Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2017, 01:08   #18451
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Если раздражает мигание - нажмите кнопку, закройте окно.
Кстати, закрытие окна стандартным крестиком в углу не сбрасывает ошибки, только кнопка "Close".
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 01:49   #18452
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
@Lyalya
Ошибки раньше вообще вылезали поверх всего, что всех раздражало, поэтому теперь они не показываются, пока не нажмете кнопку. Если раздражает мигание - нажмите кнопку, закройте окно.
А вообще ошибки надо решать, но тут уже зависит от того, какие именно ошибки вы получаете.

mephisto123, по идее, кнопка лучше, чем постоянно выскакивающее окно, но я соглашусь с Lyalya - чаще всего выпадают такие ошибки, которые ни отрапортовать, ни исправить самому нельзя. А кнопка мигает на любые ошибки и Вы правы - по-хорошему надо посмотреть, что именно там не так.
Поэтому всё равно приходится её постоянно нажимать - и тут выскакивает то самое окно, с раздражением от которого Вы боролись, и его снова приходится закрывать.

То есть идея была хорошая, но в итоге вместо выскакивающего окна теперь у нас мигающая кнопка И выскакивающее окно. Есть над чем поработать

Как вариант можно попробовать заменить мигание кнопки на два состояния, например: кнопка спокойного (напр. серого) цвета с белой надписью "No Errors", меняющаяся на немигающую кнопку красного цвета с белой надписью "ХХ Errors". И заметно, и не раздражает.

С цветами, конечно, лучше поэкспериментировать, чтобы они хорошо подходили разным цветовым схемам.

PS. Это просто моё видение одного из компромиссных вариантов, не претендую на истину.

Последний раз редактировалось Labrador, 12.05.2017 в 02:39.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 03:44   #18453
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 243
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Пришло такое сообщение от Айстока на почту:

Цитата:
Good morning,



It has come to our attention that you have been submitting duplicate JPEG versions of illustrations you have already uploaded as vectors.



We do not accept two versions of the same file (vector and raster/JPEG). All vector downloads on iStock include a high resolution JPEG file, so there is no need to submit the JPEG separately. Please do not continue to submit the same files twice, we will only accept the vector version.



If you continue to submit duplicate files we will suspend your upload privileges.



Regards,

Jennifer Borton

При этом у меня в настройках стоит галочка Do not upload raster:



В чем может быть проблема?
6718289 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:30   #18454
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

@kirill4mula

Разберусь, спасибо.

@Labrador

Основная проблема, которую пытались решить - что окно выскакивает, прерывая текущие действия пользователя. И что оно выскакивает даже если окно программы неактивно. Эту проблему и решили. Если же вы работаете в программе и начинает мигать кнопка - желательно бы ошибки все же посмотреть, потому что важно, чтобы они не остались незамеченными, иначе у пользователя может возникнуть ощущение, что загрузка или сабмит просто "не работают" без объяснения причин.

@6718289

А при сабмите не возникало окон про дубликаты? они похожи на окна с запросом на сабмит, может быть нечаянно нажали сабмит дубликатов?

Как могли попасть туда именно растровые дубли - возможно ЕСП не воспринял загруженный епс файл.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 13:43   #18455
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
@Labrador

Основная проблема, которую пытались решить - что окно выскакивает, прерывая текущие действия пользователя. И что оно выскакивает даже если окно программы неактивно. Эту проблему и решили. Если же вы работаете в программе и начинает мигать кнопка - желательно бы ошибки все же посмотреть, потому что важно, чтобы они не остались незамеченными, иначе у пользователя может возникнуть ощущение, что загрузка или сабмит просто "не работают" без объяснения причин.

mephisto123, я выше как раз предложил один из вариантов, когда ошибка одновременно и будет заметна, и не будет вызывать раздражения. Можно придумать и другие - я специально "уточнил", что это не единственный вариант.

Проблема не решена, потому что сейчас у меня эта кнопка мигает практически постоянно - просто потому, что хотя бы на одном из стоков в процессе загрузки и сабмита батча раз в несколько минут возникают ошибки типа "проблемы соединения с сервером". Думаю, что так у многих.
А такие ошибки ни Вам, ни мне не говорят ни о чём - решить их мы не можем, повлиять на них мы не можем - но кнопка мигает и "вынуждает" её нажимать, чтобы в сотый раз увидеть снова такую же ошибку.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:03   #18456
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Labrador
в процессе загрузки и сабмита батча раз в несколько минут возникают ошибки типа "проблемы соединения с сервером". Думаю, что так у многих.
У меня ошибки крайне редки (кроме баланса на понде) и сообщение об ошибке - обычно важное событие, требущее вмешательства.
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mephisto123 (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 14:47   #18457
Старожил
 
Аватар для stocker-stocker
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 752
Репутация: 770
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Приветствую. После создания бэкапа слетели настройки. Восстанавливаться из бэкапа не захотел, опять у него какие то проблемы с каким то доступом к какому то файлу. Ну да ладно, пофиг на файл, настроил все вручную. Но теперь при каждом входе он требует создания нового бэкапа. Можно ли эту опцию отключить. Меня все устраивает, и я не хочу никаких бэкапов.
stocker-stocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (13.05.2017)
Старый 12.05.2017, 14:56   #18458
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от kirill4mula
У меня ошибки крайне редки (кроме баланса на понде) и сообщение об ошибке - обычно важное событие, требущее вмешательства.

Тем более - Вы всегда знаете, что эту кнопку НАДО нажать, поэтому Вам не нужно, чтобы она мигала - достаточно, чтобы она просто была заметной, когда есть ошибки.

Я именно это и предложил сделать, я не предлагал убрать эту кнопку.

PS. Ну и, кстати, mephisto123, ещё один вариант: о том, что есть важные ошибки вполне себе прекрасно сигнализирует красная полоска напротив каждого стока в процессе загрузки файлов. Те, кому хочется посмотреть детали по ошибкам в процессе загрузки, могут нажать кнопку - мигать ей для этого не обязательно, её очень хорошо видно.

А после завершения всех загрузок и сабмитов пусть выпадает окно (оно и сейчас выпадает - с кнопкой ОК) со статусом по ошибкам - я думаю, никто не будет против, потому что сейчас же никто не против него.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 15:38   #18459
Новичок
 
Аватар для ozzy1988
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщения: 141
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 153
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Ребята, подскажите - фотолия начала принимать EPS или надо до сих пор для них AI сохранять?
ozzy1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 16:47   #18460
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 243
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
@6718289

А при сабмите не возникало окон про дубликаты? они похожи на окна с запросом на сабмит, может быть нечаянно нажали сабмит дубликатов?

Как могли попасть туда именно растровые дубли - возможно ЕСП не воспринял загруженный епс файл.

Про дубликаты не помню чтобы было.
6718289 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot