Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 05:47   #5391
Новичок
 
Аватар для Grachyhamr
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщения: 9
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
Вопрос Re: Боремся с плагиатом

Доброе все утро. Может я пишу не в этой теме... но подскажите пожалуйста - есть сайт redro.pl, там обнаружилось несколько моих векторов. Кто сталкивался с этим сайтом? Он партнер какого-то стока, или просто позаимствовал мои файлы? Всего шесть файлов из портфеля в сто картинок , и ни один из этих файлов ни на одном из моих стоков куплен не был....
Grachyhamr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 14:32   #5392
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

у кого есть опыт/алгоритм по вопросу плагиата на Behance - при явном отмораживании "автора" - ДМСА сюда или какие-то иные действия?
огромная просьба - не флудите без толку. только описание реального опыта.
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 17:10   #5393
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщения: 131
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Raven17
Нашла своего попугая в портфеле этого автора:

http://www.shutterstock.com/gallery-4200559p1.html

У меня его выкупили по SL-EL на дримсе. Мало ли, на всякий случай поинтересовалась, не она ли мой покупатель, прежде чем претензии предъявлять.
В итоге нашего короткого диалога, она написала, что ничего ниоткуда не заимствовала и попросила меня доказать, что это моя иллюстрация. Я кинула ссылку на партнера шаттера, где еще осталось превью и ради интереса прогнала через гугл остальные ее работы. Итог немного предсказуем. Гляньте свое, но мне кажется такой микро портфель, состоящий почти из одного плагиата, проще грохнуть, чем чистить.

P.S. Моё все-таки удалила. Я ей посоветовала почистить от всего остального плагиата, ссылки на чужие работы дала, но девушка сагрилась и ответила, что я себе "порчу карму".

Вот у нее еще переделанное чуть изображение:
http://www.shutterstock.com/ru/pic-4...guQXrbljyQ-1-2

этого
http://www.shutterstock.com/pic-1638...-web-icon.html

Даже сложно разобраться является ли это плагиатом или нет, т.к. форма кружков поменяна

Последний раз редактировалось Buba, 09.06.2016 в 17:30.
Buba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 17:35   #5394
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Buba
Вот у нее еще переделанное чуть изображение:
http://www.shutterstock.com/ru/pic-4...guQXrbljyQ-1-2

этого
http://www.shutterstock.com/pic-1638...-web-icon.html

Даже сложно разобраться является ли это плагиатом или нет, т.к. форма кружков поменяна

Блин, это же насколько надо быть безруким человеком чтобы плагиатить такую простую иконку нет слов. Да ладно бы она взяла идею и нарисовала такую пиццу, идея не нова, но копировать расположение кружочков-дырочек это абзац.
И главное все эти криворукие неучи в стокеры-дизайнеры лезут, шли бы уже в дворники с такими "талантами". Фу.
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (10.06.2016), Raven17 (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 20:57   #5395
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщения: 395
Репутация: 295
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Buba, я думаю там в наборе плагиата еще больше, но его найти сложнее, нужно разбирать. Через пару часов после нашего общения, она убрала картинку, в которую я ее ткнула носом:



Оригинал: https://dribbble.com/shots/2453928-India-Taj-Mahal

И которая, как она настаивала, "не плагиат".

Потом поудаляла еще парочку, но наглость - второе счастье, удалять все чужие картинки она не собирается, в ответ на предупреждение, что ее в итоге забанят - хамит:
"Вам нравится тратить время на то, чтобы искать ПОХОЖИЕ работы, а потом еще и авторов этих работ , и если Вы думаете , что это хорошее дело , то пожалуйста мне все-равно!!!!!"
Raven17 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (10.06.2016), Splyushik (12.07.2016)
Старый 28.06.2016, 14:14   #5396
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Киев
Сообщения: 27
Репутация: 82
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Всем привет!Вот и я нашел попугая!
Вот векторный рисунок который она срисовала с моей фотографии:

А вот моя фотография которую я выложил уже 2 года назад:


На мой взгляд это явное нарушение авторских прав, явный плагиат!Мало того, она еще и монтажей с этим помидором в наглую нашлепала. Но хочу услышать и ваше мнение!Как вы считаете есть ли это прямое нарушение и является ли это плагиатом!Я написала 2 дня назад этому автору, что бы она удалила эту и все другие работы на которых есть этот помидор, иначе мне придется написать в суппорт шатера и ее могут закрыть за плагиат! Но мне так никто и не ответил.Может еще не увидела, а может попросту проигнорировала, не знаю. Как вы считаете, что делать в таком случае, сразу писать в суппорт или все же подождать денек?Кстати в ее портфеле я нашел и другие копии фотографий других знакомых мне авторов. Так что посмотрите кому интересно, может и вы найдете что то скопировано с ваших работ, так как на мой взгляд этот автор явно этим и занимается!Вот ее портфолио: http://www.shutterstock.com/gallery-645880p1.html

Последний раз редактировалось EgorXFi, 28.06.2016 в 14:29.
EgorXFi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nevodka (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 11:59   #5397
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

EgorXFi вы правы, это плагиат.
напишите обязательно (хотя вижу что исходного вектора уже нету), а сотрудники Шаттерстока разберутся.
Я тоже вижу у автора в портфеле очень много векторов "собранных" из нескольких очень популярных фото и оттрейсеных\отрисованных, но к сожалению на этом форуме такой подход считается практически нормой.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 09:44   #5398
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Не перестаю удивляться людям, неужели так сложно сфоткать на телефон помидор и перерисовывать в свое удовольствие? Тем более сейчас лето и этого добра завались в любом магазине всех видов и сортов. Зачем то надо брать стоковое фото и рисковать портфелем.
storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:50   #5399
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщения: 16
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Ребят, очень нужен ваш совет и мнение.
Выложила свою работу в социальную сеть. Вскоре получила обвинение в плагиате.
Попросила "обвинителя" продемонстрировать работу, с которой, по его мнению, я срисовала. Мне эту работу прислали и начали угрожать, что напишут в саппорт Шаттера для дальнейшей блокировки моего аккаунта. Работу и все дальнейшие симиляры рисовала я. Пребывая в шоке, я внимательно изучила наши (мою и обвинителя) работы, но плагиата я не увидела. С моими глазами что-то не то? Я посмотрела ID у работ - мои работы выложены раньше (кроме 2-х симиляров). Но обвинитель продолжает мне угрожать и кричать, что его работа (ту которую он прислал и нарисовал) - оригинал из оригиналов.

Я наслышана, что Шаттер сначала банит, потом разбирается, что обнуляет портфолио и т.д. Конечно не хочется, чтобы из-за чей то глупости или злости пострадал мой портфель. Что делать в данной ситуации? Имеет смысл самому писать в саппорт? И если писать, то что писать? Что будет, если человек напишет первым? Я в плагиате никого не обвиняю, я пытаюсь себя от обвинений оградить. Могут ли данные работы счесть за плагиат?

Прикрепить изображение и ссылки пока не могу ( нужно 3 сообщения на форуме).
Простите за дальнейшие пустые сообщения, но без картинок тема не ясна.

Последний раз редактировалось Fler, 24.08.2016 в 15:20.
Fler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:53   #5400
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

так номера работ выложите...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Fler (24.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot