Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2021, 14:26   #5811
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

https://zakon.ru/blog/2021/01/20/nov..._zarubezhnym_s
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 14:39   #5812
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
кто о чем, а я все о палке. Нашел я таки официальное определение иностранной организации - может кому пригодится. Дано оно в п. 2 ст. 11 НК РФ

http://www.consultant.ru/document/co...402cc4565d09c/
я боюсь, что не прочитав устав палки, основываясь только на пользовательском соглашении, невозможно ответить, является ли она иностранной организацией
upd работа иностранных организаций через представительства регулируется 160-ФЗ. Представительства должны проходить аккредитацию (ст.21), ЦБ ведет реестр таких представительств. Отсутствие компании в таком реестре можно рассматривать как доказательство того, что компания не является представительством, а является независимым юридическим лицом
http://www.consultant.ru/document/co...09b8210de1e44/
лет 10 назад был закон, запрещающий иностранным банкам работать через филиалы и представительства. Там правда ничего не было про небанковские организации вроде палки. Но что-то у меня большие сомнения, что палка наступила на подобные грабли.
https://www.rbc.ru/economics/15/03/2...7947fcbd446b9f
Если вы про этот, то он принят раньше, чем цб выдал палке лицензию. Ну и очевидно, что если бы он касался полноценных дочек (с отдельным юрлицом, лицензиейи т.п.) то в рф уже не работал бы райффайзен и другие банки с иностранным головным офисом.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 14:41   #5813
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: на Юге
Сообщения: 117
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
так. а если по палке все же подавать (31-го же можно еще, да?) - отчета о движении средств достаточно? или опять штраф, ибо не уведомил об открытии кошелька?

склоняюсь к тому, что все же поеду и подам. двойной оборотный штраф не шутки вообще.
раз уж это точно *представительство иностранной органиации* все равно

Так нет же сведений в ГРАПФ о регестрации ПайПал Ру в качестве представительства иностранной организации.
fonikum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 15:01   #5814
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от step12
вот тут пишут, что
Тип собственности Банк с иностранным капиталом

Все сложнее. Если на той странице перейти по ссылке "Банк с иностранным капиталом", то попадаем на страницу иностранных банков в России, но там значится, что ПэйПал не банк, а НКО (смотрите 44 пункт)
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 15:08   #5815
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Vuk
Все сложнее. Если на той странице перейти по ссылке "Банк с иностранным капиталом", то попадаем на страницу иностранных банков в России, но там значится, что ПэйПал не банк, а НКО (смотрите 44 пункт)

да, я это заметила, но в списке он все же значится и по определению подходит под рассуждение DrPAS, поэтому и скинула сюда, может он еще посмотрит еще что-то скажет на этот счет
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 17:20   #5816
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Интересно, как уважаемый DrPAS интерпретирует исключения, упомянутые в этих абзацах ст.12 п.4 Федерального закона от 10.12.2003 N173-ФЗ.

....

Ну и вообще, у кого какие соображения, ребят? Включаем голову.
Я много раз перечитывал этот проект изменений, на данный момент я не могу понять, что имели ввиду авторы, уж извините
Я сам давно прикрыл скрилл, пионера у меня никогда не было. Поэтому лично для меня наиболее критичен вопрос отнесения палки к иностранной организации. Для меня в принципе был шоком опубликованный ранее ответ налоговой. Я пробую понять его мотивы. Конечно, проще списать на неграмотность инспектора. Но вопрос может быть не столь прост, как кажется на первый взгляд
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 17:34   #5817
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 22
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Коллеги, читаю вас третий день и только больше запутываюсь. Вы все очень умные, но для меня эти канцеляриты и формулировки - сплошная тарабарщина.

Я понимаю, что вопрос с paypal все еще не закрыт, но поясните хотя бы как заполнять эту форму о движении средств и какая из них верная? (Не собираюсь пока подавать, но заполнить же можно заранее)

На сайте налоговой нужно указывать "Сведения о разрешении банка России, на основании которого открыт счет" - у меня, понятное дело, такого разрешения нет, палка же, да и счета нет, как я понимаю.

Многоуважаемый Anxious скинул ссылки на формы для заполнения, но как их заполнять, если мне приходят доллары, а выводятся рубли? Указывать две валюты и соответственно писать приход и расход? И что потом делать с этими формами? Лично относить в налоговую?

Резюмируйте, пожалуйста, практическую сторону вопроса, если кто понимает.
3two вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
step12 (29.05.2021)
Старый 29.05.2021, 17:37   #5818
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
раз уж это точно *представительство иностранной органиации* все равно
как раз таки скорее нет. Понятие представительства иностранной организации юридически прописано, оно требует специальной аккредитации. Нельзя абы кого по собственному желанию называть представительством.
вот этот реестр https://service.nalog.ru/rafp/
я палки в нем не вижу
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 17:57   #5819
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Vector
Сообщения: 82
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

на сайте РР в разделе справка написано, что PayPal в России работает в соответствии с лицензией Банка России № 3517-K.
Разве это не закрывает все вопросы?
runningtothesun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SolomonLS (30.05.2021)
Старый 29.05.2021, 18:00   #5820
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от step12
поэтому и скинула сюда, может он еще посмотрит еще что-то скажет на этот счет
давайте обсуждать только официальные источники. По этой ссылке слово "дочки" взято в кавычки. Это не юридический термин в рамках налогового кодекса. Участие иностранного капитала в организации пока не сказывалось на необходимости отчетности по движению средств. Иначе бы все клиенты росбанка попали бы под этот закон.
В целом, я чем больше погружаюсь в вопрос, тем больше успокаиваюсь - "ПэйПал РУ" судя по всему регистрировалось как независимое российское юрлицо.
Вы случайно не звонили тому замечательному человеку, что составлял Вам ответ? Если нужно, могу попробовать написать примерный текст вопроса, который ему хочется задать.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fonikum (29.05.2021), human (29.05.2021), Muffa (29.05.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Angel
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot