Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2021, 16:26   #61
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,708
Репутация: 2556
Оставлено благодарностей: 1,266
Получено благодарностей: 2,597
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Если вы грузите не в эксклюзив и не продаёте продукты по типу “never featured before”, можете загружать на разные площадки по выбору. Самое важное, чтобы вы были автором изображения. Продавать одновременно на принтшопах, других стоках и маркетплейсах не возбраняется, при загрузке вы никому авторское право не передаёте.
Претензия к вашим работам: адоби проанализировал ваш портфель и нашёл много работ с других сайтов, принадлежащих другим авторам, не вам. Выше уже описывали, как можно вывести дискуссию с Адоби в публичное поле, чтобы они ответили. Но вам, видимо, и так ответили. Странно, что не указывают id спорных картинок. Пока это самое тревожное во всех сообщениях о блоке.

Дальше версии заканчиваются, не видя портфеля. Вам виднее, что в вашем портфеле ваше, а что могло вызвать подозрения у стока.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 16:50   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от anka1010
..Вам виднее, что в вашем портфеле ваше, а что могло вызвать подозрения у стока.
некрасиво подозревать, когда вполне уверен (с) ежи лец
cecmpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 17:15   #63
Новичок
 
Аватар для Ola Lala
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

В моем понимании чужие работы, это когда ты взял, скачал, украл и т.п. Но когда ты рисуешь с нуля, и даже если это получается похожим, уже не чужое, а твое. Кто докажет, что это не я рисовала? И вообще странно, зачем одобрять картинки, которые по их мнению нарушают авторские права. Держать их какое-то время на сайте, а потом блокировать. А до этого они как бы не в курсе, что это запрещенка. Была у меня одна картинка девушка из аниме, так они ее пропустили, да ещё самое смешное, что ее кто-то купил. А они как бы не в курсе...сами косячат, а потом проблемы. На счёт остальных картинок не в курсе.
Ola Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 17:26   #64
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2020
Сообщения: 1,233
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 730
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Ага кончено, сток виноват - что вы срисовали картинку)

За все что вы грузите - отвечаете вы, это было всегда и везде.

Но уже понятно что не просто так вас заблокировали.
Vallgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 17:59   #65
Новичок
 
Аватар для Ola Lala
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Модераторы стока или сам сайт так же должны нести ответственность за то, что пропускают. Одно дело, если бы они отклонили работу, указав причину. Другое дело, они закрывают на это глаза. Их работа - знать запрещенку. Речь идёт не о картинках других стокеров или каких-то художников. Много неопытных стокеров блокируют по этим причинам. Лично я не нашла у них на сайте список запрещенных тем. И вообще сомневаюсь, что они заблокировали именно из-за этой картинки. Они обнаружили мои картинки на принтшопе в результате анализа и указали этот факт, хотя это не запрещено, а так же какие-то другие сайты, где возможно могут перепродавать вещи с данного принтшопа. Если воспользоваться поиском по картинке, то это можно увидеть
Ola Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 18:22   #66
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от Ola Lala
Модераторы стока или сам сайт так же должны нести ответственность за то, что пропускают. Одно дело, если бы они отклонили работу, указав причину. Другое дело, они закрывают на это глаза. Их работа - знать запрещенку. Речь идёт не о картинках других стокеров или каких-то художников. Много неопытных стокеров блокируют по этим причинам. Лично я не нашла у них на сайте список запрещенных тем. И вообще сомневаюсь, что они заблокировали именно из-за этой картинки. Они обнаружили мои картинки на принтшопе в результате анализа и указали этот факт, хотя это не запрещено, а так же какие-то другие сайты, где возможно могут перепродавать вещи с данного принтшопа. Если воспользоваться поиском по картинке, то это можно увидеть
Вы очень наивны
VKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 19:12   #67
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от Ola Lala
Модераторы стока или сам сайт так же должны нести ответственность за то, что пропускают.
А вы читали договор, по которому согласились работать со стоком? Там вполне чётко сказано, кто несёт ответственность за права на контент. И ни слова про ревьюеров там нет.
Собственно, на всех стоках это примерно одинаково прописано - странно, что для вас это новость и вы считаете, что это ответственность ревьюеров.

А почему вы так уверены, что дело в принтшопе - вообще непонятно. Стоки прекрасно знают, что автор имеет право продавать свои работы на других сайтах, и никому никогда за это баны не давали.
Изображения
Тип файла: jpg 2021-02-25_190940.jpg (157.8 Кбайт, 21 просмотров)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (25.02.2021), Vallgard (26.02.2021)
Старый 25.02.2021, 22:17   #68
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,708
Репутация: 2556
Оставлено благодарностей: 1,266
Получено благодарностей: 2,597
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Ревьюеры не проверяют ваши работы на копирайт, они проверяют их на соответствие техническим требованиям: фокус/перешарп/шумы/артефакты у фото, дефекты при сканировании, косяки с ключами/названием, наличие левых символов - вот это все. Плюс неподобающий контент, запрещенные узнаваемые известные лого и трейдмарки. На шаттере есть список, уверена, у Адоби он тоже имеется.
Недавно у меня не пропустили красную винтажную машинку, она не была срисована со старого VW жука, но это узнаваемый образ, как красная подошва лабутенов и на этот образ у стока есть инструкция. Но не ожидайте, что она будет на все.

Цитата:
Сообщение от Ola Lala
Они обнаружили мои картинки на принтшопе в результате анализа и указали этот факт
как они это в письме написали? Именно факт наличия картинок на принтшопе как причины блокировки.

Цитата:
Сообщение от Ola Lala
Но когда ты рисуешь с нуля, и даже если это получается похожим, уже не чужое, а твое. Кто докажет, что это не я рисовала?
Вы можете перевдохновиться чьей-то работой, нарисовать похожее и это все равно может подпасть под копирайт. Был случай иллюстрации, когда шаттер забанил (временно) и удалил картинку с очень узнаваемым воротником, вдохновлен был фото. По-моему автор фото и пожаловался.

В любом случае, это все тыкание пальцем в небо, пока неизвестны конкретные картинки с сомнительным авторством. Требуйте от Адоби указания ID конкретных работ, которые, как они считают, принадлежат другим авторам.
На теории можно тучу времени потратить, пользы никакой.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (27.02.2021)
Старый 26.02.2021, 01:29   #69
Новичок
 
Аватар для Ola Lala
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от anka1010
Ревьюеры не проверяют ваши работы на копирайт, они проверяют их на соответствие техническим требованиям: фокус/перешарп/шумы/артефакты у фото, дефекты при сканировании, косяки с ключами/названием, наличие левых символов - вот это все. Плюс неподобающий контент, запрещенные узнаваемые известные лого и трейдмарки. На шаттере есть список, уверена, у Адоби он тоже имеется.
Недавно у меня не пропустили красную винтажную машинку, она не была срисована со старого VW жука, но это узнаваемый образ, как красная подошва лабутенов и на этот образ у стока есть инструкция. Но не ожидайте, что она будет на все.


как они это в письме написали? Именно факт наличия картинок на принтшопе как причины блокировки.


Вы можете перевдохновиться чьей-то работой, нарисовать похожее и это все равно может подпасть под копирайт. Был случай иллюстрации, когда шаттер забанил (временно) и удалил картинку с очень узнаваемым воротником, вдохновлен был фото. По-моему автор фото и пожаловался.

В любом случае, это все тыкание пальцем в небо, пока неизвестны конкретные картинки с сомнительным авторством. Требуйте от Адоби указания ID конкретных работ, которые, как они считают, принадлежат другим авторам.
На теории можно тучу времени потратить, пользы никакой.

Они указали ссылку на этот сайт. На том сайте у меня имеется личный аккаунт, где некоторые картинки можно увидеть.
Хотя шатер меня не блокировал, некоторые рисунки, что висят на адобе и там есть.
В любом случае, если разблокируют с адобе работать не буду. Доказывать кому-то, что у тебя есть аккаунты на других сайтах, что это тоже ты...
Ola Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 09:03   #70
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,708
Репутация: 2556
Оставлено благодарностей: 1,266
Получено благодарностей: 2,597
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от Ola Lala
Они указали ссылку на этот сайт. На том сайте у меня имеется личный аккаунт, где некоторые картинки можно увидеть.
...Доказывать кому-то, что у тебя есть аккаунты на других сайтах, что это тоже ты...
Можете привести текст письма, где Адоби явно указывает ссылку на принтшоп? Вы Адоби писали, что это ваш аккаунт на принтшопе и вы можете доказать авторство работ?

Цитата:
Сообщение от Ola Lala
В любом случае, если разблокируют с адобе работать не буду.
Цитата:
А если создать новый аккаунт на имя другого человека, вычислят по айпи адресу и снова заблокируют?
уже не будете дублировать аккаунт?

Я тут не могу понять причинно-следственную связь. С чего вдруг Адоби стал искать ваши картинки где-либо еще, без внешней жалобы.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 13:49
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Спор по поводу нарушения авторских прав на Etsy. Возможен суд Odin Юридические вопросы 87 02.07.2020 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot