Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 20:03   #15011
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Solomin
Эмм.. это обои в студии.
Вот как раз с обоями и была такая история. Производитель нажаловался на шаттер и аккаунт забанили. Почитайте на форуме вот здесь http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=8149
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxkabakov (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 20:08   #15012
Старожил
 
Аватар для Solomin
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщения: 681
Репутация: 1394
Оставлено благодарностей: 335
Получено благодарностей: 1,408
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AnSad
Вот как раз с обоями и была такая история. Производитель нажаловался на шаттер и аккаунт забанили. Поищите здесь на форуме вот здесь http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=8149

Хрень какая. Зачем тогда пропускать? Теоретически так может пожаловаться производитель белья - кружева что на девушке. Или производитель куртки. Да все что угодно можно приплести сюда.

А если вот как тут немного размыт фон.. Тоже могут быть проблемы?

Solomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:13   #15013
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

смотрите если обои в рулоне и не видно всего рисунка, то нормально, как и одежда а если вы разложите апликацию и снимите плоско ее, то будут проблемы.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:14   #15014
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщения: 555
Репутация: 1248
Оставлено благодарностей: 1,566
Получено благодарностей: 1,164
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Solomin
Хрень какая. Зачем тогда пропускать? Теоретически так может пожаловаться производитель белья - кружева что на девушке. Или производитель куртки. Да все что угодно можно приплести сюда.
Когда принимали условия Шаттера, вы подтвердили, что на всех ваших фото все исходники либо ваши, либо разрешенные к коммерческому использованию. Испектор не обязан знать, где чья интеллектуальная собственность. Вопсчем, я бы не рисковал.
maxkabakov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dr911 (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 20:23   #15015
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Solomin
Тоже могут быть проблемы?
Как уже выше ответили - я бы не рисковал. Тем более есть прецедент.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:24   #15016
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 72
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Solomin
Хрень какая. Зачем тогда пропускать? Теоретически так может пожаловаться производитель белья - кружева что на девушке. Или производитель куртки. Да все что угодно можно приплести сюда.

А если вот как тут немного размыт фон.. Тоже могут быть проблемы?

Вы продаете изображение, на котором отчетливо есть рисунок, который можно использовать в каких-то коммерческих целях. В то же самое время- не вы его нарисовали. Особенно вот это смущает: http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=122304457
Темная фотка под вопросом. Лучше мне кажется удалить, чем надеяться что пронесет
anigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:25   #15017
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

я тут из-за бутылки моющего средства переживал удалил нафиг)
есть еще коробка подарочная с магазина, но там нет рисунка и ленточка дефолтная, так что нормально.
а тут у вас вензеля всякие был бы ромбик, или что-то что многие делают, небыло бы претензий.
а так дело ваше, просто обидно потом будет, если бан словите, или отвертитесь, но портфель в офлайне все равно пару месяцев проведет.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:31   #15018
Старожил
 
Аватар для Solomin
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщения: 681
Репутация: 1394
Оставлено благодарностей: 335
Получено благодарностей: 1,408
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anigo
Вы продаете изображение, на котором отчетливо есть рисунок, который можно использовать в каких-то коммерческих целях. В то же самое время- не вы его нарисовали. Особенно вот это смущает: http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=122304457
Темная фотка под вопросом. Лучше мне кажется удалить, чем надеяться что пронесет

Короче удалил ... 2 фото было в портфеле, там где рисунок на обоях попадает в ГРИП, остается вопрос который я задавал выше, по поводу тех же обоев, только вне ГРИП в размазаном виде. Кто что скажет?

Но, мне все таки кажется, что это работа инспекторов. С иллюстраторов же требуют эскизы работ, проперти релизы, реджектят за трейдмарки фотографов, за мелочи казалось бы. А тут целый рисунок, приняли, заходи - не хочу, и без всяких вопросов.

Мне кажется тут встает вопрос о том, на кого распространяется ответственность за возможные "косяки", или, если что то не так, то при разберательстве, инспектор допустивший работу "умывает руки" ... а портфолио банится без разговоров?

Ps Спасибо всем за внимание. В любом случае эти фоточки были для экзамена. Основное у меня outdoors )
Solomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:34   #15019
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщения: 555
Репутация: 1248
Оставлено благодарностей: 1,566
Получено благодарностей: 1,164
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Solomin
...Мне кажется тут встает вопрос о том, на кого распространяется ответственность за возможные "косяки", или, если что то не так, то при разберательстве, инспектор допустивший работу "умывает руки" ... а портфолио банится без разговоров?

Типа того. Им на самом деле пофигу, что вы нарушаете — для них главное, что этим согласием с условиями (что все исходники ваши) вы переводите в конфликтной ситуации стрелки на себя. И им проще прикрыть проблемное портфолио, чем бодаться с правообладателем на тему "было нарушние, не было нарушения".
maxkabakov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
spy (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 20:47   #15020
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 351
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 1,039
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Давно не заходил на шатр, более 3 недель толком только продажи смотрел раз в день.

И тут посидел подольше, что за ужас творится? По ключевику coffee например вся первая страница на половину заполнена 1 автором, которого раньше вообще не было там... Все работы старые, как такое пропустили?
Nordling вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей - 0 , гостей - 20)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot