Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 02:01   #101
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 767
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 427
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттерсток (вектор)

Цитата:
Сообщение от mallorka
т.е. по вашему мнению состояние моего текущего уровня - 0
неправда, одно ваше желание уже не ноль, и это очень хорошо

Цитата:
Сообщение от mallorka
собственно можно двигаться куда угодно и обсуждать здесь даже нечего
свобода выбора -- это прекрасно, вы же можете еще найти себя. Гораздо хуже тем, кто выбрал свое и томиться периодически муками творчества. Обсуждать тут слишком многое можно - композицию, стиль, цвет... Можно обсудить роль перспективы в графической работе, а можно и смысл поискать. Но это лучше самому

Цитата:
Сообщение от mallorka
Конечно вы поняли что скрывалось за узким понятием слова "конструктивизм", но решили написать... так как вы написали.
конечно. я думаю, так интереснее и для вас стимула больше...

Цитата:
Сообщение от mallorka
Мне конечно приятно что вы проявили интерес к моему сообщению, но еще приятней было бы если бы вы поставили себя на место спрашивающего и ответили на вопрос.
нуу... вы требуете невозможного ) в одну воду дважды не входят. типа того

Цитата:
Сообщение от mallorka
Конечно, наверное вы гуру вектора , но тем кто начинает может быть действительно интересно выслушать мнение немного более развернутое чем "эврика" и немного более понятное чем завуалированное ..эм.. оценивание текущего уровня.
Никакой я не гуру, но имею отношение. Рисовал в детстве, потом дальше, учился, все-такое... Это же просто мнение, кто-то польстит, кто-то жестче скажет. Если внутри вас есть то, что заставляет рисовать, а не просто желать получать пенсию на шаттере, вам такое завуалированное только поможет, а иначе... тоже поможет.
примерно так я думаю, вовсе не хотел обидеть
greendizer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kassim (05.06.2011)
Старый 19.03.2011, 02:17   #102
Новичок
 
Аватар для mallorka
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 18
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттерсток (вектор)

правда приятно что не хотели обидеть, потому что я была уверенна в обратном.
но лично мне завуалированное совсем не помогает, так как я бы могла смотреть на свои рисунки и начинать замечать что вот тут не то и тут не так , а я пытаюсь понять что вы хотели до меня донести.
из последнего сообщения я поняла что с перспективой проблемы и с композицией, стилем и цветом, ну если композиция понятие не относительное и тут уже можно начать думать, то про все остальное... у меня как был вакуум, так и остался...
вы думаете я не пыталась сравнить, понять, начитываясь все информационные материалы на самих сайтах и на форуме, прежде чем что-то писать здесь я прочитала наверное пол форума точно, но как человек который открыл для себя вектор неделю с небольшим назад, у меня пока не все выстраивается в голове. И я хочу понять.
mallorka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kassim (05.06.2011)
Старый 19.03.2011, 02:42   #103
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 767
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 427
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттерсток (вектор)

Цитата:
Сообщение от mallorka
правда приятно что не хотели обидеть, потому что я была уверенна в обратном.
но лично мне завуалированное совсем не помогает, так как я бы могла смотреть на свои рисунки и начинать замечать что вот тут не то и тут не так , а я пытаюсь понять что вы хотели до меня донести.
из последнего сообщения я поняла что с перспективой проблемы и с композицией, стилем и цветом, ну если композиция понятие не относительное и тут уже можно начать думать, то про все остальное... у меня как был вакуум, так и остался...
вы думаете я не пыталась сравнить, понять, начитываясь все информационные материалы на самих сайтах и на форуме, прежде чем что-то писать здесь я прочитала наверное пол форума точно, но как человек который открыл для себя вектор неделю с небольшим назад, у меня пока не все выстраивается в голове. И я хочу понять.
вам нужен постепенный рост. как уже вам посоветовали - начните с простых вещей, типа кекса или орнамента. попробуйте найти курс обучения какого-нибудь учебного заведения, лучше зарубежного, если владеете языком. И по плану, от простого к сложному. Сначала чб потом цвет... Сначала орнамент, потом перспектива, потом композиция. А уж потом люди. Конечно, можно перескочить через многое, стоки прощают иногда, но лучше уверенно идти, я думаю
greendizer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kassim (05.06.2011), mallorka (19.03.2011)
Старый 19.03.2011, 02:47   #104
Новичок
 
Аватар для mallorka
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 18
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттерсток (вектор)

Цитата:
Сообщение от Tim
Не нужно столько людей с одинаковым лицом и композицией.
Вообще может пока с чего попроще начать, почему именно люди. Пирожное лучше вышло имхо.
Походите по категории вектор там же куча интересных идей может проявится.
И побольше яркости и контраста

Про одинаковые лица и композиции поняла, но почему-то на людей тянет... пирожное мне показалось вообще простым-простым...ухх...
Все приняла к сведению, очень помогло в голове выстроить план работы над работами
большое спасибо
mallorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 02:49   #105
Новичок
 
Аватар для mallorka
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 18
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттерсток (вектор)

Цитата:
Сообщение от greendizer
вам нужен постепенный рост. как уже вам посоветовали - начните с простых вещей, типа кекса или орнамента. попробуйте найти курс обучения какого-нибудь учебного заведения, лучше зарубежного, если владеете языком. И по плану, от простого к сложному. Сначала чб потом цвет... Сначала орнамент, потом перспектива, потом композиция. А уж потом люди. Конечно, можно перескочить через многое, стоки прощают иногда, но лучше уверенно идти, я думаю

вот за это сообщение прям спасибо , все поняла, все приняла знаю что делать, куда идти и англ пока вроде не забыт
mallorka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kassim (05.06.2011)
Старый 19.03.2011, 06:26   #106
Завсегдатай
 
Аватар для msonik
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 401
Репутация: 189
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 179
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттерсток (вектор)

Цитата:
Сообщение от mallorka
Здравствуйте, хотела спросить вашего совета, один экзамен на шаттере не сдан ( с фото) вроде были одобренные, но все же решила попробовать с растровым вариантом вектора, но конечно же не знаю как вообще...хотела показать работы сначала хотела послать их на айсток (потому что там один экзамен уже не сдан, но это и понятно), но наверное надо еще работать, мне интересно насколько все плохо?) если рассматривать шаттер...
вот примеры

Девушки у вас симпатичные)
Которая химичит: Перспектива плоская, полки "нависают" над головой отвлекая от персонажа. Можно их оставить за головой но сделать более блеклыми, в тон фона чтобы все внимание было направленно на передний план. Вообще задний план часто рисуют невыразительным чтобы он не отвлекал от персонажа, а только дополнял смысловую нагрузку. Перспектива полок, бумаги и стола не совподают. Локти рук находятся в разных местах. Возможно вы хотели показать что одна рука поднята, и по этому у них изгибы по разному, но не убедительно. Левой руке все таки нужно локоть поднять по выше. На лице брови немного агрессивные, немного преподнимите концы бровей которые ближе к носу или середины бровей. Не хватает теней девушке. "Воздуха" над головой слишком много. По ярче сделать колбы, чтобы зрителю не пришлось догадываться, "а что же там она делает то?".)
У компьютера: Девушка слижком симметрична, можно попробовать развернуть ее намного в сторону монитора. Поработайте над кистями рук, смотрятся как две лопатки) Глаза слишком широко раскрыты, как будто испуганы. Это впечатление добавляют опять же брови выглядящие агрессивно. Ну и опять же теней не хватает.
Девушка с инфорамционным щитом: левую руку лучше не прятать. Можно поставить на пояс или просто опустить вниз, это дополнит характеристику персонажа. Правая рука изгибается с закруглением, это неправильно, она же не резиновая) Ну и опять же не хватает теней, девужка сливается с фоном.
Пироженое: избегайте ступенчатых теней, это не "стильно". Максимум двухступенчатых, но и то их надо приподать красиво, возможно под разными углами. Пока ограничтесь одноступенчатой тенью.
Во всех картинках мало контраста, плоско(хотя так тоже рисуют и весьма не плохо), лица похожие(для экзамена лучше слать максимально разные).
Персонаж должен быть ярким, выразительным, с тенями, эмоциональным(лучше положительными). Фон только дополняет персонажа(если нет прямого взаимодействия и персонажем), помогая лучше понять где он находится, и поэтому должен быть менее выражен в плане контрастности чем персонаж.
Удачи!

Последний раз редактировалось msonik, 19.03.2011 в 06:43.
msonik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elein (24.02.2012), kassim (05.06.2011), mallorka (19.03.2011)
Старый 19.03.2011, 12:44   #107
Новичок
 
Аватар для mallorka
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 18
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттерсток (вектор)

Ух ты какой развернутый ответ, прям спасибо-спасибо все приму к сведению, пошла учиться дальше
mallorka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kassim (05.06.2011)
Старый 09.04.2011, 17:49   #108
Завсегдатай
 
Аватар для Butterfly Coma
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 496
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттерсток (вектор)

Простите если, может, не в тему, а блюр нужно экспандить?)
Butterfly Coma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:57   #109
Завсегдатай
 
Аватар для Butterfly Coma
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 496
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттерсток (вектор)

Никому я тут не нужен XDDD
Butterfly Coma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kassim (05.06.2011)
Старый 14.04.2011, 06:21   #110
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттерсток (вектор)

Цитата:
Сообщение от Butterfly Coma
Простите если, может, не в тему, а блюр нужно экспандить?)
Блюр!!! не нужно не экспандрить, ни вообще применять...
Вы хоть форум почитайте, здесь много сказано, что можно, а что нельзя, правильнее - что поддерживает EPS.8 и EPS.10, а что нет.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kassim (05.06.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен на шаттерсток SHD Экзамены в фотобанках 8 12.02.2010 23:10
Экзамен на Шаттерсток и Айсток galvad Экзамены в фотобанках 4 11.02.2010 12:17
Экзамен на Шаттерсток Nitrocephal Экзамены в фотобанках 38 29.04.2009 19:24
Экзамен на Шаттерсток Elina_L Экзамены в фотобанках 9 19.08.2008 00:39
Фотки на экзамен в Шаттерсток LoonChild Экзамены в фотобанках 2 06.05.2007 18:45


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot