Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2021, 11:02   #71
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2020
Сообщения: 1,233
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 730
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

anka1010
Да там и так все понятно, начиная со строки "аниме было, но его взяли"

А дальше бред про принтшопы... и т.д.

Хотя шатер меня не блокировал, некоторые рисунки, что висят на адобе и там есть.

Вы серйозно думаете что там дело в 1 картинке?)
Vallgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 14:28   #72
Новичок
 
Аватар для Ola Lala
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Вы говорите, что адобе не будет тратить время и искать мои картинки в поисковиках. Я сама удивилась, что они это сделали, причем через несколько часов после моего письма. Если читать все форумы и статьи, то они вообще не выходят на контакты и до них не достучаться. Наверное это редкий случай, когда они решили порыться по просторам интернета...
Ola Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 16:20   #73
Старожил
 
Аватар для ella1977
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: юфо
Сообщения: 1,641
Репутация: 1523
Оставлено благодарностей: 2,562
Получено благодарностей: 1,538
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Делать им больше нечего...
ella1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 18:22   #74
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,708
Репутация: 2556
Оставлено благодарностей: 1,267
Получено благодарностей: 2,597
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от Ola Lala
Вы говорите, что адобе не будет тратить время и искать мои картинки в поисковиках. Я сама удивилась, что они это сделали, причем через несколько часов после моего письма. Если читать все форумы и статьи, то они вообще не выходят на контакты и до них не достучаться. Наверное это редкий случай, когда они решили порыться по просторам интернета...
Скорее всего у них была изначально претензия, жалоба кого-то на ваши картинки. С доказательствами, которые вы не опровергли.
Смысла для стоков превентивно кого-то отслеживать не предмет нарушения авторского права мне лично не видно. Они неплохо себя юридически обезопасили, в т.ч. в договоре, ссылку на который добавили в письме, которое вы цитировали, с условиями которого вы соглашаетесь, регистрируясь в качестве автора и загружая контент для продажи на стоке.
На что они обязаны среагировать - это жалоба по форме DMCA, согласно законодательству США.

Исключительно ваш портфель очень вряд ли отдельно анализировали на нарушение авторского права.

Повторюсь в очередной раз. Строить гипотезы без конкретных иллюстраций непродуктивно.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 18:25   #75
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,708
Репутация: 2556
Оставлено благодарностей: 1,267
Получено благодарностей: 2,597
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от Vallgard
anka1010
Да там и так все понятно, начиная со строки "аниме было, но его взяли"

А дальше бред про принтшопы... и т.д.

Хотя шатер меня не блокировал, некоторые рисунки, что висят на адобе и там есть.

Вы серйозно думаете что там дело в 1 картинке?)
Я не знаю. У меня нет какого-то вразумительного вывода и по предыдущим блокам, когда заблокировали портфель из-за подозрительных продаж или нарушения авторского права. И в данном случае нет. Потому что нет конкретики.
Что пока видно, это то что или авторы портфелей, или Адоби не указывает конкретные работы, вызвавшие претензии. И это больше всего настораживает. Нет конкретных изображение - на чем строить вывод? Остаются только догадки.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 04:34   #76
Новичок
 
Аватар для Ola Lala
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Хотите верьте, хотите нет. Никакой жалобы не было, об этом они мне не писали. И не требовали от меня доказательств объяснения. Изначально какой-то "Зак" пару-тройку месяцев назад ответил, что меня блокирнули за подозрительную активность, нарушающую их правила. Ответил неохотно, на следующее мое сообщение вообще не ответили. Все так и затихло, пока я спустя эти месяцы сама решила вновь написать о блокировке. Писала по-русски уже (думаю не дураки переведут). Попросила опять назвать конкретную причину и вернуть аккаунт. Что я возможно нарушила правила, как неопытный пользователь и тп. Написала, что я могу начать все с чистого листа и т.п. В этот же день пришел ответ: на русском написали, что они произвели анализ моего аккаунта и выявили, что много моих картинок (конкретно какие не указали) есть похожие на сайтах. Указали конкретные ссылки на сайты, один из них притншоп, где я имею аккаунт с картинками. На другие сайты я заходила, что они указали, не смогла найти там картинки похожие, хотя может плохо искала. И в конце написали, что мой аккаунт останется закрытым до следующего уведомления. Я сначала даже подумала, что у адобе появилась русская служба поддержки. Хотя это маловероятно. Зачем мне выдумывать? Значит бывают и такие случаи, когда они тратят время на такую возню, может им не чем было заняться в тот день, когда я им писала. XD Понятно, конечно, за что меня заблокировали, но суть в том что и служба поддержки бывает работает корректно...
Изначально в аккаунте висит конверт, у вас подозрительная активность, свяжитесь с нами. Я полагаю если бы кто-то конкретно пожаловался они бы мне сами прислали письмо на почту, о том что на вас есть жалоба.
Ola Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 08:56   #77
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,708
Репутация: 2556
Оставлено благодарностей: 1,267
Получено благодарностей: 2,597
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Сложно из вашего сообщения восстановить хронологию, очень путано пишете.

Если вы уверены, что ни у кого ничего не брали и не перерисовывали, то зачем писали про неопытного пользователя, начать все с чистого листа? Вы фактически признали, что нарушили что-то.
Очень странно. Если уверены в своих работах, требуйте указания конкретных иллюстраций на Адоби, какая картинка что нарушила, пусть укажут конкретные изображения на сайтах, которые привели в письме. У них эта инфа есть или должна быть, раз провели анализ, пусть поделятся.

Цитата:
Писала по-русски уже (думаю не дураки переведут).
Цитата:
может им не чем было заняться в тот день, когда я им писала.


Цитата:
понятно, конечно, за что меня заблокировали
эм. Принтшоп? Очень крайне маловероятно. Если на других сайтах, указанных в письме, нет ваших картинок, значит дело не в загрузке на принтшоп.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 10:13   #78
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

писала..писали... вы что ль по е-мэйлу все общение вели? или решились, пусть не позвонить, но хоть пообщаться в чате?
мутно все. притом, именно (сорри) с вашей стороны.
чтоб не развозить сопли - выложите свой портфель (аналогичные все работы) на незаблокированном стоке. думаю, найдутся бесплатные эксперты ваших/не ваших работ.
иначе все это - как воду в ступе толочь.
cecmpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 20:57   #79
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2020
Сообщения: 12
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от anka1010
Я не знаю. У меня нет какого-то вразумительного вывода и по предыдущим блокам, когда заблокировали портфель из-за подозрительных продаж или нарушения авторского права. И в данном случае нет. Потому что нет конкретики.
Что пока видно, это то что или авторы портфелей, или Адоби не указывает конкретные работы, вызвавшие претензии. И это больше всего настораживает. Нет конкретных изображение - на чем строить вывод? Остаются только догадки.

И самой хотелось бы конкретики, потому когда в ВВВ они вышли на связь, я у них попросила показать, какие картинки и за какие такие немыслимые деньги продались, что пришлось блокировать меня. Они на это прислали денежку, которая накапала к моменту блокировки, а про картинки сказали - не обязаны мы вам отчитываться, ваш аккаунт давно закрыт, причину вам написали. И все. А причина в двух письмах от них - подозрительная активность, связанная с продажами, необычно высокие продажи🤷🏼‍♀️ И круг замкнулся
111U2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 12:20   #80
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,708
Репутация: 2556
Оставлено благодарностей: 1,267
Получено благодарностей: 2,597
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от 111U2
И самой хотелось бы конкретики, потому когда в ВВВ они вышли на связь, я у них попросила показать, какие картинки и за какие такие немыслимые деньги продались, что пришлось блокировать меня. Они на это прислали денежку, которая накапала к моменту блокировки, а про картинки сказали - не обязаны мы вам отчитываться, ваш аккаунт давно закрыт, причину вам написали. И все. А причина в двух письмах от них - подозрительная активность, связанная с продажами, необычно высокие продажи🤷🏼‍♀️ И круг замкнулся
А у вас сохранилась переписка? Можете ее сюда скопировать? С BBB особенно интересно, раз они там начали вам отвечать.
Потому что со стороны стока это очень странное и тревожное поведение. Понятно, что продавая, принимаешь условия площадки, но какая-то уверенность в логике причинно-следственных связей должна быть.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 3 , гостей - 7)
believeme, Twisted, supersomik
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 13:49
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Спор по поводу нарушения авторских прав на Etsy. Возможен суд Odin Юридические вопросы 87 02.07.2020 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot