Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 02:25   #71
Новичок
 
Аватар для Tsekhmister
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Україна
Сообщения: 75
Репутация: 162
Оставлено благодарностей: 330
Получено благодарностей: 152
Отправить сообщение для Tsekhmister с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Цитата:
Сообщение от REM
Да,совок в нас не убьешь...
После фотографирования с картой в руках и обвинения в отмывании денег явление "справедливого начальника" плюс получение денег после такой задержки вмиг превратило "Приват" в самый допропорядочный банк.
Ну да,ведь фотографироваться заставляли же не в исподнем..
Да,совок в нас не убьешь...
Вы на баррикады призываете идти?.. так некогда - мне работать надо... или мож знаете в украине банк какой-то превосходный без косяков? Поделитесь... Я не говорил, что приват вмиг стал хорошим банком, я лишь сказал что нашел человека, который решил проблему именно в этом банке. Все.
Tsekhmister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:31   #72
SkG
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Я знаю банк без косяков.
Крещатик. Вероятно, он не везде есть. Но (тьфу-тьфу), довольна его работой.
Во всяком случае, не фотографировали и не угрожали (тьфу еще раз).
SkG вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tsekhmister (09.12.2011)
Старый 31.12.2011, 01:46   #73
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Я столкнулся с ситуацией, близкой к описанной ТС, но в банке "Правекс" (куда он собирался переходить, хехе )

Завел счет (2620.***) в январе 2010, 2 года проблем не было (если не считать прикол декабря прошлого года, когда МБ потребовал верифицировать счет, для этого пришлось, пообщавшись с ними по телефону, послать им отсканированную свифтовку предыдущего счета, прокатило), а в этом декабре новый прикол: банк не хочет зачислять пришедшие средства на мой счет потому, что не указано назначение платежа. (заказывал вывод 15го, пришло от букерсов подтверждение вывода 20го, 26го на счету еще ничего не было, а 27го позвонили из банка и объяснили ситуацию).

После недельного общения с манибукерсом и отделением банка выясняется,что банк может зачислить, если только в назначении платежа указано "помощь родственников" (но для этого перечисление средств должно идти не от юридического лица - манибукерса, а от физического), "гонорар" (но для этого банк требует показать договор, которого нет, разумеется), "зарплата", "премия" (аналогично с "гонораром"), в конце концов в поддержке сказали "раз это вы сами себе перечисляете свои деньги, то пусть напишут "transfer of our money" ".

Что на самом деле указано в "назначении платежа" - загадка. Если судить по свифтовке годичной давности, и если верить словам операционистки из отделения банка, то этого поля в ней нет вообще. Есть поле "71A: Details of Charges", где стоит только три буквы "SHA". Остальное, типа, теряется в пути.

Сейчас платеж "завис" на "входящем банковском счету", и ни туда- ни сюда. Вернуть его обратно по своей инициативе банк не может, как мне утверждают, сроки его висения не лимитированы, зачислить мне его не могут - "недостаточно реквизитов/неверно указаны реквизиты".

Что при этом отвечает манибукерс: по телефону (даже по скайпу) звонить им дорого и малоэффективно, они по телефону только "принимают заявку", дальше передают ее в отделение отправки платежей. На все мои просьбы изменить назначение платежа в письмах отвечали отказом, отвечали, что они указывают назначение "e-money" всем одинаково. Остается не ясным - это "назначение" теряется, или просто не устраивает банк.

Сколько идет "уточняющая свифтовка" - тоже не ясно, в банке сказали, что может идти несколько рабочих дней. А посылает ли ее манибукерс, или нет - мне никто не отвечают. Манибукерс вообще на письма отвечает лениво - раз в два дня, и игнорирует бОльшую половину вопросов.

Замечу, что отвечал я им через их форму на сайте. Может быть, надо было письмом на security@.. ?

Я вижу, что уже сталкивались с такой ситуацией, но осенью. Я так и не понял, за счет чего разрулилось у Tsekhmister - за счет "шума", или просто "само"?

Даже если разрулится с этим платежем, то банк собираюсь менять, нафиг такие приколы (собираюсь завести визу классик в пумбе и выводить на нее). Хотя отделение недалеко от дома было очень удобным, и персонал дружелюбным и вменяемым... При получении налички (в баксах) снимали комиссию 0.9$ (но не меньше 5$), ну да в других банках примерно такие же цифры.

В букерсе сказали, что если платеж возвращать - то будет комиссия 25 евро. Это плюс к тому, что уже при пересылке через банк-посредник (польский, судя по свифтовке) сняли порядка 35$...
sbw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tsekhmister (31.12.2011)
Старый 25.02.2012, 17:46   #74
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщения: 70
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

у меня тоже возникла проблема с приватом уже две недели жду денег.связывалась с сотрудника приватбанка они придумывают какието причины то анкету заполните то пришлите документы подтверждающие перевод. а вот сейчас жду уже 30 минут чтобы меня соеденили с специалистом по вопросу но наверное он спит((((

на манибукерс тоже дала запрос поповоду денег они тоже 3 дня молчат
mistuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 11:51   #75
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщения: 16
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

С Приватбанком явно что-то случилось... Мне уже второй платеж за месяц приходится выбивать.

Первый почти 20 дней шел! Отдали после долгих переговоров с сотрудниками в чате.

Сейчас пытаюсь выбить второй, но сотрудники приватбанка так тупят, что хочется взять в руки автомат Специально, что ли?

Всегда все было нормально, что случилось в этом году, не понимаю...
Pshenichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 12:28   #76
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Pshenichka, извините конечно, но кроме эмоций из Вашего сообщения ничего не понятно. Если перевод долго идёт - это одно, и вроде как это не проблемы привата. Если Вам деньги на отдают в кассе, тогда что говорят, чем мотивируют? После чего отдали? (переговоры о чём и скем?) Я тоже в привате обслуживаюсь, потому для меня важно получать информацию, а не эмоции. Расскажите пожалуйста.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:50   #77
Новичок
 
Аватар для denisk
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 60
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

А ничего не говорят или отмораживаются.
Если интересно, вот мой диалог в их чате:
Цитата:
10:20
Мороз Анна
К Вам подключился оператор.
Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен(а)?
Уточните пожалуйста
Чем могу быть Вам полезна?

10:21
Я
Здравствуйте мне 14.02 был сделан перевод на счет ххххххх. *денег до сих пор не вижу

10:21
Мороз Анна
Оставайтесь, пожалуйста, на линии сейчас соединяю Вас со специалистом в *Вашем вопросе

10:23
Полтавец Игорь
Добрый день!
Спасибо за ожидание!
минуту, пожалуйста
вопрос на контроле, поиск данного платежа займет некоторое время, Вам *удобно оставаться на линии ?
или мне Вам перезвонить, когда будет результат ?

10:29
Я
да. я подожду. спасибо.

10:30
Полтавец Игорь
и Вам спасибо
сегодня будет сумма на балансе карты

10:35
Ружин Алексей
К Вам подключился оператор.
Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен(а)?

10:36
Я
понятно... а можно узнать в чем проблема была?

Ответа на последний вопрос мне надоело ждать после 30-ти минут и я отключился. Деньги поступили в течение пары часов.
denisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:20   #78
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщения: 70
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Цитата:
Сообщение от denisk
А ничего не говорят или отмораживаются.
Если интересно, вот мой диалог в их чате:


Ответа на последний вопрос мне надоело ждать после 30-ти минут и я отключился. Деньги поступили в течение пары часов.


читаю ваш диалог с сотрудниками приватбанка и просто тихо улыбаюсь-у меня такойже был диалог почти слово в слово и вечером деньги пришли на счет.при вопросе почему шли деньги так долго -написали что они не знают в чем проблема
mistuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:45   #79
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

27.02 вывел тоже до сих пор не получил.
В чате задал вопрос с чем связаны задержки, ответ: что подобного рода переводы сейчас обрабатываются в ручную. На вопрос это такая новая система, получил положительный ответ.
leha_s вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (05.03.2012), fotos (05.03.2012)
Старый 06.03.2012, 13:15   #80
Старожил
 
Аватар для whitetiger
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 629
Репутация: 540
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Pshenichka, denisk, leha_s, выводили на счет или карточку?
whitetiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot