Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 23:37   #91
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

А меня это напрягает... Считайте меня параноиком.... И это впервые с меня потребовали паспортные данные на подобное мероприятие.

Последний раз редактировалось SUN-техник, 18.09.2009 в 23:47.
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 23:57   #92
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Американцам ща чипы вшивают.
Скоро и у нас будут требовать. А че, требуют же что б у техничек было высшее образование, некоторые уникалы.
SUN-техник, хорошо что не потребовали пройти проверку на предмет, не служил ли прадед у Колчака или батьки Махно.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 00:16   #93
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Это нормально)) думаю, что это делается для безопасности, никто не хочет еще один Нотр-дам... самой приходилось быть руководителем отдела аккредититации крупных мероприятий, поэтому сразу же все отправила, у меня вопросов не возникло))
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 16:26   #94
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Всем добрый день,
Цитата:
Сообщение от SUN-техник
Колеги,
только что получил на e-mail запрос по поводу паспортных данных. Дескать они нужны для проведеня конференции... Совсем не понятно зачем они нужны... для договора?.. Почему не оформляется договор оферты который мы все с вами заключили, как я считал, оплатив участие? Прошу администрацию прояснить этот вопрос. И еще почему это сообщается через неделю после оплаты.

ЗЫ Я передавать паспортные данные не собираюсь....

Спасибо за вопрос - уточняю: как юридическое лицо мы не можем предоставлять услуги без заключения договора. Публичной оферты на сайте нет (и не будет), поэтому с юридической точки зрения для отчетности нужен бумажный договор и акт выполненных работ между участником и компанией "Цифровая собственность", которые Вам необходимо будет подписать при регистрации. Договор и акт маленькие (все уместили на одну страницу), кому интересно - могу предварительно выслать. Вам эти документы могут быть не нужны, но нам они необходимы (сами знаете, какие в России налоговые). Возможно, на следующее мероприятие мы решим этот вопрос таким образом, что бумажные договора будут не нужны.
Некоторые участники опасаются отправлять свои данные по емейл - это Ваше право, можете захватить паспорт с собой и собственноручно заполнить данные на регистрации - тогда приезжайте чуть пораньше.

Прошу нас тоже понять правильно - мы с одной стороны делаем все согласно закона, с другой - стараемся, чтобы Вам, как участникам, было удобнее и Вы не теряли лишнее время на оформление бумаг на мероприятии.

С уважением,

Андрей Пеганов,
Оргкомитет Конференции STOCKinRUSSIA'09
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 17:01   #95
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Уважаемый, Андрей. Почему мне небыло сообщено о том, что требуется предоставлять паспортные данные, до того как я оплатил? По том в любом случае вы уже нарушили Российское законодательство -- получили денежные срезства без заключения договора....
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 21:37   #96
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Добрый вечер,

ну, мы как-то не предполагали, что у кого-то из участников вообще могут возникнуть подобные проблемы - поэтому и не написали на сайте о том, что нужно будет соблюсти юридическую формальность и подписать договор. Я, если честно, так до конца и не понимаю Ваших опасений - Вы ведь спокойно реагируете на то, что Ваши паспортные данные фиксируются при заключении договора, например, с операторами мобильной связи, интернет-провайдерами, при покупке валюты, при открытии банковского счета и т.п.
Я вполне понимаю нежелание некоторых участников пересылать данные по емейл (хотя, я лично этих опасений не разделяю - получить информацию о паспортных данных граждан можно и более легким способом, полулегальные базы МВД можно свободно купить в Инете или на радиобарахолках), но мы относимся к этому с пониманием: если Вам так удобнее - пожалуйста, можете взять с собой паспорт и собственноручно вписать данные в договор на регистрации.

Если, тем не менее, я Вас не убедил в чистоте наших намерений - ну что ж...пишите мне в личку, попробуем для Вас индивидуально что-нибудь придумать....

С уважением,

Андрей Пеганов,
Оргкомитет Конференции STOCKinRUSSIA'09
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:19   #97
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Андрей, я вас понял... Думаю будем решать вопрос перед началом мероприятия. Не будем омрачать предстоящее мероприятие продолжением склок...
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:18   #98
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Ну паспортные данные все таки не скан паспорта - фирму не откроешь и телефона не повесишь...я бы особо не переживал - ИМХО конечно.

+++
Сорри за оффтоп - просто вспомнилось из практики

Часто от нас требуют скан паспорта всякие кредитные и гос. учреждения (да и другие зачастую) - следите чтобы копии не оставались у третьих лиц (в том же ксерксе например). Сам сталкивался пару раз с таким. А то можно проснуться ген. директором оффшора скажем
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:33   #99
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Дамы и господа,
кто еще не принял окончательного решения, идти на Конференцию или нет - эта информация для Вас:

Обращаю Ваше внимание на то, что до окончания приема платежей за участие в Конференции осталась одна неделя:
  • при оплате безналичным переводом последний день оплаты - 28 сентября 2009 г.;
  • при оплате пластиковой картой или посредством системы электронных платежей - последний день оплаты 29 сентября 2009 г.
Также напоминаю, что оплата участия наличными деньгами в день проведения мероприятия, к сожалению, не допускается.
Надеемся на Ваше понимание и ждем всех у нас на мероприятии

С уважением,

Андрей Пеганов,
Оргкомитет Конференции STOCKinRUSSIA'09
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:43   #100
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщения: 48
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

а фотокамеру взять советуете, или не пригодится?
Мария^ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot