Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2017, 17:31   #221
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Футаж
http://prntscr.com/e9xlmw
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 18:51   #222
Новичок
 
Аватар для koto_feja
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 114
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Цитата:
Сообщение от citron
если уже отправил в pending никак не посмотреть,номинировала я на S+или нет? я забыла галки проставить по-моему, а как проверить теперь,если уже отправила на проверку?

В ESP, там где батчи показываются нажать на номер батча, он откроется для редактирования в ESP, там будут ваши файлы с атрибутами, где как раз можно посмотреть, есть ли номенация S+, привязаны ли релизы и т.п.

А вы мне подскажите пожалуйста, в qHERO поддерживается система брифингов, есть где прикреплять номер брифа? А то я еще не работаю с этой системой, но приглядываюсь..
koto_feja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
citron (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 18:57   #223
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

когда новый батч создаешь, в окне, где пишешь его название, там же и Брифинг.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
koto_feja (17.02.2017)
Старый 18.02.2017, 00:25   #224
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Цитата:
Сообщение от koto_feja
т.п.

А вы мне подскажите пожалуйста, в qHERO поддерживается система брифингов, есть где прикреплять номер брифа? А то я еще не работаю с этой системой, но приглядываюсь..

С брифами не всё понятно, что с qHero что с ESP.
Я уже давно пытаюсь добиться ответа на несколько вопосов, но ответов нету :-/

1. В инструкциях описаны две возможности подцепить бриф: через спецполе в сабмишн/батче, или через ключевые слова. Но непонятно - обязательно ли использовать эти два метода ВМЕСТЕ или можно ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.
2. Из первого попроса вытекает второй: а можно ли использовать ТОЛЬКО ключевые слова? Зачем это надо: а если у меня фотосет организован, в котором отдельные фото или ролики сделаны под разные брифы. Например, нормаьные такой бизнес-сет с несколькими моделями, одна локация, одни ключи, одна в общем тема. Но среди этого сета есть рара фото / роликов под woman collaboration и пара роликов про latina leadership. Вытягивать их в отдельный submission нелогично, разумно было бы аттрибутиовать и сабмитить одним сетом, но включать брифы через ключи, но не факт что это сработает.
3. Из второго вопроса вытекает третий. А можно ли пометить одну фоту / ролик как соответствующие нескольким брифам? Это вполне нормальная ситуация, см. выше - что мешяет в том бизнес-сете сдедлать women collabotration under latina leadership например? Но это можно сделать ТОЛЬКО через ключевые слова, что не факт что сработает...

getty такое getty...
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
koto_feja (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 01:14   #225
Новичок
 
Аватар для koto_feja
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 114
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Krakozavr, с брифами действительно еще не все понятно. Я не буду сейчас говорить про дипмету, а скажу чисто по ESP
1. В инструкциях описания брифа даны 2 варианта: для тех кто грузит через ESP с помощью использования шаблона; и для тех кто грузит через дипмету с помощью указания номера ID брифа. Кстати, поэтому и возник вопрос про qHERO, так как о нем не было сказано. У меня пока опыт только через второй вариант и в результате сабмитится батч, в котором из дипметы переностится в ID_brief батча заветный номер. Но если посмотреть батч из ESP в режиме редактирования, то у каждого файла есть тоже бриф ID, в подзакладке Advanced. После выгрузки из дипметы они у меня пустые. Возможно если грузить нативно с ESP, то есть вариант для каждого файла указать отдельный ID, таким образом вы получите в одном батче несколько различных брифов.
И поэтому снова вопрос... Если у меня не стоит на каждом файле номер брифа (только целиком на батч), то они участвуют в нем?
2. Про использование ключевых слов.. Я вижу только одно "CreativeContentBrief", которое просто указывает, что тут контент для брифа, а вот для какого брифа, ключевых слов нет. Поэтому я не пойму о чем вы говорите.
3. Использование одного снимка для нескольких брифов, это было бы заманчиво. Но скорее всего не запланировано Гетти.

Вы пробовали общаться на айстоковском форуме на английском языке?
koto_feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 01:29   #226
Новичок
 
Аватар для koto_feja
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 114
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Krakozavr О, это же вы провели замечательный стрим по новышествам. Спасибо еще раз!
koto_feja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (18.02.2017), usersam2007 (28.02.2017)
Старый 18.02.2017, 01:53   #227
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Koto_Feja,
1. На qHero при создании батча тоже можно указать brief ID. А вот что за подзакладка Advanced? Можно ли скриншот? Обыскал всё - не могу найти. Еслти в метаданные (в ключевые слова?) переносится ID брифа из батча, то может это как раз и намек на то, что надо
2. В инструкциях говорится дословно следующее:
Цитата:
please include this brief code: 693796457 and “CreativeContentBrief”
Т.н. номер брифа (ID) как раз mb используется в качестве второго ключевого слова. Но вот "участвуют" ли такие фото, отмаркированные ТОЛЬКО ключевыми, это неочевидно :-/

Пытался обшаться, и на форуме, и в группах FB, не один раз эти вопросы задавал и отдельно и в оказях, увы. игнорируют.

Последний раз редактировалось Krakozavr, 18.02.2017 в 03:06.
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 10:30   #228
Новичок
 
Аватар для koto_feja
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 114
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

О ... моя оплошность.. Спасибо. У меня в ключевые номер не добавлен (( придется просить через ContactUs добавить, это моя ошибка.

Скриншот в приложении. Теперь в свете этих событий видится, что номер из этого поля как раз возможно и добавляется в ключевые..
Изображения
Тип файла: jpg бриф.JPG (67.5 Кбайт, 37 просмотров)
koto_feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 15:33   #229
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Интересно. Нету у меня такого. Но у меня ESP персонально не работает... Может тоже глюк.

UPD о, нашел под фото. А под видео - нету этой секции вовсе, как и PicScout. Что-то недосинхронизировали на ESP.

Похоже, что сюда должны пепедаваться номера брифов из батча. Не знаю. Но доя новых фото этотполе всё равно недоступно доя редактирования

Последний раз редактировалось Krakozavr, 18.02.2017 в 16:41.
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 20:05   #230
Новичок
 
Аватар для ozzy1988
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщения: 141
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 153
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: qHERO - он-лайн загрузка на IstockPhoto

Ребята, подскажите - когда уточняю значения в окне "Terms", то к примеру есть у меня 2 ключевых слова - "Gas" и "Gasoline". При этом у слова "Gasoline" есть только одно значение gasoline, а у слова "Gas" надо выбрать между двумя значениями gas и gasoline.
Теперь вопрос - 2 галочки у слова "Gas" я не могу поставить, так как придет реджект с причиной "Устраните двузначность". Но и по одной галочке не могу поставить, так как когда ставить галочку у слова "Gasoline", то она автоматически появляется у значения в слове "Gas"(и получается опять 2 галочки у этого слова и двузначность). Как быть?
ozzy1988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot