Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 19:23   #11
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов

Хватит разводить околоиммиграционные свары. Ближе к теме.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:49   #12
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Хватит разводить околоиммиграционные свары. Ближе к теме.
Перед Новым годом дочка открыла акк на пэйпал, скинул со стоков баксиков и
пришла вовремя посылочка с пижамкой со штатов.
Прикинул - и выгодно и качественно. Хотя бренд Виктория Сикретс совсем не дёшев сам по себе.
Уже размечтались, вот вариант покупать приличные вещи по реальной цене.
А чтобы шиппинг не очень кусался по деньгам - надо заказывать больше.
И тут - облом.
Писать петиции в данном случае бессмысленно.
Если вы нашли золотую жилу - на неё всё равно найдутся хозяева.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:01   #13
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: USA
Сообщения: 24
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов

Цитата:
Сообщение от makar
LoonChild gift надпись таможне по барабану, но из-за этой надписи гифт на посылках нужно в налоговой отчитыватсо
Впервые слышу. Я отправляла посылки родне в прошлом году, теперь вот боюсь, что что-то упустила. Они в налоговую не ходили. А где можно почитать про это подробно.
Zula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:11   #14
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 145
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов

Цитата:
Сообщение от makar
LoonChild gift надпись таможне по барабану, но из-за этой надписи гифт на посылках нужно в налоговой отчитыватсо

Я за последний год получил около полу сотни посылок. И только на одной из них в декларации была написана правда, в остальных - gift либо $35. Небольшие коробочки с товаром на несколько сотен долларов таможне не интересны. Ее интересует рыбка покрупнее. Как-то на зеленом коридоре картинку наблюдал. Багаж ворошили, докапывались, но тут вдруг появился мужичек с тележкой, а на тележке дюжина новых проекторов, в сопроводительных документах написано что для пансионата слепых детей. Интерес таможенников к простым смертным сразу был потерян.
Не переживайте, все будет хорошо.

Последний раз редактировалось LoonChild, 11.02.2014 в 11:10.
LoonChild вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 11:31   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 211
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов

На change.org нет смысла подписывать что-то, подпись там не имеет никакой силы. А вот на РОИ - наоборот, но всё равно не поможет...)
SoulState вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:47   #16
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов

Цитата:
Сообщение от LoonChild
Ерунда какая-то. Не давеча как вчера получил две посылку НЕ по месту прописки, оплаченные НЕ банковской картой (палкой платил). Уж про цену вообще умолчу - на декларации красуется скромное слово "Gift".
В чём ерунда? Новые правила и лимиты ещё не приняты и пока всё происходит по-старому.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:53   #17
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов

Цитата:
Сообщение от LoonChild
Я за последний год получил около полу сотни посылок. И только на одной из них в декларации была написана правда, в остальных - gift либо $35.
makar скорее всего говорит о том, что ему в США, если он кому-то отправляет посылки как "gift", придётся оправдываться за них в налоговой почему они помечены как "gift", но при этом за них получена денежка. Поэтому я ещё ни разу не получал посылки из США помеченные как "gift" ни от частных продавцов с ebay ни тем более из магазинов. Почти все американские продавцы на ebay пишут в описании лота, что они не занижают стоимость и не пишут "gift", поэтому разбирайтесь со своими налогами сами.
Китайцы - это другое дело, они обычно охотно идут на занижение. Другой вопрос что у них там можно купить такого, чтобы оно превысило даже новый ожидаемый лимит в 150 евро.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:21   #18
Новичок
 
Аватар для Президент Марса
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщения: 72
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов

Цитата:
Сообщение от Michael
Есть страны, в которых можно смещать дефективных менеджеров насильственным путём. А есть страны,где данное действо есть экстримизм ( от 10 до 15).
Это в каких странах можно смещать насильственным путём? В США? Блаженны верующие, как говорится. У них и мирные демонстрации в расход пускают. "Расстрелы мирных демонстраций в США".
И, кстати, в 1917 вполне себе сместили, хотя тоже было "запрещено".
Цитата:
Отсюда и естественное желание тех, у кого голова на плечах и наличие желания делать мир лучше, свалить , а не лес валить.
И сколько человек из Пикалёво отправились лес валить? Ноль. Нужно объединяться и решать проблемы, а не скакать по планете как тушканчик. Нет смысла бегать от тараканов. Потому что, куда бы ты не уехал, там будут такие же тараканы, только другого цвета.
Цитата:
Кстати, свалить - это может и более медленно, чем революция, зато гораздо эффективнее. Страны, где остаются одни воры и тупые - обречены.
Бегство умов - лучшая революция, ИМХО.
Я, как и миллионы моих соотечественников, не собираюсь никуда сваливать. Выходит, мы "воры и тупые"? Странная логика.
Президент Марса вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 15:28   #19
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов

Zula посылки с пометкой gift являются безвозмездной иностранной помощью со всеми вытекающими
LoonChild мне волноваться нечего я не получатель, но из-за того, что я отправитель я общался с таможенниками РБ и РФ (украинские таможенники суровые я их боюсь у меня как то чуть книгу не отобрали в аэропорту)
AnSad в США отчитываются раз в год как физ лицо по крайней мере LLC)))) в США не занижают стоимость магазины и проды только из-за страховок на посылки так как почта РФ это лотерея
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (11.02.2014)
Старый 12.02.2014, 12:03   #20
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 145
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов

Цитата:
Сообщение от AnSad
В чём ерунда? Новые правила и лимиты ещё не приняты и пока всё происходит по-старому.
По ссылке написано "требуем отменить введенные условия...". В прошедшем времени. Так что все-таки ерунда какая-то

Да, американцы гифт обычно не пишут, они просто ставят в декларацию "used photo equipment", оценивают в 35 долларов, и вкладывают в посылку стекло стоимостью тыща-полторы долларов.
LoonChild вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot