Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 15:34   #541
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от erh
Противостоять конкуренции - худший выбор из возможных.
Если конкурентная борьба направлена на выдавливание конкурентов с рынка - это и есть противостояние конкуренции. То есть есть любой демпинг - это монополизация,а не конкуренция.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 15:39   #542
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Enery
Странное сравнение. Прочитала, удивилась. А что информацию должны бесплатно предоставлять? Можно помочь одному другу, второму, потом люди создают курсы.
Я не знаю, как Вы читали то, что я написала, но Ваше сравнение не поддержания человеком бойкота Фотолии как-то плохо увязывается с какими-то курсами. Но, может быть, у меня фантазия менее буйная
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 15:44   #543
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

А где я говорила про бойкот?.. Я говорила только о том,что он ведет курсы и это его право. Если вы их не ведете, так он в чем виноват, что получает прибыль вместо вас?
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 15:49   #544
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Enery
А где я говорила про бойкот?.. Я говорила только о том,что он ведет курсы и это его право. Если вы их не ведете, так он в чем виноват, что получает прибыль вместо вас?
Чего Вы ко мне с этими курсами-то прицепились?! Я про них слова не сказала во всей теме… даже на всём форуме, кажется, никогда ничего такого не писала про курсы. Может быть, вернётесь и перечитаете мой комментарий? Он качался исключительно бойкота.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 16:01   #545
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Вы не поняли. Упрёк был не за то, что он продаёт курсы. А за то, что когда другие, жертвуя доходами, удаляли свои портфели, он удвоил объёмы работы и загрузки, и заработал, пользуясь тем, что конкуренция стала ниже, и одновременно подыгрывая врагу (демпингующему стоку).

Ну, что, прям оттуда все ушли и он заработал миллионы? Чет как-то сомнительно.
Тут тысячу раз до меня писали, что идите туда-то со своими хобби, здесь бизнес. Он и поступил, как бизнесмен. Хотя бойкот я вполне понимаю и поддерживаю.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dmitryver (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 16:02   #546
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Michael
Если конкурентная борьба направлена на выдавливание конкурентов с рынка - это и есть противостояние конкуренции. То есть есть любой демпинг - это монополизация,а не конкуренция.
Конкуренция и есть процесс суть которого - выдавливание конкурентов с рынка и перекраивание доли рынка в свою пользу.
И побеждает в нём тот, кто более эффективен.

Если в итоге кто-то уйдёт с рынка - значит был неэффективен и туда ему и дорога.

Если этим неэффективным вынужденным уйти с рынка окажетесь вы или я - значит и нам поделом. Рынок он таков - заставляет учиться эффективно использовать ресурсы и ситуацию.

Пока о монополизации рынка речь вести бессмысленно: участников десятки (если не сотни), рынок - растущий (значит есть место для новых участников).
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 16:04   #547
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Florkins, перечитала. Про войну все равно некорректно. Причем тут война, во-первых, во-вторых, прятавшиеся как-то успевали делать бизнес на стоках что ли? Или еще чем приторговывали с чердаков под покровом ночи?))
Вы ушли, а он остался. Ну, так вот. А сейчас я ушла с Айстока, хотя возлагала на него надежды, а кто-то остался. Я не буду ему говорить, что он предатель, мне вообще все равно до тех, кто там остался. Хотят получать 2 цента - пожалуйста. Значит, так ценят свой труд. Пусть там хоть обзагружаются.
ps не обижайтесь, я ни в коем разе не на повышенных тонах
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dmitryver (01.11.2016), Florkins (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 16:10   #548
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от erh
.........
Может и полцента будет.
Снижение цен будет продолжаться до тех пор, пока будут желающие и готовые за более низкую цену работать.

Та самая новая экономика сверхнизкой маржи.......
НО вся эта "экономика сверхнизкой маржи" на определённом значении (может полцента, может ниже, а может уже и на 15) накроется медным тазом.
Просто мы не хотим это проверять и искать дно.

За 10 лет существования рынка устоялись определённые уровни цен и отчислений. 10 лет они всех устраивали, даже покупателей, а некоторые готовы даже платить больше, лишь бы поставляли то, что нужно. Так ведь нет - стоки хотят и идут на снижение цен и отчислений, хотя их никто об этом не просил (в т.ч. и клиенты). Зачем? Чтобы покупали больше, не потому, что надо, а потому, что дёшево? Но ведь это сводится на нет низкими ценами

Получить ту-же самую прибыль продав бОльшее количество товара - смысл? Перетянуть к себе клиентов? - бросьте рынок за это время давно поделен и миграция минимальна. За всё время только Адоб предложил/готовится предложить что-то новое.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (01.11.2016), Catarina (03.11.2016)
Старый 01.11.2016, 16:12   #549
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Kalev
... в текущей ситуации довольно странно выглядят попытки массово воспитывать себе конкурентов, если при этом хлеб на твоём столе появляется не от этих воспитательных акций, а именно оттуда, куда ты сам гонишь новых едоков. ...

Думаю, вы сами знаете ответ. Вернее, 2 варианта ответа (статический и динамический). Но хотите, чтобы их озвучил сам Дмитрий.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 16:12   #550
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от erh
Конкуренция и есть процесс суть которого - выдавливание конкурентов с рынка и перекраивание доли рынка в свою пользу.
И побеждает в нём тот, кто более эффективен.

Если в итоге кто-то уйдёт с рынка - значит был неэффективен и туда ему и дорога.
Вы все верно пишете, только вот конкуренция эта не про стокеров, а про стоки. Убер вытесняет обычное такси за счет демпинга, но в прибыли-то остается он сам, а не водители, которые на него или обычное такси работают. Обычное такси как раз больше платило.
И есть примеры стран, где таксисты возмутились появлению такого "конкурента" и Убер в итоге запретили (где-то законодательно, а где-то просто водители боятся в нем работать, потому что им за это машины по ночам жгут).

Цитата:
Сообщение от erh
Если этим неэффективным вынужденным уйти с рынка окажетесь вы или я - значит и нам поделом. Рынок он таков - заставляет учиться эффективно использовать ресурсы и ситуацию.
Вопрос тут не обо мне или о вас, а о Айсе и Шаттере, например. Кто из них будет вынужден уйти с рынка и на кого в итоге нам придется работать.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16
Фототур "Гималаи: Ладакх - страна перевалов 2012" - организатор dimol dimol Путешествия 69 09.05.2013 15:38
Срочно ищем попутчика в фотопутешествие по Тибету! Даты: 02.06.2012 - 23.06.2012 Smart Smartless Путешествия 0 19.05.2012 16:28


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot