Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 17:35   #91
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от MarketOlya
И скажите, что подадите в суд, ежели не объяснят и подтвердят свои причины - ониэтого все боятся, особенно возмещения морального ущерба и недополучения прибыли в пару лимонов
Можно спросить, как вы себе представляете это в нашей "багополучной" стране? По-моему, они прекрасно знают, что мы ничего не добъемся через наши суды (через западные - тем более). И наглеют...
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:50   #92
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Дозвонились до Чада Бридвелла, не очень он хотел "колоться" в чём причина, но в итоге сказал, что некоторые изображения мол принадлежат не мне(то есть не я автор, и кто-то пожаловался) и по этой причине аккаунт закрыт. Причём однозначно отметил, что их(Фотолии) принципиальная позиция сейчас такова, что ни разблокировать аккаунт, ни восстановить портфель невозможно, и что мы Ничего не можем для этого сделать и на этом точка.
По голосу его было видно, что очень не хочет он этим заниматься, и только после некоторых уговоров, он пообещал выслать на емэйл превью этих изображений.
Лично я более чем уверен, что это какая-то ошибка, но это их "вы виновны и точка" без права оправдания конечно удивила, мягко говоря.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.01.2010)
Старый 11.01.2010, 22:13   #93
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Можно спросить, как вы себе представляете это в нашей "багополучной" стране? По-моему, они прекрасно знают, что мы ничего не добъемся через наши суды (через западные - тем более). И наглеют...
Я себе это представляю, если это приносило реально стоящий доход - из-за которого можно и тягомотину судейскую поднять. Ведь это мы в такой стране, а они - нет!!! и не факт, что они знают и пользуются, потому что дело должно разбираться не украинскими судами, а международными, другое дело - какое отношение к автору будет после восстановления акка!
Но... когда писала тот пост, я была не в курсе о пункте договора в котором Фотолия имеет право удалять аккаунты по своему усмотрению. Хотя и тут должны быть свои вывихи - ака предупреждение, проверка правдивости и проч.
В суд можно идти и подавать на: недополучение прибыли, моральные травмы (в связи с выяснением причин), ложные обвинения, если таки выяснится, что автор все таки kjolak, невыведенные деньги - это практически вообще воровство и т.д. - причин масса, стоит только захотеть их увидеть.
Цитата:
Сообщение от kjolak
ни разблокировать аккаунт, ни восстановить портфель невозможно...
... он пообещал выслать на емэйл превью этих изображений.
мне кажется странно, что нельзя восстановить акк, если можно выслать работы из-за которых забанили.

опять таки - мы все хотим по-хорошему решать - как принято, как привыкли, а может все-таки среди нас есть юристы, которые смогут почитать пользовательский договор, и сказать ЧТО можно в данной ситуации сделать?
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (13.01.2010)
Старый 12.01.2010, 17:40   #94
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kjolak
Дозвонились до Чада Бридвелла, не очень он хотел "колоться" в чём причина, но в итоге сказал, что некоторые изображения мол принадлежат не мне(то есть не я автор, и кто-то пожаловался) и по этой причине аккаунт закрыт. Причём однозначно отметил, что их(Фотолии) принципиальная позиция сейчас такова, что ни разблокировать аккаунт, ни восстановить портфель невозможно, и что мы Ничего не можем для этого сделать и на этом точка.
По голосу его было видно, что очень не хочет он этим заниматься, и только после некоторых уговоров, он пообещал выслать на емэйл превью этих изображений.
Лично я более чем уверен, что это какая-то ошибка, но это их "вы виновны и точка" без права оправдания конечно удивила, мягко говоря.
Подумал я сегодня над этой ситуацией. Понял, что никто из нас от этого не застрахован, к сожалению. Но почему это произошло, у меня есть некоторые предположения. Я не утверждаю, что именно так и было. Это - предположения.

Может быть, дело было вот в чем. Кто-то (назовем его для определенности "второй") купил вашу работу на Фотолии (или на другом стоке, где есть ваши портфолио) и разместил ее где-либо. Вполне обоснованно и законно по праву лицензии. После этого находится некто "третий", который видит размещенную работу "вторым" и вашу работу, соответствующую ей на Фотолии. Я уже не знаю, о чем там подумал "третий" и какие были его мотивы, но он пишит жалобу в Фотолию, что вы украли работу, размещенную "вторым". Фотолия, к сожалению разбираться не стала, а если и стала, то поверхностно (проверила наличие вашей работы на сайте "второго"), и сразу заблокировала ваш аккаунт. Конечно, это - произвол, мягко выражаясь. Опять же, я не утверждаю, что так было, но анализируя ситуацию и понимая, что мы не можем знать досконально действий "верхушки" любого микростока, вообще, и Фотолии, в частности, прихожу к выводу, что так вполне могло быть.

Это - прямая возможная причина блокирования аккаунта. Есть еще три косвенные. И снова, тоже возможные:

1. Из ваших слов я так понял, что Чаду Бридвеллу было глубоко "по барабану", что будет с вами и вашим аккаунтом в дальнейшем. Вопрос: почему? Может быть так, что Фотолия платит ему зарплату за поиск и блокирование воров. И в данном случае он просто ничего не хочет делать, потому что не хочет терять собственные деньги.
2. Фотолии выгодно удалять более-менее крупные аккаунты, чисто по причине очистки собственной базы. Разумеется, если это так, то вам об этом открытым текстом никто из представителей микростока никогда не скажет. (Это сказки про демократию и свободу слова на Западе. Работу потерять за свободу слов боится каждый и в любой стране мира).
3. Может быть, здесь еще сыграло свою роль то, что вы живете в Беларуссии. А Беларуссия Западу как "кость в горле". Это ни для кого не новость. И информации на эту тему можно найти море.

Вот такие еще три косвенные причины могли способствовать неоправданному решению Фотолии. Повторяю. Я не утверждаю, что именно так и было, но подозреваю, что так могло быть. Поэтому, не судите строго...
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 07:25   #95
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Странно, я думал, за бугром более щепетильно относятся к законам. А как насчет того, чтобы дать возможность автору объясниться? Как это там называется - презумпция не виновности?
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 12:46   #96
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от alexander_next
2. Фотолии выгодно удалять более-менее крупные аккаунты, чисто по причине очистки собственной базы. Разумеется, если это так, то вам об этом открытым текстом никто из представителей микростока никогда не скажет. (Это сказки про демократию и свободу слова на Западе. Работу потерять за свободу слов боится каждый и в любой стране мира).
3. Может быть, здесь еще сыграло свою роль то, что вы живете в Беларуссии. А Беларуссия Западу как "кость в горле". Это ни для кого не новость. И информации на эту тему можно найти море.
Откуда вы рождаете эти версии ?????? Мне их просто смешно читать.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:53   #97
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

alexander_next/ перестаньте бредить. Выключите зомбоящик, лучше нарисуйте что нибудь.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
klementina (21.05.2010)
Старый 13.01.2010, 14:00   #98
Старожил
 
Аватар для inspire
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Эстония
Сообщения: 602
Репутация: 974
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 964
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

мда. ситуация конечно ужасная. меня поражает подход разных стоков к плагиату/воровству. на шаттере, насколько я знаю, пока сам автор не пожалуется, его работы с чужого портфолио не стирают, а уж с просто очень похожими работами там вообще фиг что докажешь.
а тут непонятно кто непонятно что сказал и сразу весь портфель стирают :/
inspire вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 14:12   #99
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

alexander_next, на счет первого варианта. Знаю точно, что , например, Шаттер не реагирует на жалобы "третьих лиц". Жалобу рассматривают только если жалуется непосредственно автор. Могу предположить, что Фотолия действует так же.

Вы правы в одном, никто из нас от этого не застрахован.

Если можно не коверкайте название страны. Правильно Беларусь.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:28   #100
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Devor
alexander_next, на счет первого варианта. Знаю точно, что , например, Шаттер не реагирует на жалобы "третьих лиц". Жалобу рассматривают только если жалуется непосредственно автор.
Очень хорошо, что хоть Шаттерсток в этом вопросе поступает адекватно.

Цитата:
Сообщение от Devor
Если можно не коверкайте название страны. Правильно Беларусь
Если это так уж принципиально, то пусть будет Беларусь. Хотя я заметил, что здесь на форуме можно указать даже Адрес: БССР

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Я не утверждаю, что именно так и было, но подозреваю, что так могло быть. Поэтому, не судите строго...
Я писал, что не гарантирую, что именно так и было. Просил не судить строго. А на меня, по-моему, на этой ветке, вообще, "наехали"...
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 01:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 15:47
Заблокировали аккаунт PavelFed Dreamstime 252 31.01.2013 12:43
Удалили аккаунт с Фотолии Spring Fotolia 83 04.11.2009 02:05
Заблокировали аккаунт! pkmango Dreamstime 2 15.05.2008 11:31


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot