Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2021, 18:49   #55371
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 53
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Hanuka
ну вам есть чем заниматься, так занимайтесь, это позиция "стоки все, продам портфель за сто $, раз предлагают, а там плевать на все". Я бы например продолжала получать свои 800-1000$ в месяц ничего особо не делая и в мутных схемах с неясным исходом бы не участвовала даже за огромные 100$. И так бы многие поступили. Но вам плевать же на людей, которые все еще заинтересованы в сохранении статус-кво, ибо после нас хоть потоп

ну так в этом же и суть, вы хотите ничего не делать и получать по 800-1000 у.е. в месяц. Отлично. Только есть один момент, стоковые площадки создал кто-то для того, чтобы заработать и на вас в том числе, вы к этому процессу не имеете никакого отношения, т.е. им не управляете. Вы серьезно не понимаете куда все идет? Оглянитесь, возможностей масса, когда умирает одно - рождается другое))
potatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 19:23   #55372
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщения: 272
Репутация: 401
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Hanuka
простой пример, у меня много цветочных паттернов, в большинстве случаев они тонут. Но вот пару месяцев назад один каким-то чудом вышел на первую страницу наверх по супер популярному ключу. Не знаю какой алгоритм его туда вынес. Паттерн средненький, проходной, ничем не лучше сотен таких же потонувших, но провисел там неделю-две точно, сейчас не знаю где он, но с тех пор он продается и принес уже долларов 20. Это я к чему - хороши не те работы что мы считаем хорошими, а те что висят и показываются там где надо. А это как раз они могут обеспечить. Гений не тот кто нарисовал, а тот кто все это смог продать (с)
Хороши те работы, что продаются. Остальное лирика. Мне вот в 2011м казалось как я круто снимаю, не хуже Валуа, а на деле полторы тысячи в месяц был мой максимум вот и весь тебе какВалуа. Сидеть и ждать пока что-то там прибьет к нужному берегу это не про работу работать, а так...
Thandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 19:27   #55373
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от potatos
ну так в этом же и суть, вы хотите ничего не делать и получать по 800-1000 у.е. в месяц. Отлично. Только есть один момент, стоковые площадки создал кто-то для того, чтобы заработать и на вас в том числе, вы к этому процессу не имеете никакого отношения, т.е. им не управляете. Вы серьезно не понимаете куда все идет? Оглянитесь, возможностей масса, когда умирает одно - рождается другое))

В принципе согласна про возможности, но одно другого не отменяет .
И например, в декрете знаете приятнее зарабатывать 1000 сидя на диване, чем бегать за заказчиками за ту же 1000.

К вопросу куда все идет. Я писала в предыдущих сообщениях прямые причины, по которым в том числе пришло, ага. Авторы сказали: нас много и мы готовы работать за 10 центов, еее. Все это происходит в том числе с помощью самих авторов, которым ну не знаю, не сидится на попе ровно и надо ввязываться в разные странные штуки "вот я щас ненужные работы отдам с потрохами/продам за 0.1 и тд" , которые традиционно кончаются тем что труд стокеров обесценивается. Идет все в *опу, значит надо подтолкнуть, такая логика что ли?
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Naddya (13.07.2021), pro2 (07.07.2021), Юрчелло (07.07.2021)
Старый 06.07.2021, 19:35   #55374
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Thandra
Хороши те работы, что продаются. Остальное лирика. Мне вот в 2011м казалось как я круто снимаю, не хуже Валуа, а на деле полторы тысячи в месяц был мой максимум вот и весь тебе какВалуа. Сидеть и ждать пока что-то там прибьет к нужному берегу это не про работу работать, а так...

ну сейчас посмотрим, насколько хорошими окажутся выкупленные у вас работы, по-видимому они вас приятно удивят )
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (13.07.2021)
Старый 06.07.2021, 19:38   #55375
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,331
Репутация: 2013
Оставлено благодарностей: 774
Получено благодарностей: 2,017
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Thandra
Эту базу надо постоянно пополнять. Они скупают старье в том числе. Не предложили же они скупить топы? Нет, никто не продаст топы по 2.5 бакса. Ну будут они там зарабатывать с выкупленного, ок. Продавец не смог, они смогут. Но почему это должно влиять на продажи ликвида не понимаю.
Ну согласитесь, надо быть идиотом чтобы продавать давшийся потом контент по 2.5 бакса при его видимой ликвидности. А продавать деланное одной кнопкой по 2,5 вполне себе, но и качество у этого соответствующее. Может так и будет..тут пятерочка, а тут азбука вкуса.
А грузить активнее с падением продаж, тоже такое себе. Те вы все разгадали, поняли что все это из-за тех, кто продает по 2,5 и будете фигачить крутой контент как проклятый вхолостую, чтобы нарастить продажи? Это если ваша схема верна.
Продавцом как раз и являлся и является он - шаттер
то что работы некоторые не продаются а тонут это уже вина шаттера с его непонятными алгоритмами, вот после выкупа работ он и поднимет искусственно их рейтинг а ваши работы-хорошо продающиеся но похожие лягут на дно, а вообщем поглядим, год прошел как нас надурили по крупному, пусть еще год пройдет посмотрим как будут дела тогда
azlk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (13.07.2021)
Старый 06.07.2021, 19:46   #55376
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от potatos
ну так в этом же и суть, вы хотите ничего не делать и получать по 800-1000 у.е. в месяц.
Такие высказывания ожидаешь услышать от людей со стороны, но уж никак не от стоковых авторов. "Ничего не делать"?
Во-первых, работа уже была проделана. Впрок, с тяжёлым проходом через "долину смерти". За просто так, за пустое или бестолковое портфолио 800-1000 у.е. никто давать не будет.
Во-вторых - я в этом уверен, - многие из нас были бы готовы до старости пополнять портфолио новыми файлами - именно при условии, что оно, это портфолио, будет приносить хотя бы 1000 долларов в месяц. А не так, что ты работаешь, работаешь, а денег за это дают всё меньше и меньше.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bilaaa (07.07.2021), ella1977 (06.07.2021), Enser (06.07.2021), Naddya (13.07.2021), ongap (07.07.2021), Sunny_Lion (19.07.2021), terkertpos (06.07.2021), ValVol (06.07.2021)
Старый 06.07.2021, 20:48   #55377
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 53
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Hanuka
В принципе согласна про возможности, но одно другого не отменяет .
И например, в декрете знаете приятнее зарабатывать 1000 сидя на диване, чем бегать за заказчиками за ту же 1000.

К вопросу куда все идет. Я писала в предыдущих сообщениях прямые причины, по которым в том числе пришло, ага. Авторы сказали: нас много и мы готовы работать за 10 центов, еее. Все это происходит в том числе с помощью самих авторов, которым ну не знаю, не сидится на попе ровно и надо ввязываться в разные странные штуки "вот я щас ненужные работы отдам с потрохами/продам за 0.1 и тд" , которые традиционно кончаются тем что труд стокеров обесценивается. Идет все в *опу, значит надо подтолкнуть, такая логика что ли?

нет, логика не такая)) логика в том, что авторов стало ну очень много, я бы сказал слишком, и рынок перестраивается, таких условий как раньше не будет, и это не зависит, взял кто-то сегодня 100 долларов или не взял. Точно также как когда-то стоки были открытием и дополнительным доходом для кого-то, так и сейчас появляется много новых возможностей. Как говорится раньше начнешь, быстрее найдешь))
potatos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Thandra (06.07.2021)
Старый 06.07.2021, 20:55   #55378
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 53
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Такие высказывания ожидаешь услышать от людей со стороны, но уж никак не от стоковых авторов. "Ничего не делать"?
Во-первых, работа уже была проделана. Впрок, с тяжёлым проходом через "долину смерти". За просто так, за пустое или бестолковое портфолио 800-1000 у.е. никто давать не будет.
Во-вторых - я в этом уверен, - многие из нас были бы готовы до старости пополнять портфолио новыми файлами - именно при условии, что оно, это портфолио, будет приносить хотя бы 1000 долларов в месяц. А не так, что ты работаешь, работаешь, а денег за это дают всё меньше и меньше.


Реалии таковы, что у большинства одиночек доход будет все меньше и меньше, и никакие мантры не помогут - увы. К тому же у каждого есть свой выбор, продавать/не продавать, учиться чему то новому/ сидеть на *опе ровно и ждать. Как по мне все очень просто - осознать - принять- сделать выводы- действовать. Неликвид можно продать, а можно и оставить себе на память, дело житейское))
potatos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yanikap (07.07.2021)
Старый 07.07.2021, 08:14   #55379
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151305
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,822
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Hanuka
Да я поняла уже, люди очень плохо знают что такое коллективная ответственность. Это видно на других актуальных примерах из жизни
Про коллективную ответственность все уже было сказано год назад, во время бойкота. Ее не существует. Я не знаю, какой еще нужен пример. Да, если случится что-то большое, часть народа объединится и обидится. Но много ли человек бойкотировало 123RF во время их регулярных дропов? Много ли ушло с Депозита во время их первых понижений, до Гибкого плана? Их вообще никто не заметил! Вот и эта суета никому не кажется глобальной проблемой. А на фоне остальных, наверное, и не является таковой.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (07.07.2021), ongap (07.07.2021), yanikap (07.07.2021)
Старый 07.07.2021, 09:00   #55380
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Ну в данной ситуации сильно разный взгляд на проблему потому что очень сильно разные предложения по сути у разных людей.
1. У когото сильный портфль, приносящий хорошие деньги и им предлагают кусочек месячного дохода за риск еще раз этот доход уполовинить.
2. У когото мертвый портфель не делающий погоды в доходе человека, т.е. данный стокер своих жизненных планов со стоками не очень связывает а тут ему бонус жирный накидывают.
3. Портфель неплохой, но очень большой старый и выбрали совсем старье которое лежит мертвым грузом и на первый взгляд ни с чем из продающегося не конкурирует
4. Выбрали картинки, которые вообще говоря имеют неплохой потенциал но по причиным известным только шатру не взлетели
5. Портфель состоит из десятков тысяч почти генеренных скриптами говнокартинок каждая из которых отдельной ценности не представляет - выбрали чтото из этого.
итд итп

Слишком разные ситуации. Человек, у которого 1000+ (а то и +++) в месяц получил предложение да даже на 1000 разово но примерно на те же работы, что приносят ему эту штуку+ каждый день - разумеется врядли захочет рисковать всем дохдом ради однократной премии.
Человек, не наскребающий и 100 баксов с удовольствием отдаст пачку неликвида за 500.

В любом случае, сток в заведомо выигрышном положении. Стокеры в заведомо проигрышном. Ничего нового тут. У нас нет силы, т.к. нет и не может быть единства. Мы наблюдали это сто раз и будем наблюдать и дальше.
Единственное, что защищает стокеров, их доходы и образ жизни - это конкурентная жизнеспособность бизнес модели. В ситуации, когда стокеров стало слишком много а стоков - мало, мы всегда будем иметь непреодолимое желание стока еще какимто макаром урезать наши проценты и никаким образом мы не получим тут "права голоса". Ну разве что суметь свой собственный "стокер лайвс меттерс" ухитриться завирусить, привлечь внимание американской прессы итп ))) Но чтото мне подсказывает, что ядро стокеров - это как раз наименнее защищенная сейчас в цивилизованном мире прослойка белых людей традиционной ориентации, на чьи проблемы обратят внимания в последнюю очередь )
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ddiimmaa (07.07.2021), DrPAS (07.07.2021), Hanuka (07.07.2021), tortila (07.07.2021), yanikap (07.07.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 2 , гостей - 7)
qwerpoil, tinyint12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot