Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 15:47   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Baks
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Беларусь
Сообщения: 274
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 331
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатывете на микростоках?

Цитата:
Сообщение от mari_art
Ornitopter, респектище!
Кстати, оффтоп, но очень смотивировал на подвиги фильм "Социальная сеть" о создателе facebook.
Продолжение к оффтопу Марк Цукерберг (создатель facebook) признан самым юным миллиардером (2008 год) в истории человечества. В 2010 году входит в 100 самых богатых людей по версии журнала Forbes, на данный момент состояние оценивается 7$млрд.
Как то смотрел камеди, там Воля нашел книжку для стеба (Как стать миллионером), в книге было кажись 300 страниц, первые 150 стр. работать, работать, работать, работать, работать!
Так что всем работать, миллионерами конечно не всем судьба стать, ну а 5т$ в месяц со стоков я думаю для работящего иллюстратора достижимая цель! У меня средняя цифра за последние 2 года 2т$ в месяц!
Сорри за оффтоп.

Последний раз редактировалось Baks, 16.12.2010 в 16:25.
Baks вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
a185ok (17.12.2010)
Старый 16.12.2010, 17:10   #52
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщения: 145
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатывете на микростоках?

Все-таки полезная получилась тема благодаря Ornitopter'у. Я думал что никто так и не отпишется здесь. Еще раз отдельное спасибо Вам.

Вообще форум является практически бестолковым для ежедневной работы и мб какого-то анализа что ли. Для решения каких-то проблем ДА, а для того чтобы поделиться какими-то мыслями и коллективно над ними подумать - нет! Причины - это вседоступность форума для любого "просто проходящего мимо" и второе - новички (не буду объяснять почему).

Мб для лучше таких тем следует завести отдельный закрытый раздел форума? Пропуск в него например 50000 продаж на шаттере или серебро-золото на айсе.
Мне кажется он будет полезным.
Я где-то читал что он уже есть, но почему-то Этот вопрос задался в открытом разделе..

Сорри за оффтоп

seniors, действительно классный портфель. Я думал у вас дела получше должны идти.
antishock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seniors (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 03:06   #53
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатывете на микростоках?

по моему информации более чем достаточно - зачем еще плодить секретные разделы?
и что за вопросы будут решаться кулуарно?
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:55   #54
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатывете на микростоках?

Приветствую Всех! Спасибо за информацию, простите, если невнимательно читал, но у меня возникли вопросы. Перед вопросами скажу одно - знать кто сколько зарабатывает нужно по двум причинам-антагонистам: стимул и антистумил(демотивация). Например, упомянутый фильм "Социальная сеть"... После просмотра я понял: я не ITшник, но даже если бы работал в этой сфере, то ничего выдающегося бы не придумал и лезть туда не собираюсь ни при каких обстоятельствах. А если вот твой знакомый зарабатывает, скажем 20 тысяч баксов на стоках, то это серьезный стимул для того, чтобы проникнуть в эту сферу. (но всем прекрасно понятно, что такими стимулами мы плодим себе конкуренцию и за счет этого теряем прибыль, зато улучшаем свои художественные или технические качества).
Итак, вопросы:
1. to Seniors: Вы зарабатывали 1020 только c SS или со всех вместе взятых? Если со всех вместе взятых, то тогда с каких?
2.to Ornitopter: аналогичный вопрос: до эксклюзива, 1020 баксов или около того - это сумма со всех стоков и с каких?

В ответ, могу привести только то, что Вам всем должно быть известно, но некоторым может и неизвестно.
Есть некий иллюстратор Cory Thoman, вот посмотрите его доходы и размер портфолио.
http://illustrationinfo.com/?p=257
(Для упрощения анализа. Я подсчитал, за год, т.е. с начала декабря 2009 по начало декабря 2010(т.е. за год) он нарисовал 1894 иллюстрации.

А вот другой человек Isaac Marzioli
http://meshaq2000.blogspot.com/2010/...ck-report.html

Если сделать определенный подсчет, грубый конечно, и не совсем правильно математический, то при портфолио с количеством работ как у Cory, Isaac смог бы получать гораздо больше...

Всем спасибо.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Baks (25.12.2010), seniors (25.12.2010)
Старый 25.12.2010, 11:21   #55
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатывете на микростоках?

Kosta, отличный пост. Особенно интересна первая ссылка. Благодаря ей я узнал о существовании некоторых стоков, о которых не подозревал. К тому же согласно статистике этого стокера ClipArtOf и myStockVectors - неплохие сайты, дающие реальный доход. В то время как 123 и подобные ему я лично считаю пустой тратой времени, поскольку с них нельзя выводить ежемесячно.

Отвечаю на ваш вопрос. 1020 получилось в прошлом месяце со всех стоков. А это: shutter, dreamstime, fotolia, vectorstock, graphicriver.

Однако определенные выводы я для себя уже сделал. И уже начал работать по-новому. Сейчас я во главу угла ставлю понятие "стоковость". А так же буду пользоваться рядом нюансов, которые ранее игнорировал.
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 11:23   #56
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатывете на микростоках?

Только что просмотрел сайты упомянутых мной http://www.mystockvectors.com и http://www.clipartof.com/. Что-то они выглядят печально... Кто-нибудь знает, стоят они чего-нибудь или нет?
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:47   #57
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатывете на микростоках?

Цитата:
Сообщение от seniors
Только что просмотрел сайты упомянутых мной http://www.mystockvectors.com и http://www.clipartof.com/. Что-то они выглядят печально... Кто-нибудь знает, стоят они чего-нибудь или нет?

http://illustrationinfo.com/?p=256
Цитата:
I’ve created a new stock vector site for my work called myStockVectors.com
Это его сайты.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:38   #58
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатывете на микростоках?

http://www.clipartof.com/
Этот сайт точно не Cory Thoman`a, а вот myStockVectors.com его.
Касаемо http://www.clipartof.com/ могу сказать вот что:
моя подруга, иллюстратор, послала туда письмо, ей ответили, что в данный момент им не нужны новые авторы, но они будут иметь в виду ее e-mail и если что сообщат.
Далее, обращайте внимание на систему выплат денег. Мне, моей подруги и еще двум стокерам из моего города недоступна система PayPal, только Moneybookers, а по-моему на ClipartOf нет Moneybookers.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hermione (22.08.2011)
Старый 26.12.2010, 09:27   #59
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатывете на микростоках?

Все понятно) Можно забыть об этих сайтах.
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 00:57   #60
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 243
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатывете на микростоках?

300 ГФото на белом фоне
+ 10 векторов мешем
доход 30 $ в месяц с шатера
=============
у когото находил инфу в блоге 157 фото
в основном люди в студии , несколько пейзажей
20$ в месяц
---------
это что новички не обольщались, думая что загрузив 300 фотографий они заработают мильоны )
maxximmm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
spy (14.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько вы рисуете векторов в месяц? Yevgen Иллюстрации для фотобанков 21 04.12.2012 04:03
Сколько вы тратите времени на получение одной фотографии SUN-техник Фотография для фотобанков 60 18.07.2010 11:34
Сколько времени вы бы потратили на обработку фото? Вопрос бывалым. sshura Фотография для фотобанков 79 16.07.2010 10:56
Сколько вы делаете снимков? ~Hidrag~ Опросы 1 18.12.2007 19:20
Сколько же изображений в микростоках? Microstock.ru Обсуждение статей 2 16.10.2006 20:21


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot