Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2020, 16:05   #93701
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Вы, наверное оракул. Знаете как было-бы...
У вас денег стало меньше в 3-4 раза?
Т.е. с января по май было ххх$ а с июня стало ХХХ/4? Так?
У меня не так.
Кроме того... Уже спрашивал... Вы не слышали что в мире сейчас кризис?
Думаете он не повлиял на заработки?


Все можете не перечислять. Но и заведомую ложь писать не стоит.
Заведомая ложь - это то, что понизились отчисления?
Ну извините, я не с вашей планеты.
Кроме кризиса, ещё и отчисления стали ниже, или вы думаете, что не будь сейчас кризиса, то вы с более низкими отчислениями в плане демандов, подписки и даже расшир сейчас шиковали бы? А как насчёт видео? по 60-67 центов? Тоже заведомая ложь? А мне вот реальность с моими видео другое говорит.

Кризис везде, только почему-то на Алами, на Адобе и других стоках он так явно не выражен, и цены те же, и продажи есть. Кризис похоже повлиял только на один сток в мире, на шаттер. И хотя кризис никто не отменял, как и самообман некоторых, всё же низкие отчисления в компании с кризисом трудно не заметить, чтобы писать про то, что всё хорошо, ещё и рост есть.

Нельзя всё свалить на кризис и закрывать глаза на низкие отчисления. Типа, я сейчас получаю так мало не потому, что понизились отчисления, а это всего лишь кризис. Но наверное некоторым так легче думать, не берусь переубеждать.

Тем более, что продаж (лично у меня) стало прям в разы больше. А денег меньше. Кризис виноват? А чего ж тогда скачивания растут при кризисе? А денег вот не очень как-то. Наверное всё-таки низкие отчисления виноваты больше, чем всё остальное.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (10.08.2020), letochka (10.08.2020), Natalja Cernecka (12.08.2020)
Старый 10.08.2020, 16:06   #93702
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 96
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от FotoLesnik
Адептам 10 центов бесполезно объяснять и доказывать что их в очередной раз опустили и обокрали, им хоть в глаза сцы, они будут говорить что это божья роса и все это к лучшему, приплетая разную хрень типа rpd ... для самостимуляции.
Шаттер заботится о развитии нашего творчества. Поэтому и шлёт много вдохновляющих проектов. Нечего путешествовать и много есть, главное новые идеи для творчества...
Rita вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 16:19   #93703
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2020
Сообщения: 41
Репутация: -82
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Rita
У меня минималка -35,20! Ура! набрала на хлебушек и водичку... Сейчас 10, 10, 12, 12 10 и тд... Тоже в голове не укладывается!
да действительно сексорально, я с впн разных стран пытался найти свои изображения и их не находит. находит только если название впишешь в поиск точь в точь как у картинок
kolya3333tr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 17:07   #93704
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от wanderer2
а ютуберы что говорят, ещё зазывают?

А еще инстаграмеры зазывают. Некоторые даже не стесняются "хвастаться" своими доходами в 300-500 баксов со всех стоков. А в комментах ими восторгаются "вау, вы так мотивируете"
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 17:19   #93705
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от FotoLesnik
Адептам 10 центов бесполезно объяснять и доказывать что их в очередной раз опустили и обокрали, им хоть в глаза сцы, они будут говорить что это божья роса и все это к лучшему, приплетая разную хрень типа rpd ... для самостимуляции.

Я могу понять адептов 10 центов, рассуждающих о "все к лучшему". Опустили, обокрали - это очень неприятно. Они встали, отряхнулись и пошли дальше. Если других вариантов нет - приходится работать за 10 центов. Не могут поменять ситуацию - меняют отношение к ситуации и приспосабливаются к "новой норме".
Но никак не могу понять тех, кто не устает тереть про "опустили и обокрали". От этого по старому уже не будет. От этого даже не изменится тот факт, что и их самих тоже опустили и обокрали. Зачем оставаться там, где опускают и воруют?
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Fany (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 17:23   #93706
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kolya3333tr
да действительно сексорально, я с впн разных стран пытался найти свои изображения и их не находит. находит только если название впишешь в поиск точь в точь как у картинок

Ну это тем ,кто не верит в регулировку продаж. Способы разные.
В прошлом месяце продажи были В 4 раза выше! За счет демандов и синглов. За счет того что работы брали равномерно по всему портфелю и по-всему миру.
Желание грузить, появившееся в прошлом месяце, в этом, отпало.
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 17:35   #93707
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Заведомая ложь - это то, что понизились отчисления?
.
Заведомая ложь то, что отчисления ТОЛЬКО по 10 центов.
Ещё раз спрошу - какой у вас rpd? У вас доход упал в 4 раза?
У меня (на моей планете) не так.


Цитата:
Сообщение от IkaNi

Тем более, что продаж (лично у меня) стало прям в разы больше. А денег меньше. Кризис виноват?
Ну в общем - да.
А скачивания растут из-за политики стока в плане привлечения новых клиентов, демпинга или льгот.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 17:37   #93708
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Кризис везде, только почему-то на Алами, на Адобе и других стоках он так явно не выражен, и цены те же, и продажи есть. Кризис похоже повлиял только на один сток в мире, на шаттер. И хотя кризис никто не отменял, как и самообман некоторых, всё же низкие отчисления в компании с кризисом трудно не заметить, чтобы писать про то, что всё хорошо, ещё и рост есть.

Нельзя всё свалить на кризис и закрывать глаза на низкие отчисления. Типа, я сейчас получаю так мало не потому, что понизились отчисления, а это всего лишь кризис. Но наверное некоторым так легче думать, не берусь переубеждать.

Тем более, что продаж (лично у меня) стало прям в разы больше. А денег меньше. Кризис виноват? А чего ж тогда скачивания растут при кризисе? А денег вот не очень как-то. Наверное всё-таки низкие отчисления виноваты больше, чем всё остальное.

Я работаю более чем с десятком сайтов (стоки, маркетплейсы, принтшопы) и на ВСЕХ сайтах вижу влияние кризиса в плане просадки количества продаж. Началось все в марте, когда коронавирус бахнул, а в июле-августе традиционная летняя просадка усугубила и без того упавшие продажи.
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 17:53   #93709
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Заведомая ложь то, что отчисления ТОЛЬКО по 10 центов.
Ещё раз спрошу - какой у вас rpd? У вас доход упал в 4 раза?
У меня (на моей планете) не так.
Ну так если у вас не так, зачем вам браться переубеждать меня или кого-то другого? Вы считаете, что у всех должно быть как у вас? Я уже писала, у меня раньше RPD был высокий, на печать по расширенным и синглам брали больше, чем по подписке. Учитывая, что сейчас подписки стало непривычно много, мне даже цифры писать не нужно. Я и сама могу посчитать просадку. И если у вас не так, радуйтесь и не докапывайтесь к тем, кто решил пообщаться в другом русле этой истории.

И врать не надо, пожалуйста! Слово ТОЛЬКО я не употребляла. Вам так хочется докопаться, что вы сами приписали мне это слово, сами его озвучили и сами обвинили меня в нём. Если у вас всё так красиво и хорошо, откуда такое желание обвинить в том, чего нет?

Вот что я написала.
Цитата:
Это всё хорошо, но надо понимать, что эти деньги сейчас человек получает при 0.10 центах и большого количества подписок.
Где тут использовано слово ТОЛЬКО?
Наверное всё-таки нужно уметь читать других, прежде чем вступать в спор и приписывать то, чего нет. Многие поняли, что я имела в виду.
Будь у вас сейчас подписка не 10 центов (а речь про подписку), а 38 - ваш финансовый уровень был бы выше. О демандах и синглах и так понятно, хотя и они стали намногоооооо дешевле.


Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Ну в общем - да.
А скачивания растут из-за политики стока в плане привлечения новых клиентов, демпинга или льгот.
То есть всему виной только кризис по вашему. Ясно, не понимаю, почему мы с вами ещё продолжаем спорить о чём-то.
Кризис не отменяет проблем, но если рассмотреть два варианта, то вы уж посчитайте сами.

1 вариант.
Кризис, очень тяжёлый кризис. У вас в день 100 подписок по 0.38, два деманда в районе 5 долларов, 5 синглов по 5 долларов тоже, например. Итого - сумма выходит - 73 доллара.

2 вариант.
Кризис, очень тяжёлый кризис. Шаттер понизил отчисления. У вас в день 70 подписок по 0.10, 10 подписок по доллару, 20 подписок по каких-нибудь 0.13, два деманда в районе 2 долларов, 5 синглов по 0.20 центов, например. Итого - сумма выходит - 24.6 доллара.

Вы издеваетесь? Или просто поспорить хочется, потому что вам скучно.
Есть большая разница в отчислениях, что кроме кризиса в продажах, создаёт кризис в количестве финансов.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (10.08.2020), Catarina (10.08.2020), Ice berry (10.08.2020), letochka (10.08.2020), Natalja Cernecka (12.08.2020), Rita (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 18:00   #93710
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от verusik777
Я работаю более чем с десятком сайтов (стоки, маркетплейсы, принтшопы) и на ВСЕХ сайтах вижу влияние кризиса в плане просадки количества продаж. Началось все в марте, когда коронавирус бахнул, а в июле-августе традиционная летняя просадка усугубила и без того упавшие продажи.
Я работаю с 18 сайтами, но вопрос стоит именно в шаттере. Я выше написала два варианта отчислений. Даже при кризисе, будь отчисления выше, денег было бы всё равно больше. Вот в чём вопрос.
Меня не нужно убеждать в том, что есть кризис, я хорошо это знаю. Но кризис при пониженных отчислениях - ощущается в разы сильнее. Это двойной кризис.

И понять тех, кто получает 10 центов, или 2 доллара вместо 5, синглы по 20 центов, и пишет, что всё хорошо, всё прекрасно - мне сложно. Нет, я понимаю оптимистов, позитивных людей, глубоко верующих, что всё к лучшему. Я не понимаю споров на форуме, почему одни пытаются доказать другим, что всё хорошо, всё супер, всё прекрасно. В чём цель? Подбодрить? Не верю, подбадривание пишется всегда в другом ключе.
Просто поспорить? А зачем? Ведь каждый по-своему должен пройти это всё, смириться или не смириться, переварить, адаптироваться или наоборот не адаптироваться.

Люди делятся своей болью так, как они это могут. Оспаривать чужое положение со стороны своего - ну это лишнее.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (10.08.2020), Catarina (10.08.2020), Chitatel (10.08.2020), Ice berry (10.08.2020), letochka (10.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 27 (пользователей - 1 , гостей - 26)
DobroHot
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot