Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2023, 21:07   #141
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от o653474
Вот потому и не о чем переживать, не так ли?

Я не знаю, как на стоках настроены роботы. Поэтому и не знаю, переживать или нет. Понятно, что потом можно разобраться и все доказать. Но боязно именно, что бан автоматом может прилететь и на разблокировку потребуется какое-то время. В этом собственно и вопрос.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 21:14   #142
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 646
Репутация: 654
Оставлено благодарностей: 328
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
Вы бы сразу указали, что эти, кстати, 25 генераций нельзя использовать в коммереских целях, а то научите сейчас. Надо сразу новичкам сообщать, что только по подписке вы имеете какие-то права на изображение. По бесплатным генерациям никаких прав и генерирующего не возникает.

Согласен, упустил. Более того, честно признаюсь, даже не вникал, ибо 20 (или 25) работ - это так мало, что даже не рассматривал что их можно как-то использовать. Даже для самообучения как написать запрос - это как-то совсем мало.
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 21:28   #143
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от s-dmit
Даже для самообучения как написать запрос - это как-то совсем мало.

Ну да. За 25 генераций даже не поймешь, что к чему. Сначала возникает вау эффект, кажется, что чуть ли не каждая генерация - шедевр. А потом присматриваешься - никуда не годится. Надо еще уметь выжимать качество.
Вроде на превью смотришь - ок, апскейлишь - ужас, который даже править не имеет смысла.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (05.03.2023), lisenok (08.03.2023)
Старый 05.03.2023, 21:37   #144
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 31
Репутация: 21559
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от azlk
посмотрела, так на ней только 512х768 не более
написано так, а когда сгенерится, выходит
3072 по длинной. уже продажи есть. интерьер и еда. Людей не генерю..ужас
pretty2022 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Пустынница (08.05.2023)
Старый 05.03.2023, 21:38   #145
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 31
Репутация: 21559
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
Вы наркоманы? Какая лексика? Там не качество а какой-то вечный наркотрип с очень плохой детализацией и цветами - вырви глаз.
Цены у них 100% такие же как и у MJ. Ну да, минимальный план за 10 баксов позволит сгенерить куда больше. Но минимальные планы никто и не берет. А средний план за 30 ничем не отличается от оного за 30 на MJ. Так в чем плюс? Я не вижу. Если бы Лексика делала лучшее качество, еще бы понял. Но там качество - дно.
а надо платить?
pretty2022 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 21:47   #146
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 779
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Лексикой поигралась, да качество конечно очень далеко от настоящего фото. Ну поигратся так пойдет, не более
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 21:48   #147
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от pretty2022
написано так, а когда сгенерится, выходит
3072 по длинной. уже продажи есть. интерьер и еда. Людей не генерю..ужас

Не при генерации, а при апскеиле! Сначала делается генерация, а потом уже апскеил. Генерировать сразу в 3072 ни в одной системе не выйдет.

А интерьеры не ужас? Вроде нейронки интерьеры генерят хуже некуда, хуже людей. Они вообще плохо генерирют точные геометрические формы. И интерьеры все кривые и косые, мебель с 5 ножками, раздвоенные, растроеные рамы и так далее.
Или вы нашли волшебный способ?
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 21:53   #148
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от pretty2022
а надо платить?

А вас это удивляет? Эти сервсисы и созданы для заработка. А вы думали для игр? Платить надо, при чем в минимальном плане у Лексисики какое-то урезанное коммерческое использование возможно. Полноценное начинается только с плана в $30. Не знаю, не хочу изучать даже. Для стоков может и за 10 подойдет. Но утвержадть не буду.
А без оплаченного плана никаких прав на генерации нет. Даже Эдоби подчеркивает, что у загружающего долны быть полные права на сгенерированное изображение. И для сосвсем глупых даже пояснене есть, что чаще всего эти права возникают лишь на оплаченных планах.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lisenok (08.03.2023)
Старый 05.03.2023, 21:57   #149
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 779
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
А вас это удивляет? Эти сервсисы и созданы для заработка. А вы думали для игр? Платить надо, при чем в минимальном плане у Лексисики какое-то урезанное коммерческое использование возможно. Полноценное начинается только с плана в $30. Не знаю, не хочу изучать даже. Для стоков может и за 10 подойдет. Но утвержадть не буду.
А без оплаченного плана никаких прав на генерации нет. Даже Эдоби подчеркивает, что у загружающего долны быть полные права на сгенерированное изображение. И для сосвсем глупых даже пояснене есть, что чаще всего эти права возникают лишь на оплаченных планах.
Адоб как проверить наличие прав на сгенерированное изображение? Или попросит копию счета купленного плана?
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 22:18   #150
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от azlk
Адоб как проверить наличие прав на сгенерированное изображение? Или попросит копию счета купленного плана?

Да я даже с вами спорить не буду. Жулики на стоках были всегда и далеко не всех их ловили. Есть 2 типа стокеров - одни работают по всем правилам, другие хитрят и пытаются нагнуть систему. Да ради бога, я разве против? Ваше дело.
Но всегда существукт возможность, что у кого-то возникнет желание нагнуть вас. У каждой генерации есть уникальный УИД. При желании все можно выяснить, особенно если возникнут вопросы.
Ну вы же в курсе, что вот эти бесплатные генерации компания-разработчик может использовать так, как она захочет? Может начать продавать лицензии на эти изображения. То есть при любом споре, ваш обман будет вскрыт. Но согласен, вероятность такой ситуации мала.
Не зря проф план включает приватность. То есть чтобы изображение никому не было доступно, кроме вас. Может и не страшно, когда нет приватности, но есть права на изображение. А вот когда нет приватности и прав... есть вероятность нарваться.

Главное не начинайте доказывать, что такое поведение - это норма и в обмане стока ничего старшного нет.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26506 Вчера 07:36
Ограничения на использование изображений Kpdm Adobe Stock 3 14.10.2019 11:57
Реальный размер базы изображений Депозитфотос frbird Depositphotos 53 17.10.2016 19:13
База фотобанка Bigstock насчитывает 9 миллионов изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.10.2011 20:31


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot