Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2023, 14:49   #171
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от daddy
Есть ниши, где вообще править ничего не потребуется. И их огромное множество. Палить их, понятное дело, не стану. Так что, можете и дальше верить, что ничего толкового из нейросети получить невозможно. Чем больше людей, которые думают так же, тем меньше конкуренция. Так что, не сбавляйте обороты, буду вам весьма признателен, если сможете отвадить от нейросетей потенциальных конкурентов.

Вы, по-моему продолжаете считать меня каким-то ярым противником нейросетей. Еще раз вам повторю, что я вполне положительно к ним отношусь, но считаю, что до стокового качества они дотянут только через 2-3 года. А пока, чтобы получить хоть приблизительно стоковое качество, надо очень хорошо поработать в фотошопе. Даже самые удачные генерации содержат косяки.
В доказательство ловите несколько моих генераций. Да, неплохо с первого взгляда. Но при апскйле будет уже не совсем хорошо. Да и сейчас, даже на маленьком формате видны косяки, которые надо править. Из самых заметных - у мужика на лбу артефакты, напоминающие то ли волосы, то ли грязь, у черной девушки лямки внезапно заканиваются, не доходя до плечей, у белой девушки на шее очень неестественная складка и очень выпирающая ключица. По моему мнению все это надо править. Но я вижу, что большинсво не считает нужным обращать на такие вещи внимание. И тот же эдоби пропускает изображения даже со страшными, очевидными косяками. И мне не понять, почему у фотографов тогда такая жесткая проверка, а ИИ можно грузить как угодно и что угодно.
Вот честно скажите, у вас хоть один отлуп ИИ был? Что-то мне подсказывает, что там пролетает все, что не загрузишь.
Ну и еще раз повторю, чтобы вы запомнили наконец, что я сам активно эксперементирую с ИИ и уже достаточно давно, с тех пор, как появились первые прототипы, которые вообще составляли изображения из кусков других изображений и выглядело все это жутко и ужасно. Но за последний год случился прямо прорыв в качестве получаемого результата. Но он до сих пор далек от стокового качество изображения. Тут даже спорить глупо.
Изображения
Тип файла: jpg 00000-1795528062_result.jpg (312.0 Кбайт, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 00072-2932148074_result.jpg (23.4 Кбайт, 47 просмотров)
Тип файла: jpg 00093-1567758437_result.jpg (33.1 Кбайт, 46 просмотров)
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 14:52   #172
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от pretty2022
могу Вам на мэйл прислать картинки, которые сразу сгенерились с 3000

Может проще вам их расшарить с гугл диска? Если не сложно. Не знаю, я пока не встречал моделей и интерфейсов, которые позволяли бы сразу генерировать в таком разрешении. Это что за модель/сервис/интерфейс, если не секрет?
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 14:53   #173
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 31
Репутация: 21559
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
Вы, по-моему продолжаете считать меня каким-то ярым противником нейросетей. Еще раз вам повторю, что я вполне положительно к ним отношусь, но считаю, что до стокового качества они дотянут только через 2-3 года. А пока, чтобы получить хоть приблизительно стоковое качество, надо очень хорошо поработать в фотошопе. Даже самые удачные генерации содержат косяки.
В доказательство ловите несколько моих генераций. Да, неплохо с первого взгляда. Но при апскйле будет уже не совсем хорошо. Да и сейчас, даже на маленьком формате видны косяки, которые надо править. Из самых заметных - у мужика на лбу артефакты, напоминающие то ли волосы, то ли грязь, у черной девушки лямки внезапно заканиваются, не доходя до плечей, у белой девушки на шее очень неестественная складка и очень выпирающая ключица. По моему мнению все это надо править. Но я вижу, что большинсво не считает нужным обращать на такие вещи внимание. И тот же эдоби пропускает изображения даже со страшными, очевидными косяками. И мне не понять, почему у фотографов тогда такая жесткая проверка, а ИИ можно грузить как угодно и что угодно.
Вот честно скажите, у вас хоть один отлуп ИИ был? Что-то мне подсказывает, что там пролетает все, что не загрузишь.
Ну и еще раз повторю, чтобы вы запомнили наконец, что я сам активно эксперементирую с ИИ и уже достаточно давно, с тех пор, как появились первые прототипы, которые вообще составляли изображения из кусков других изображений и выглядело все это жутко и ужасно. Но за последний год случился прямо прорыв в качестве получаемого результата. Но он до сих пор далек от стокового качество изображения. Тут даже спорить глупо.
у меня не взял Адоб несколько блюд с жареной курицей и пару картинок с кофе. А так принимает. Но я повторюсь, людей сгенеренных не гружу, пока они у меня ужас-ужас
pretty2022 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DaB (06.03.2023)
Старый 06.03.2023, 14:58   #174
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 31
Репутация: 21559
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
Может проще вам их расшарить с гугл диска? Если не сложно. Не знаю, я пока не встречал моделей и интерфейсов, которые позволяли бы сразу генерировать в таком разрешении. Это что за модель/сервис/интерфейс, если не секрет?
ничего если на яндекс?

https://disk.yandex.ru/d/Msldzp6c9vgFBQ
pretty2022 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DaB (06.03.2023)
Старый 06.03.2023, 15:09   #175
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от pretty2022
ничего если на яндекс?

Не суть, можно и яндекс.

Ну это же 100% Лексика. А я вам писал, что она генерирует 768 по длинной стороне максимум. Это все апскейл. Если бы это была генерация, то не было бы такого мыла.
Возможно, она апскейлит в фоне автоматом, но это не отменяет факт апскейла.
Чтобы нейронка генерировала сразу в разрешении 3000 по длинной стороне, ее надо обучать на высоких разрешениях. А сейчас, по-моему, даже датасетов таких нет пока. Разрешение можно подзадрать при генерации, но не в 4 раза точно.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
azlk (06.03.2023), _I_g0_r_ (06.03.2023)
Старый 06.03.2023, 15:30   #176
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 31
Репутация: 21559
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
Не суть, можно и яндекс.

Ну это же 100% Лексика. А я вам писал, что она генерирует 768 по длинной стороне максимум. Это все апскейл. Если бы это была генерация, то не было бы такого мыла.
Возможно, она апскейлит в фоне автоматом, но это не отменяет факт апскейла.
Чтобы нейронка генерировала сразу в разрешении 3000 по длинной стороне, ее надо обучать на высоких разрешениях. А сейчас, по-моему, даже датасетов таких нет пока. Разрешение можно подзадрать при генерации, но не в 4 раза точно.
стоп! А как мне узнать что был апскейл? Я вошла на лексику, зарегистрировалась, написала пару слов, нажала генерацию и скачала картинки. А где там было указано, что надо апскейлить? Что надо там где-то выставить маленький формат?
pretty2022 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 15:37   #177
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

вот пжста, новый красный диван для шаттра из дурки ... формат 10/3
Изображения
Тип файла: jpg 876545678.jpg (30.1 Кбайт, 70 просмотров)
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 15:38   #178
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
Вы, по-моему продолжаете считать меня каким-то ярым противником нейросетей. .
Я продолжаю считать, что вы не понимаете, что с помощью нейросетей можно делать не только то же самое, что вы делали с помощью фотокамеры. Вы правда думаете, что нужно обязательно делать фотореалистичных изображения? Поверьте, есть множество ниш, где оно совершенно не нужно. У вас похоже какая-то проф.деформация. Вы считаете, что стоковые изображения должны напоминать фотографии.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 15:57   #179
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от daddy
Я продолжаю считать, что вы не понимаете, что с помощью нейросетей можно делать не только то же самое, что вы делали с помощью фотокамеры.

Вы думаете я не видел "3D рендеры" и "иллюстрации"? Я все это видел. Там те же самые проблемы. Тут выше я на реальном примере интерьера показал, что я имею в виду. Вы же со своей стороны пока не предъявили доказатеств, что нейросеть реально спопосбна генерировать изображения готовые для загрузки на стоки. Будь это типа фото, типа 3D рендер или типа иллюстрация. Даже многие абстракции (наверное единственный жанр, который можно грузить как есть) содержат косяки. И тут 3 варианта, либо вы реально король промпта, либо вы лукавите и все-таки загружаете изображения с косяками, либо вы их правите, но утверждаете обратное Надеюсь, что ваш вариант первый. Тогда могу лишь поапплодировать. Я таких высот в написании промптов не достиг.

Последний раз редактировалось DaB, 06.03.2023 в 17:25.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 16:24   #180
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
Чтобы нейронка генерировала сразу в разрешении 3000 по длинной стороне, ее надо обучать на высоких разрешениях...

Ну чтож, проверяю ))) Кошачий глаз макро. Разрешение 3072x3072... Прошло где-то 20 минут, сейчас пишет что до конца генерации осталось 1 час 19 минут ... Хотя время как обычно "прыгает"
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26506 Вчера 07:36
Ограничения на использование изображений Kpdm Adobe Stock 3 14.10.2019 11:57
Реальный размер базы изображений Депозитфотос frbird Depositphotos 53 17.10.2016 19:13
База фотобанка Bigstock насчитывает 9 миллионов изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.10.2011 20:31


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot