиру. А подо мной живет семья с 3 детьми, азербайджанцы, вот их крики меня не раздражают, дома всем покричать случается, а так они приятные вежливые люди Раньше жила с видом на центральную улицу, шум машин не мешает, но летом пылищи много даже на пятом. Теперь живу с окнами во двор, уютный, зеленый, пыли гораздо меньше, дети гуляют, соседи на лавочке тусуются, но разгульных компаний почти не случается, и всю ночь никто не барагозит. Дом у нас из таких, где активные жильцы, ремонт в подъездах, освещение с датчиками движения, цветочки в газонах, все ухожено. Залить с крыши может, если авария какая, было раз, давноооо уже, вода лилась по стенам и из дырки по люстре, весело было Но тогда пришли из жека, быстро починили и уже лет 20 никаких протечек. В целом мне верхний этаж нравится, по головам не ходят и вид из окон хороший, на этажах пониже мне как будто тесно.
Anna D вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (01.09.2020), tanchik (02.09.2020)
Старый 31.08.2020, 21:05   #37
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщения: 2
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Насчет давления воды - заметил проблему только при установке осмоса. Если этаж реально высокий, то сильный ветер, натяжной потолок вполне может лопнуть, если не хватает вентиляционных дырок. Ну и да, на лифте долго ехать. Зато комары не долетают, можно ночью окна открывать.
grigoryefimov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (31.08.2020), tanchik (02.09.2020)
Старый 31.08.2020, 21:16   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Arogant
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Кишинев
Сообщения: 380
Репутация: 548
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 593
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от ksu76
Ох, резануло. Очевидно своих детей у вас нет. Или они у вас дома ходят по струнке? Но не об этом здесь. (если что у меня довольно спокойный ребенок, а сверху ребенок-истеричка, орет регулярно и ничего, не парит особо, есть проблемы и посложнее, а дети вырастут когда-то)

Сдается мне, что если раздражают соседи сверху, не будет их, будут раздражать соседи сбоку.

Свои дети есть, уже выросли, взрослые, сын преподаватель математики, дочь учится. Мои дети сидели дома с книжкой, а скакали на улице, на детской площадке, для этого и предназначенной.

А скакать в квартире, орать и хамить - это признак социальной прослойки называемой " быдлом ". Таково мое скромное мнение, не хотел никого обидеть, прошу извинить за возможные совпадения...
Arogant вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (01.09.2020), tanchik (02.09.2020), voltan (31.08.2020)
Старый 01.09.2020, 09:21   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от LoonChild
Что до шумности от соседей - они вас везде достанут. Это нужен частный дом.

Ха, не факт! Один сосед ставит 3 этажный небоскреб чтоб обозревать все вокруг, другой включает через день песни не знаю в каких колонках но в 100 метрах все трясется, да еще песни типо - "я хочу от тебя сына и дочку и точка". и так песню такую гоняет по кругу весь день )))
А третий жгет постоянно кору , дымит как паровоз, благо приструнили сейчас.
Да и с соседями по поводу территорий постоянно разборки )
atum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna D (01.09.2020), tanchik (02.09.2020), веста (01.09.2020)
Старый 01.09.2020, 09:27   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от Arogant
А скакать в квартире, орать и хамить - это признак социальной прослойки называемой " быдлом ". Таково мое скромное мнение, не хотел никого обидеть, прошу извинить за возможные совпадения...

Когда ребенку 3 года, что вы ему скажете? он не ходит в принципе - он бегает.
Другое дело, что где я жил была плохая стяжка, пришлось изоляцию ложить и ковры , но не доконца спасало нервы соседей.
Быдло это когда каждый день стулья летают по квартире, но к таким соседи почему то стараются не ходить...
atum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tanchik (02.09.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot