Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2012, 08:55   #4001
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от alekse11
Этот товаричь тупо скопировал как умел Вашу работу...
Где вы увидели плагиат?
Копирование "вдохновение" идеи - да. Плагиата - нет!

Многие форумчане заметили - иногда борьба с плагиатом переходит в охоту на ведьм. Полностью согласен с мнением многих форумчан - бороться с плагиатом - надо, охотиться на ведьм - нет!
Цитата:
Сообщение от alekse11
...Смело пишите в суппорт...
Здесь так же как автор работой которого "вдохновились" elfivetrov, придерживаюсь мнения, что сначала желательно пообщаться с плагиатором, "предупредительный выстрел", а уже потом если нет понимания обращаться к крайним мерам - писать на сток. Тем более что обратиться к плагиатору через форум шаттра можно в личку, если данный стокер общался (писал сообщения) на форуме Шаттра.
Но к этой работе не должно быть претензий.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alekse11 (23.06.2012), elfivetrov (23.06.2012)
Старый 23.06.2012, 11:27   #4002
Старожил
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 596
Репутация: 373
Оставлено благодарностей: 371
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Действительно, пообщаться лично бывает достаточно эффективно. Ведь если до человека достучаться, то можно избавить его от лишних проблем, а себя от лишней переписки со всеми стоками по поводу одного и того же вопроса. К сожалению не всегда можно найти такой контакт. Для меня это свежая идея с личкой на форуме стока. Спасибо. Я думал об этом, но банки обычно стараются быть посредником, чтобы без них продавать не начали. А форум это хорошая лазейка. Спасибо за ценную мысль
alekse11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 13:15   #4003
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от alekse11
Очень интересная версия. Особенно забавляет противопоставление зарубежный-русский. У меня лично довольно редко встречаются продажи на территории России. На той территории, как известно, интерпретация авторского права, в подавляющем большинстве, проста: если можно взять даром (нахаляву) -- зачем платить?!
это не противопоставление. просто законы немного разные. в качестве примера могу привести следующее: в русском авторском праве право называться автором работы неотчуждаемо (т.е. независимо от того, кто становится собственником работы - автор ее тот, кто сделал), американское авторское право подразумевает возможность отчуждения авторства. с российским авторским правом мне приходилось разбираться по основной работе, с зарубежным - нет. поэтому я и сделал подобную оговорку
Цитата:
Что же касается зарубежной трактовки, то попробуйте нарисовать спортсмена в треко с лампасами из 3 или даже из 2 полосок. Адидас сразу врубает "сирену и оранжевый уровень готовности"... ну Вы поняли к чему я.
не понял. 3 полоски адидаса - зарегистрированный товарный знак, какое он имеет отношение к обсуждаемым здесь вопросам?
Цитата:
цитирую Российского адвоката:
Нарушает ли чьи-то авторские права иллюстратор, делающий коллажи из чужих фотографий, иллюстраций, картин
а теперь объясните, какое отношение приведенный ответ имеет отношение к вашей ситуации? где там коллажирование из чужих фотографий и проч.?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:31   #4004
Старожил
 
Аватар для Avylyne
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 568
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 951
Получено благодарностей: 596
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

elfivetrov, то, что другой автор вдохновлялся вашей работой и позаимствовал идею, стилистику и подачу - это очевидно.

Это неэтично, человек, уважающий себя, свое творчество и коллег так делать не будет. Но в юридическом смысле - это не плагиат. Повод для обращения в саппорт - это перерисовка один-в-один или близко к тому или прямое воровство (выкладывание чужой работы под своим именем). Сходная цветовая гамма также не может быть плагиатом (теоретически, 2 автора могли пользоваться одним сайтом для подбора цветовых палитр - kuler или colorlovers, например). Работая со стоками этого не избежать (хотя и неприятно, конечно).

Посмотрела ваше портфолио, у вас отличные и узнаваемые работы с индивидуальным почерком.
Avylyne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
elfivetrov (23.06.2012)
Старый 23.06.2012, 14:59   #4005
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от DrPAS
не понял. 3 полоски адидаса - зарегистрированный товарный знак, какое он имеет отношение к обсуждаемым здесь вопросам?
ну возможно стокер, что так переживает из-за 2х сосисок запатентовал их за собой как товарный знак
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 15:33   #4006
Завсегдатай
 
Аватар для elfivetrov
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщения: 294
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 594
Получено благодарностей: 467
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Avylyne
Но в юридическом смысле - это не плагиат.

да, я знаю, и не одна у него такая работа, ну да ладно, может набьет руку и включит собственную фантазию
elfivetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 15:35   #4007
Завсегдатай
 
Аватар для elfivetrov
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщения: 294
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 594
Получено благодарностей: 467
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от LevKr
ну возможно стокер, что так переживает из-за 2х сосисок запатентовал их за собой как товарный знак

если вы обо мне, то не особо я и переживаю "из-за 2х сосисок", просто к слову о музе пришлось
elfivetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 01:17   #4008
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщения: 44
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Просматривала новый вектор, узнала известную картинку и незнакомого автора. Зашла в портфолио, а там много известных картинок. Поищите, может найдёте свои. http://www.shutterstock.com/gallery-783097p1.html
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
whitetiger (26.06.2012)
Старый 25.06.2012, 02:35   #4009
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от jaeeho
да чтож такое, с первым плагиатором не разобрался уже второй
товарищ с ником на шатре alexdrim пожалуйста если ты есть на форуме убери работы в которых использованы чужие иллюстрации
http://www.shutterstock.com/gallery-859990p1.html


Интересно, как бы среагировал Инстаграм и разве инспектор не видел этого совпадения?
http://www.shutterstock.com/pic-9889...mera-icon.html
paulart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:35   #4010
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 200
Репутация: 404
Оставлено благодарностей: 130
Получено благодарностей: 399
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Rainbow
Просматривала новый вектор, узнала известную картинку и незнакомого автора. Зашла в портфолио, а там много известных картинок. Поищите, может найдёте свои. http://www.shutterstock.com/gallery-783097p1.html

Нашел свою работу, если у кого есть контакты автора - скиньте в личку, не хочется сразу писать в суппорт.
Orastar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot