Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2021, 13:31   #2941
Новичок
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщения: 193
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Ain читаю каждый день.
И умею читать с первых строк вам пишут "если вы работает с иностранными клиентами" - это предоставление услуг, а на стоках вы получаете роялти. Это 2 разных вида деятельности и получения доходов. Работа с клиентом это высталение счетов и получение оплаты на Пионер и "дальше мне стало лень ОПЯТЬ писать п кругу одно и тоже"

Хамить не хочется, но спросить хочется "Вы читали эту ветку?" тут четко все расписано со ссылкой на статьи законодательства и пояснениями почему Нельзя наш доход со стоков записать на ФОП

И опять из статьи "Перед тем, как ваш клиент перечислит на ваш бизнес-аккаунт денежные средства, ему нужно выставить соответствующий счет (Invoice) с вашими реквизитами Payoneer"
Вы кому- за последние 6 лет выставлял счет?
silfida вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
masay (13.09.2021), sbw (14.09.2021)
Старый 13.09.2021, 14:08   #2942
Новичок
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщения: 193
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Приношу извинение за некую агрессию в написаном, НО я тоже хочу найти способ не платить 20% налога и он меня бесит.
Из последних новинок законодательства что к нам можно отнести, план через 2 года ввести обмен налоговой инфой Украины с другими странами, но тк инициатива сырая и мало чего про нее написано, нечего даже обсуждать.
silfida вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
barbarusha (14.09.2021), masay (13.09.2021)
Старый 14.09.2021, 11:21   #2943
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Украина
Сообщения: 67
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

[quote=silfida]Приношу извинение за некую агрессию в написаном, НО я тоже хочу найти способ не платить 20% налога и он меня бесит.
Из последних новинок законодательства что к нам можно отнести, план через 2 года ввести обмен налоговой инфой Украины с другими странами, но тк инициатива сырая и мало чего про нее написано, нечего даже обсуждать.[/QUOTE

Просто пытаюсь разобраться.
Не сильна в бухгалтерии
Обнадёжила вот эта фраза
Когда денежные средства поступят на бизнес-аккаунт Payoneer, их необходимо вывести на свой текущий валютный счет ФОП в украинском банке. Обратите внимание, что денежные средства в иностранной валюте нужно выводить на соответствующий валютный счет в иностранной валюте в украинском банке.

Но как выставить счёт, да не представляю. Но возможно это не так страшно, как кажется.
barbarusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 13:13   #2944
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Україна
Сообщения: 268
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 254
Получено благодарностей: 269
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

[quote=barbarusha]
Цитата:
Сообщение от silfida
Приношу извинение за некую агрессию в написаном, НО я тоже хочу найти способ не платить 20% налога и он меня бесит.
Из последних новинок законодательства что к нам можно отнести, план через 2 года ввести обмен налоговой инфой Украины с другими странами, но тк инициатива сырая и мало чего про нее написано, нечего даже обсуждать.[/QUOTE

Просто пытаюсь разобраться.
Не сильна в бухгалтерии
Обнадёжила вот эта фраза
Когда денежные средства поступят на бизнес-аккаунт Payoneer, их необходимо вывести на свой текущий валютный счет ФОП в украинском банке. Обратите внимание, что денежные средства в иностранной валюте нужно выводить на соответствующий валютный счет в иностранной валюте в украинском банке.

Но как выставить счёт, да не представляю. Но возможно это не так страшно, как кажется.

дело не в том, страшно выставлять счет или нет.
кому вы, как стокер, собираетесь его выставлять? стоку?
ну не работают так стоки, вы же в курсе?
эта схема работает, к примеру, для фрилансеров. т.е. вы нашли клиента, сделали для него работу, выставили счет, он его оплатил, вы выводите деньги на счет фоп и платите налог.
со стоками это все просто невозможно
CatChat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 20:27   #2945
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщения: 87
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Друзья, объясните чайнику, пожалуйста, как начать платить налоги с роялти в Украине? Куда идти, что брать,.... и т.д. Я никогда с этим не сталкивался и не имею понятия как это делается. Знаю, что это платится ПДФО 18% и военный сбор 1,5%, итого 19.5%, а что дальше, как правильно заплатить -не знаю. Подскажите, пожалуйста...
sl-f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 15:09   #2946
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 163
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 649
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Про пионерку и фоп.
Фактически с пионерки вывести деньги на счет фоп не проблема, но ...

Фоп получает право на использование упрощенной системы и уплаты единого налога для осуществления деятельности, ТОЛЬКО соответствующей КВЭДам, указанным в заявлении об использовании упрощенной системы. Если фоп осуществляет деятельность не соответствующую заявленным КВЭДам, это нарушение. В случае проверки налоговая вправе потребовать документы, подтверждающие, что осуществляемая деятельность соответствует квэдам. Если такие документы не предоставлены, налоговая может признать такие сделки облагающимися налогами на общей системе, со всеми налоговыми обязательствами и штрафами, которые это за собой влечет.

Когда вы работаете с иностранным заказчиком без договора по инвойсам, заказчик указывает в свифт сообщении к платежу номер инвойса. Таким образом, ваш инвойс становится необходимым документом.

С пионером вы работаете на основании оферты на их сайте. А там ой. Пионер пишет во всех платежах одно и то же (не помню точно, шото вроде Payout for IT servises). И ваши самодельные инвойсы, с точки зрения проверяющего не более чем туалетная бумага.

Иными словами, заинтересованная проверка, если вы выводите деньги с пионерки на счет фоп, может устроить вам лютейший адъ. Особенно, если вы так проводите деньги от фотобанков, что будет в выписке, которую вы можете получить от пионера. Учитывая наши обороты это весьма мало вероятно, но такая возможность существует и финансовые последствия такого расклада более чем устрашающие.

Я очень не рекомендую подставляться и гонять деньги с пионерки на счет фоп.
ipec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
barbarusha (20.10.2021)
Старый 02.10.2021, 15:16   #2947
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 163
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 649
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от sl-f
Друзья, объясните чайнику, пожалуйста, как начать платить налоги с роялти в Украине?

Получить электронную подпись, зарегистрировать на сайте ДФС "кабінет платника податків", ежегодно подавать в электронном виде декларацію про майновий стан і доходи. Платить можно карточкой прямо из кабинэта платныка ))

Если есть вопросы и хочется разъяснений, горячая линия ДФС -- 0800 507 309 (бесплатная и вполне адекватная, правда иногда хрен дождешься соединения).
В соответствии с нашим налоговым кодексом, одной из задач и обязанностей налоговой -- это разъяснение и консультации в вопросах уплаты налогов.
ipec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LeMuzique (10.10.2021), sl-f (04.10.2021), Юрчелло (02.10.2021)
Старый 04.10.2021, 17:28   #2948
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщения: 87
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Скажите а куда с Payoneer выводить деньги законно и платить с них налог, чтобы не было вопросов?
sl-f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 12:22   #2949
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1958
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,885
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от sl-f
Скажите а куда с Payoneer выводить деньги законно и платить с них налог, чтобы не было вопросов?
На любой украинский банк
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sl-f (09.10.2021)
Старый 09.10.2021, 17:13   #2950
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщения: 87
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Люди добрые, может у кого-то есть пример как заполнять налоговую форму онлайн в личном кабинете, человеку который получает роялти со стоков. Как правильно называется его деятельность для налоговой? В какую графу, что писать, что и куда правильно заполнить, что-бы не сделать ошибки... Помогите, пожалуйста...
sl-f вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 22:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 12:02


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot