Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 15:55   #71
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
Насколько я знаю у нас эти времена уже не за горами.
Да ладно, я уж забыл сколько лет не могут принять закон о содержании домашних животных. А примут - так все равно работать не будет. У нас вон запрещено на детских площадках собак выгуливать, как будто это людей сильно останавливает.
Цитата:
Я и говорю берётся слепо опыт и (не всегда хороший) и уродуется до абсурда, вот это и есть наш путь, особый путь. А "изрядной государственной дубины" у нас предостаточно, только лупит она не тех, от кого зависит жизнь простых людей.
А как Вы хотите? Именно благодаря этим "простым" людям животные и оказываются на улицах. В данном случае первопричина не верхах, а в низах. К сожалению, нельзя человека научить быть законопослушным и ответственным, если не бить его все время палкой. Законопослушные немцы в начале 2000-ных кино сняли, что происходит, если эта палка исчезает. Das Experiment называется. Посмотрите на досуге
Цитата:
Или вы намекаете на мантру "начни с себя"
Ну это даже обсуждению не подлежит
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (19.02.2018), servickuz (19.02.2018), tukkki (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 16:07   #72
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Michael
Прямо моими словами. Но как Вы хотите это исправить? Петициями???
И далее. У нас всё так делается. И собачки - это не самое страшное.
Сейчас чуть ли не каждый день в школах режут детей. Где Вы сердобольные???
Где ваши петиции???
Просто кто-то за данную петицию тоже получит денег.
И что опять же Вы предлагаете? Ногу нельзя резать, потому что её надо было вовремя лечить? Так это и ежу понятно. Менять всю систему, как говорил сантехник в известном анекдоте про Кремль? И это понятно. Но не всем по зубам. А вот скинуться и создать приют, а не ждать доброго дядю - это каждый заинтересованный может. Ещё раз повторюсь: проблема с животными создаётся самими любителями животных - вот вам и флаг в руки.
То что режут, дык инфа то скрывается, по ящику всё больше про как кто то кого то трахнул (недотрахал). А посему и знают про это единицы и нет резонанса в обществе. У меня дома было четыре кота (все с улицы подобраны), осталось три, одного снял с дерева ночью предварительно отогнав бездомных собак, мечтавших его сожрать. Тот самый которого сняли с женой с дерева, прожив 11,5 лет, умер 2 месяца назад. Год назад у него начались проблемы с пищеварением, мучались вместе с ним с женой, бегали по врачам, больше полугода, но слишком поздно поняли, что та врачиха, которой мы доверились окончательно его погубила своим "лечением". Вот прошло 2 месяца, а этот кошмар таки не забывается. Извините если нагрузил, но это к разговору о том, кто что то делает, а кто нет. Хотя у меня аллергия, долго на руках кота держать не могу начинается приступ. А большой собаке достаточно просто подойти близко и всё: слёзы, сопли. А так были бы возможности это у меня давняя мечта содержать приют для животных. Вот футболист ЦСКА Кирилл Набабкин - яркий в этом деле пример.
Serjiob74 вне форума  
Старый 19.02.2018, 16:12   #73
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 145
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Бездомные собаи и кошки - это ненормально.
Собаки сбиваются в стаи и нет-нет, да покусают кого-нибудь. Бабушка моя, когда еще работала каждый день ходила через территорию, охраняемую такой стаей. Без "взятки" ввиде сосисок или колбасы пройти непокусанным было сложно.
Кошки, казалось бы, безобидны, да и вообще они грызунов уничтожают - сплошная польза. Но вот в доме, где я живу, из-за них развелись блохи, блохи покусали мою собаку, пришлось лечить. Хорошо я в Москве живу, тут быстро реагируют на жалобы - пришли специально обученные люди и потравили нахрен всю дрянь - и грызунов, и блох и кошек.
Я много лет прожил в США и Западной Европе. Ни разу в городах не видел ни одной бездомной животины (кроме случайно забредшей дикой живности, вроде енотов, пум, медведей и т.п.). Там эти вопросы решаются просто - появилась бездомная кошка/собака - поймали, стерилизовали, отдали в хорошие руки.
Нам осталось всего ничего - следовать хорошему западному примеру. Но подписывать такого рода петиции - это шаг назад.
LoonChild вне форума  
Старый 19.02.2018, 16:16   #74
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
А так были бы возможности это у меня давняя мечта содержать приют для животных.
А почему Вы проблему пытаетесь решать как-то с середины?
Может всё таки взять положительный опыт Германии и продвигать усиление ответственности владельцев и разводчиков животных? А то говорите, как всё мы делаем плохо, а сами туда же.
Michael вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 16:21   #75
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от servickuz
"Какая у Вас память короткая... Лет 20 назад в Новосибирске можно было безо всяких ссор в больнице оказаться. Просто потому что оказался не в том месте и не в то время. Или потому что посмотрел не на того и не так, как ему хотелось."
Я говорю о Москве и области. А в тех районах и тогда и сейчас зарыть могут.

"Согласен, но ТВ показывает то, что народ смотрит."
Вкус и интересы легко формируются телевизором и до животного состояние опустить человека при помощи СМИ можно на раз два.
"Так действительно, может начать заниматься воспитанием детей и обращаться к правительству с петициями о создании и финансировании общеобразовательных каналов и просто познавательных передач? Может нужно приветствовать, когда государство блокирует в сети всякую дрянь, а не орать об ущемлённой свободе слова и о цензуре? Вы видели, что в театрах ставят на гос.деньги и какую истерику потом устраивают, когда государство пытается вмешаться? Может надо заставлять детей смотреть хорошие, красивые, добрые фильмы, а не бессмысленную чернуху? Просто, хотя бы, как малую часть воспитания? Хотя бы для начала?"
Аудитории театров и общедоступных каналов неспопставимы. Никакая истерика здесь никогда влияние на принятие решений не оказывала. Достаточно воли руководства и все сразу затыкаются

Так Вам Германию и приводили, как уже имеющийся опыт. Насколько я понимаю, лет за 10-15 проблему решили силами самого общества при поддержке государства, а не с точностью до наоборот, как Вы хотите.
Одна проблема к обществу вряд ли кто прислушается у нас.

"Чемпионаты, олимпиады и прочее - это инвестиции, которые окупаются в разы."
Посмотрите состояние олимп. объектов в Барселоне, Рио, Афинах, фото Мараканы гляньте хотя бы. Стадион в Саранске например строят на 40 тыс, там на Мордовию ходят не более 3, за счёт чего это начнёт окупаться внезапно?

Правильно. Везде так. Потому что это плохая инвестиция, мало прибыльная. А вот если списать это с налогов, как благотворительность, да получить льготы... Но опять-таки это должен быть комплексный подход.

"Живой пример той самой человеческой жестокости и агрессии, которой Вы тут так возмущаетесь. Хотя, непонятно, кого он тут в Германии отстреливать собрался. Дайте его адресок, я к нему полицию отправлю - пусть пообщаются.
"
Он в Москве наездами бывает и отстреливать здесь не прочь, сам на Востоке у вас там живет, Хемниц. Хотя кошек очень любит, парадокс.
Serjiob74 вне форума  
Старый 19.02.2018, 16:24   #76
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
... это к разговору о том, кто что то делает, а кто нет..
Да зачем же так-то? Просто купите для какого-нибудь приюта мешок корма, таблетки от глистов, наполнитель для лотка... Вот и будет Ваш вклад. 20 человек таких и глядишь один приют перестанет работать себе в убыток.
servickuz вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
TanyaTanya (19.02.2018), tukkki (19.02.2018), Vatel(Azaliya) (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 16:28   #77
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от DrPAS
"Да ладно, я уж забыл сколько лет не могут принять закон о содержании домашних животных. А примут - так все равно работать не будет. У нас вон запрещено на детских площадках собак выгуливать, как будто это людей сильно останавливает."
Повторюсь достаточно воли гос-ва, ещё несколько лет назад пипл курил в тамбурах и не пропускал людей на зебре. Всё изменилось, значит можно сделать было бы желание.

"А как Вы хотите? Именно благодаря этим "простым" людям животные и оказываются на улицах. В данном случае первопричина не верхах, а в низах."
Опять выходим на уровень жизни человека,
"К сожалению, нельзя человека научить быть законопослушным и ответственным, если не бить его все время палкой. "
А если не бить палкой и стимулировать жить по закону?

"Ну это даже обсуждению не подлежит
"
Пока не будет примера с верху, что выгодно жить не нарушая закон, на стремление людей его нарушить это никак не повлияет.
Serjiob74 вне форума  
Старый 19.02.2018, 16:33   #78
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да зачем же так-то? Просто купите для какого-нибудь приюта мешок корма, таблетки от глистов, наполнитель для лотка... Вот и будет Ваш вклад. 20 человек таких и глядишь один приют перестанет работать себе в убыток.
У меня пока хватает возможностей лишь содержать своих, тем более пока болел кот Стёпа узнали много ньюансов по питанию и содержанию, о чём раньше и не догадывались.
Serjiob74 вне форума  
Старый 19.02.2018, 16:35   #79
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Michael
А почему Вы проблему пытаетесь решать как-то с середины?
Может всё таки взять положительный опыт Германии и продвигать усиление ответственности владельцев и разводчиков животных? А то говорите, как всё мы делаем плохо, а сами туда же.

Я не против, мне важно, чтобы никого не стреляли. И никакие петиции я подписывать не стал бы, хотя этот чемп по мне то ещё мероприятие, хотя я и люблю футбол.
Serjiob74 вне форума  
Старый 19.02.2018, 16:36   #80
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
"
Пока не будет примера с верху, что выгодно жить не нарушая закон, на стремление людей его нарушить это никак не повлияет.
Шикарное оправдание. Респект. Т.е. чтобы не гадить у себя под окнами нужно, чтобы кто-то из власти показывал как нужду справлять?! Ну а не показали, как Дмитрий Анатольевич ходит по большому, так навалю кучу прямо в подъезде?
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (19.02.2018), tukkki (19.02.2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 19:46
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot