Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 10:29   #101
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

На зеонах и сейчас можно собрать по 16 ядер и 30 потоков, только это все равно компьютеры для случаев, когда цена уже не важна))
Если же считать бапки, то чем покупка конфига на зеонах сборка фермы выходит экономически целесообразнее всегда, отличается только степень выгоды.
Я сколько раз не прикидывал - мне для дома всегда "рабочим" получался только вариант на обычных десктопе, в крайнем случае - на "топовой платформе", которая ранее была 1366 а сейчас 2011. Да и то, топовая платформа - это просто относительно вменяемая доплата за удобства работы на одной машине, экономически даже там, на сколько помню выгоднее становилась "ферма" из двух машин на i5, например.
В целом, конечно я понимаю, что кому то и жемчуг мелкий и рабочая станция домой на зеонах - вполне по деньгам предложение, но, к сожалению, я еще очень далек от этого.

з.ы. система на 4770к после лечения детских болячек рендрит очень бодро )
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:22   #102
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Цитата:
Сообщение от iunewind
з.ы. система на 4770к после лечения детских болячек рендрит очень бодро )
На много ли быстрее чем предыдущие аналоги и как там с разгоном?
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:49   #103
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Через страницу назад есть таблица для макс+врей.
Я грейдился с 2500к так что для меня - в два раза быстрее )
С разгоном похуже чем у прошлого поколения но в целом по отзывом - вполне гонится. Свой экземпляр еще не гнал, пытаюсь выловить баги сначала. Я сделал соседнюю ветку по нему если интересно.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:48   #104
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Таблица таблицей, ее я видел мне просто было интересно узнать результаты в реальной работе и желательно в сравнении с более ранними аналогами особенно с 2600к, но если говорите что в два раза быстрее чем 2500к то это уже что то.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:07   #105
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Вот, кстати, ещё одна интересная новость в тему, на этот раз ещё о более отдалённых перспективах - настольных процессорах Haswell-E, среди которых впервые появятся 8-ядерные модели (т.к. таковых в рамках IvyBridge-E мы, судя по всему, не увидим):

http://www.overclockers.ru/hardnews/54475/Neoficialnye_podrobnosti_o_processorah_Intel_Haswe ll-E.html
http://vr-zone.com/articles/intel-co...led/37832.html

Для тех, кто не планирует апгрейд ещё как минимум полтора года, информация очень интересная.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 17.06.2013 в 13:14.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
vasabii (17.06.2013), vicnt (16.06.2013)
Старый 17.06.2013, 14:36   #106
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 211
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Серийные процессоры Haswell разгоняются хуже образцов и сильнее нагреваются

Проницательная публика, которая не пишет новости, а только читает их и комментирует, уже давно осознала, что процессоры Intel поколения Haswell получились довольно горячими в буквальном смысле слова - даже разгонный потенциал инженерных образцов нас пока ничем не удивил, а температурные режимы Haswell уже дали почву для появления шуточных проектов инновационных систем центрального отопления с логотипом "Intel Inside".

И пусть Капитану Очевидности ещё не досталась отдельная колонка на нашем ресурсе, сайт PC Pro со ссылкой на "тайных доброжелателей" из числа производителей готовых компьютеров взял на себя смелость озвучить витавшую в спёртом воздухе конференций мысль: серийные экземпляры процессоров Haswell нагреваются сильнее и разгоняются хуже, чем инженерные образцы. Производители компьютеров могут об этом судить объективно, поскольку они получают инженерные образцы процессоров задолго до анонса нового семейства.

В частности, если инженерные образцы Core i7-4770K легко разгонялись до 4.7-4.8 ГГц, то из нескольких десятков проверенных одним производителем ПК серийных экземпляров стабильно работать на частотах свыше 4.2 ГГц не удалось ни одному процессору. Второй производитель компьютеров по схожим причинам вынужден был отказаться от планов по выпуску системных блоков с разогнанными до 4.5 ГГц процессорами Haswell - планку пришлось опустить до 4.3 ГГц. Третий производитель признался, что разгонять процессоры Haswell свыше 4.4 ГГц небезопасно для стабильности системы.

Более того, температурный режим работы серийных процессоров тоже отличается от показателей инженерных образцов. Товарные процессоры оказываются на 15 градусов Цельсия горячее предсерийных экземпляров. Разумеется, и процессоры поколения Ivy Bridge на этом фоне кажутся более холодными. Компания Intel от официальных комментариев отказалась, сославшись на отсутствие каких-либо гарантий в таком рискованном деле, как разгон процессоров.

Заметим, что помимо встроенного регулятора напряжений, на температурный режим работы процессоров Haswell оказывают влияние и размеры кристалла - он стал более узким, поэтому плотность теплового потока возросла. Что примечательно, в четырёхъядерной конфигурации "крайние ядра" обычно греются сильнее тех, что граничат с графическим ядром. О том, что графическая подсистема процессоров позволяет эффективнее охлаждать вычислительные ядра, уже рассказывала компания AMD. Соответственно, для достижения более высоких частот на процессорах Haswell имеет смысл отключать половину вычислительных ядер, если мы говорим о четырёхъядерных моделях.

http://www.overclockers.ru/hardnews/...evajutsya.html

Вот и думай, есть ли тут смысл апгрейдится со старых добрых 2600k/2700k, которые до 5 ггц держат без особых проблем...
Осталось только 8-ми ядерников десктопных ждать, в надажде, что цена на них будет поменьше, чем на аналогичные ксеоны...
SoulState вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:58   #107
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Ну стоит или нет, каждый решает сам. Можно только отметить, что данная цитата - какаято уж слишком пессимистичная. На том же самом оверклокерс.ру во первых есть ветка по разгону, где результаты - куда оптимистичнее чем "стабильно работать выше 4.2 не удалось не одному процессору".
Во вторых, конкретно в 3дмакс+врей даже 4770к 4-4,2ггц насколько я прикидывал - все равно будет быстрее чем 2700к@5ггц, причем насколько я помню, 5ггц для сандибридж - тоже далеко не гарантируемый вариант а уже экстремальный разгон где и с экземпяром должно повезти и плохо совместимый со стабильной и тихой системой.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 20:55   #108
OVN
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщения: 36
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

alexey-dn, а у тебя нормально комп поднимается после сна? Именно сна, а не гибернации? А то я тут тоже собрал на 3930k систему, надоело на древнем Core 2 Duo E8400 сидеть. Так вот он засыпает, но когда пытаешься его разбудить че-то пошуршит, монитор черный и через несколько секунд комп вырубается. Думаю наверно материнка виновата, но мало ли, вдруг косяк проца тоже есть.

Последний раз редактировалось OVN, 20.06.2013 в 22:00.
OVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:23   #109
OVN
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщения: 36
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Разобрался с выходом компа из сна. Видимо при определнных параметрах OverClocking нормально из сна не выходил.
Я, кстати, остановился на 4.3GHz/1.24V. Температура достигает 74 градуса при хорошей нагрузке. Не знаю уж насколько это безопасно.
OVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 08:53   #110
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 5
Репутация: -3
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

товарищи подскажите пожалуйста , где отрубить хрень на мамке, которая отвечает за перегрев процессора.. на данный момент имею проблему - система уходит в синий экран после нагрева проца (3930К) до 80 гр. облазил весь биос , но так и не нашел что и где.. спасибо за ответ
CypoBbIe_KJIeIIIHu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot