Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 02:39   #3911
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LVV
И что не требуют каких-то документов о месте проживания? Какой банк посоветуете для работы с Манибукерс?
А Манибукерсу разве не всё равно, куда отправлять деньги? И банку всё равно, откуда они приходят. Или это я так в Европе разбаловался... В Барселоне, например, это может быть любой банк, что первый подвернётся. Когда я открывал счёт 13 лет тому назад, у меня не было своего постоянного адреса, но открыли. Если вы живёте в Барселоне, то я посоветую банк. А если нет, то какой смысл, если на вашей территории нет их представительства.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 05:05   #3912
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
я тоже расчитываюсь дебетовой картой американского банка и ничего даже больше во время кризиса (когда валюту в обменниках нельзя было купить) в банк приходил и снимал денежку мои данные там паспортные писали и ничего
Получал неоднократно переводы по системам типа "Мигом" и т.д. (там тож по паспорту через банк) Пока они еще работали в РБ. Налоги платил, но специально обращал внимание. Инфа обо всех переводах была в налоговой на момент оплаты налогов.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:57   #3913
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
А Манибукерсу разве не всё равно, куда отправлять деньги? И банку всё равно, откуда они приходят. Или это я так в Европе разбаловался... В Барселоне, например, это может быть любой банк, что первый подвернётся. Когда я открывал счёт 13 лет тому назад, у меня не было своего постоянного адреса, но открыли. Если вы живёте в Барселоне, то я посоветую банк. А если нет, то какой смысл, если на вашей территории нет их представительства.
За 13 лет могло многое измениться. Банку не все равно, с тех пор как появилась такая организация как FATF.

Если соберусь в Барселону, тогда спрошу у Вас совета по поводу банка. Хотя для надежности лучше выбирать крупные международные банковские сети типа HSBS или BNP Pariba.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 10:23   #3914
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 47
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Блииин..., а я в Минске спокойно и всегда расчитываюсь дебетной карточкой испанского банка!!! Какой ужас!!! Обычные покупки в супермаркете за белорусские рубли , и снимают со счёта открытого в Евро.
Я тоже плачу в Украине с дебитки английского банка , только за каждую трансакцию банк снимает £2.
manchester вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (07.02.2013)
Старый 11.01.2013, 02:33   #3915
Завсегдатай
 
Аватар для dkart
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 264
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 1,134
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LVV
За 13 лет могло многое измениться. Банку не все равно, с тех пор как появилась такая организация как FATF.

Если соберусь в Барселону, тогда спрошу у Вас совета по поводу банка. Хотя для надежности лучше выбирать крупные международные банковские сети типа HSBS или BNP Pariba.

Я тоже в Италии открывал счет 10 лет назад без проблем, а теперь обошел несколько банков в Испании, не открывают, тем более под ВИЗУ, или денежки ложи немалые, или работать надо официально... Кризис...................................
dkart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (16.01.2013)
Старый 11.01.2013, 02:38   #3916
Завсегдатай
 
Аватар для dkart
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 264
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 1,134
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от manchester
Я тоже плачу в Украине с дебитки английского банка , только за каждую трансакцию банк снимает £2.
А я попробовал порассчитыватся в Испании кредитной карточкой приватбанка, то деньги так быстро испарились, что я не досчитался значительной суммы...
dkart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:54   #3917
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Во Франции рассчитываюсь картой приватбнка и укрсиббанка. Вроде как снимают все по-божески) Но конечно же мечтаю открыть счет в Европе.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 03:32   #3918
Новичок
 
Аватар для Chicetin
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Испания, Коста-Бланка
Сообщения: 170
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 211
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Давно здесь читаю, читаю... С удовольствием. Почему то поучаствовать захотелось именно сегодня. С чего бы?
По карточкам - не платите картой на заправках, маленьких сувернирных магазинах в тур. зонах и т. п. местах (там где большой поток народа никогда не возвращающегося - вечером платил, утром улетел). Справедливо для всей планеты. ИМХО.
Тут видел много призывов делиться личным опытом. Делюсь: ни разу не видел плохого - хорошего Немца, Англичанина, Русского ... (продолжить список самостоятельно), но видел много Фрицев, Китов, и Иванов - все разные! Хотя национальные особенности менталитетов и культур никто не отменял, естественно. Например испанцы симпатичны мне таким свойством: если испанец хам, он хам и испанцу и немцу и королю зимбабве. Искренне и с полной отдачей. Это помогает в быту - меньше дежурных лже улыбок. Другие европейские аборигены в этой части гораздо более избирательны. Хотя конечно каждый кулик свое болото хвалит, само-собой.
Chicetin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 03:40   #3919
Новичок
 
Аватар для Chicetin
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Испания, Коста-Бланка
Сообщения: 170
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 211
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

"маленьких сувенирных" - конечно, трудно лежа в постели одним пальцем по клаве молотить :-))
Chicetin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 04:25   #3920
Новичок
 
Аватар для Chicetin
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Испания, Коста-Бланка
Сообщения: 170
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 211
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Еще наблюдения общего порядка.
Многие интересующиеся "за свалить" рассматривают это как нечто необратимое и одноразовое. Это, мне кажется, не правильно. Вся Европа мотается по континенту туда сюда за работой, климатом, за "мне нравиться". И не считает это зазорным. Уехать - не обязательно навсегда. Вернуться - только у нас почему то стыдно. А куда ехать конкретно (если ехать)? Ищите две вещи, первое - где Вам нравится, климат, люди, кухня... Второе - работу там где есть первое. (по работе Мигель здесь очень правильно и подробно писал уже). А вот если первое и второе сложатся, то не покажется Вам ни ожидание долгим, ни получение документов сложным, потому, что в радость. Ну а медом ни где не намазано. Извиняюсь, длинно как то получилось...
Chicetin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (23.01.2013), Miguel (06.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot