Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 10:06   #31
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Цитата:
Сообщение от niak_ris
Грубо и очень оптимистично 2 месяца до стабильной версии с 5-6 основными стоками, но это всё по моим ощущениям, обычно время от таких ощущений я умножаю в 2 раза. По секрету откройте мне тайну чем же так сладок MAC?
Тот, который я хочу, стоит 106000, системник неМак аналогичный по характеристикам - 65000 + лицензия винды примерно 10000 (мне нужна 7-ая). Но в маке еще и отличный монитор + по отзывам он очень хорош именно для графики, в том числе видео. Вероятность его засорения, в том числе вирусами - ниже. То есть в общем-то цена почти одинакова. Я беру 21,5 дюйма, чтобы если что раз его в сумку и уехал куда-то) Без проблем) Это второй важный фактор)
У меня монитор сейчас, Nec на IPS 23", я его не выкидываю, теперь будет расширенное поле для маневров) А если бы покупал системник, то уже жаба бы задушила покупать второй монитор

P.S. А может все и придурь, может просто хочу)

Upd. Кстати, я когда-то очень пожалел, что не прочитал ваш совет по компу для вектора, про то, что Иллюстратор использует только одно ядро и прочее. Так может, и сейчас дадите бесплатный совет, переубедите меня? Я ж не упертый, а ваш совет очень ценный. Мне нужен комп в основном для адоба, в первую очередь Иллюстратор и After Effect

Последний раз редактировалось saicle, 25.01.2016 в 10:19.
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:27   #32
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 856
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 329
Получено благодарностей: 447
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Macbook мобильнее будет, как по мне.
Не очень комфортно путешествовать с 21-27" бандурами, я так думаю.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:34   #33
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Цитата:
Сообщение от Cepera
Macbook мобильнее будет, как по мне.
Не очень комфортно путешествовать с 21-27" бандурами, я так думаю.
Мне неудобно работать на ноутбуках
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:53   #34
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 49
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Стоить покупать или нет - решайте сами. Купите недорогую подписку и попробуйте.
От себя скажу, что я так и поступил, и за один месяц не определился. После второго месяца для меня все стало ясно. Я отказался от сабмиттера. Причины следующие. Дохлые стоки не оживут, даже если сабмиттер будет делать за меня. Лить в пустоту неинтересно даже если даром. Иногда стоки глючат и сабмит не везде проходит. Надо ждать и запускать заново. Бывает и два дня. За это время у меня накапливается новое. Для текущей загрузки отведена папка, из которой по окончании перемещаю файлы в архив. Получаем разные статусы загрузок, файлы лучше не перемещать в архив а новое подпирает. В итоге время которое должно экономиться, совсем не экономиться а перераспределяется на бодание с сабмиттером. Дальше имена релизов. У меня имена выглядят yyyymmdd Ivanov Petr, что в любом списке веб интерфейса стоков сортируется красиво. Сабмиттер такое сделать не даст, общался с автором. Непомню точно, какое то из полей ввода фамилия или имя не даст вводить не буквы. И лучшее что можно получить это Ivanov yyyymmdd Petr. Ладно, переименуем релизы на стоках специально под сабмиттер. Но шаттер такой финт сделать не дал. И получил я двойные релизы и бардак в названиях. Почему бы автору не разрешить цифры в имени и фамилии, или еще лучше доп.поле каким будет имя релиза в базе стока. Не надо его автоматически делать. Это удобно только если всегда лить сабмиттером. Попробуй потом отыскать релиз вручную на стоке. Дальше, поля ввода названия, описания, ключевых слов. Когда поле получает фокус ввода все его содержимое выделяется. Очень неудобно. Я подбираю слова в браузере, переводчик там же. Постоянно переключаюсь между сабмиттером и браузером. Возвращаюсь в сабмиттер - выделено все поле, и вспомни где стоял мой курсор? В любом случае курсор надо сдвинуть и сбросить выделение иначе все удалится. Тянемся за мышкой, или тычем стрелки. Если на одну фотку сделать такое раз 15, то ... Обратился к автору, получил в ответ что он не согласен. Написал еще два раза, попытался убедить. Без ответа. Вообще о техподдержке, сложилось неоднозначное впечатление, реагируют быстро вежливо, а если не смогут то забивают. И напоследок. Повышение цен. Ну не знаю. Автору виднее конечно. Автор сказал что имеет постоянных 2000 подписчиков. Допустим даже что все сидят на маленьком 10 евровом пакете. Наверное надо меньше кушать. Еслиб сабмиттер снизил цены, я бы опять подумал о подписке, ну и имена релизов.
soleg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (25.01.2016), Юрчелло (25.01.2016)
Старый 25.01.2016, 12:00   #35
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

@soleg

Спасибо за конструктивную критику

Во первых, по деньгам. Большая часть пользователей (процентов эдак 80) - бесплатные и Starter тарифы.
Из оставшихся опять же большая часть - Lite тарифы.
Поэтому доход там получается весьма скромный, можно сказать работаем за еду
Все свободные средства вкладываем в улучшение продукта, в новые сервисы, в версию для Мака.

По именам релизов - насколько помню, суть проблемы в том, что не все стоки принимают в именах релизов цифры.
Если это не так - вполне можно их разрешить, не вижу в этом проблемы.

По выделению в полях - вполне можно сделать его отключаемым, не помню, почему я был категорически против, тем более если вы многократно об этом писали.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:13   #36
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 49
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Насчет имен релизов, я понимаю что если в имени разрешить цифры, то например на дримсе имя будет с цифрами, и это будет неправильно. Тогда логичнее добавить дополнительное поле - имя релиза в списке релизов. Пусть оно создается автоматически сабмиттером, и при необходимости его можно корректировать.
По выделению в полях - я тоже не понял почему вы категорически были против.
soleg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mephisto123 (25.01.2016)
Старый 25.01.2016, 15:30   #37
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Некий вопрос:
Из редко пользуюсь программой StockSubmitter (бесплатная версия), ключевые слова прописываю и смотрю какое количество слов, а так загружаю через FTP.
Так вот вопрос, в программе StockSubmitter при сохранения информации, если потом смотреть свойствах файла - подробно и в комментариях появляется набор букв -
SSUCv3H4sIAAAAAAAEAH1RsW7DIBTcK+UfELMHp27SNHPVuXvU 4QWe3KcQXgTPqarI/x4wtsJQdYK7e3dwcFs9KaWPEMnovGGsajshdjshjhjhjKJHKLH KJHJJjhhkjkjhkjhjkhjhJKHLJlkjhjhJBJBJLLJlkjlkjklKJ KJKJLKHJUGYTFDJKGH.JLKkjkjhhgcfxcjg;j'kopihuytftyi l,mbn
для чего эти комментарии????
SergeyG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:36   #38
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Цитата:
Сообщение от SergeyG
Некий вопрос:
Из редко пользуюсь программой StockSubmitter (бесплатная версия), ключевые слова прописываю и смотрю какое количество слов, а так загружаю через FTP.
Так вот вопрос, в программе StockSubmitter при сохранения информации, если потом смотреть свойствах файла - подробно и в комментариях появляется набор букв -
SSUCv3H4sIAAAAAAAEAH1RsW7DIBTcK+UfELMHp27SNHPVuXvU 4QWe3KcQXgTPqarI/x4wtsJQdYK7e3dwcFs9KaWPEMnovGGsajshdjshjhjhjKJHKLH KJHJJjhhkjkjhkjhjkhjhJKHLJlkjhjhJBJBJLLJlkjlkjklKJ KJKJLKHJUGYTFDJKGH.JLKkjkjhhgcfxcjg;j'kopihuytftyi l,mbn
для чего эти комментарии????

Здесь в закодированном виде размещаются нестандартные параметры (категории, релизы и пр.)
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:11   #39
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщения: 139
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 78
Хорошо Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

[QUOTE Видеостоки список самых продаваемых.
Возьмем за основу статистику danr13 и мою.)
Основную прибыль по видео сейчас дают (всё выставляю в порядке доходности):
1) Shutterstock
2) Videohive
3) Videoblocks
4) iStock
5) Pond5
6) Dissolve
[/quote]
Спасибо добрый человек за информацию
Richman21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 00:17   #40
Завсегдатай
 
Аватар для KasPriestess
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 290
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Стоит ли покупать StockSubmitter ?

Больше месяца изучаю и испытываю программу, пока в бесплатном тарифе. Очень хотела бы подписаться и начать "лить" -- для этого она мне и нужна. Но проходимость файлов в среднем 30%. Приходится запускать по несколько раз или ставить на загрузку по одному файлу. Некоторые файлы на некоторые стоки категорически не хотят грузиться. Всё это жутко напрягает. Создатель программы отвечал со скоростью звука - не успеешь дыхания перевести, а ответ уже пришёл. Но в этом вопросе он говорит, что надо отключить фаэрволл в роутере или менять провайдера. В общем, из-за технических вопросов не могу её приобрести
KasPriestess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)? Маляся Dreamstime 294 07.08.2019 20:20
Стоит ли гнаться за количеством ? Gebels Иллюстрации для фотобанков 19 23.12.2014 21:11
Стоит ли менять CANON EF 24-105 на 24-70? Enser Инструментарий 47 13.11.2014 12:16
Изоляты. Стоит ли изолировать портреты людей? nik40fox Фотография для фотобанков 10 28.06.2013 23:50
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot