Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 20:59   #111
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark IV

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
А кто говорил про CF? Текст, что вы привели я просто скопировал из спецификации 4-го марка, поэтому попало туда про CF, но дальше я о нём ни слова ни заикнулся.
CF у меня LEXAR 1066x, планирую засунуть 256 или даже 512GB, посмотрим на необходимость этого.

Я говорил про SD (которые в сапоге АДОВО медленные, а при дублирующей записи вообще вешают всю систему нахрен в угоду самому слабому звену - SD) и поддержку UHS-II, которой нет в камерах от кэнон;
Смысл в том, что пришлось в камере переписывать с CF на SD (128GB) чтобы место освободить, так это СТООООЛЬКО времени заняло... Карта, кстати из серии "extreme" со скоростью 90 mb/s... А толку-то, если слот медленный?

Это слоупочность "кэнона", о котором собсно и речь.
Ага, вот вы о чем, теперь понятно. Я думаю, и думаю, что в Canon думают так же, что это мало кем востребованная опция, которая только зря повысит, и без того не маленькую, стоимость камеры.
Вы удалили свой вопрос по поводу отсутствия USB 3 в 3-м пятаке. Так вот, лично мне он там не нужен. При малом количестве кадров со съемки, я переношу их в компьютер через WiFi, а если кадров много, или снимал видео, вынимаю карты из камеры и использую картридер USB 3.
Цитата:
пришлось в камере переписывать с CF на SD
У Марк 4 сделали такую функцию?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 02:54   #112
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark IV

Цитата:
Сообщение от flatbox
у кенона серия 5D это полу-профи класс. Берите высший класс типа Canon EOS-1D X Mark II и будет вам: Up to 14 fps at 20.2 MP for up to 170 frames in raw format.

Ну, немного тезисов тогда.

Мой главный тезис, можно сказать призыв (в никуда)
"ЕСЛИ БЫ КЭНОН ДЕЛАЛ ОДИНАКОВЫЕ формфакторы - ЦЕНЫ БЫ ЕМУ НЕ БЫЛО"
т.е. начинка разная, а корпус с кнопочками и рулилками - одинаковый.
Дизайн у всех "пятаков" близок к идеалу. Там уже много лет ничегошеньки не меняется, да и не нужно. Вот вообще не нужно.

Я бы тогда купил себе всю нужную линейку и 5DSr и EOS-1D X Mark II и Mark3 и даже Mark4 купил бы, ага и таскал как запасной.

А так EOS-1D X Mark II это громадная хрень, которая никуда не влезет (и ручку не снять).
И мне не скорострельность его нужна, а нужно лишь, чтобы КАМЕРА НЕ МЕШАЛА СНИМАТЬ и не тупила в нужный момент.

Меня устраивает формфактор пятака к которому я могу прикрутить батарейную ручку если захочу.
Он, повторюсь, практически идеален.

У меня есть 7D(потому, что он быстрый и на момент покупки устраивал больше 5DM2), 5DM3, который я сначала протестировал как следует и которых я с собой иногда два таскаю на случай протечки и поломки одного из них, а тут ещё тестирую изо всех сил 5Ds...

А сегодня, скажите мне: "как я это хозяйство засуну в другое хозяйство и буду с собой возить?"

Оптимально на дальнюю дистанцию - возить две взаимо-заменяемые камеры.
Вот у 5DSr идеальый, абсолютно полностью повторяющий Mark3 корпус с кнопками. Поэтому я рассматриваю его в основном как вторую камеру.
А EOS-1D X Mark II вообще не рассматриваю.
...

1. Ярлыки "профи-полупрофи" на камерах это маркетинг.
Жестокий и беспощадный. Для неразбирающихся в вопросе.

2. Любая камера в руках профессионала - профессиональная камера. Даже если это "айфон."
Это факт.

3. Любой профи, берёт на съёмку тот инструмент, который ему больше всего подходит по параметрам. Для решения поставленных задач.

4. Кэнон я люблю. За картинку и за оптику.
И не люблю за вполне конкретные вещи - он меня бесит слабыми местами, про которые я написал и которым я не вижу оправдания. И вполне резонный вопрос: "Мля, ну ПОЧЕМУ!!!"
Почему в 3-м марке нет USB 3.0?
Почему 4-й марк не поддерживает UHS-2? И тп.

Цитата:
Сообщение от flatbox
А под водой, как я понял, вы снимаете со вспышкой. Так может она просто не успевала заряжаться так быстро?


Моя вспышка могла бы долбить сериями без перерыва, если бы я её с собой взял
Я же написал вполне конкретно где было слабое место - запись файлов на карту.
Тормознутый SD слот.
И перебрасывание с одной на другую.
И не во флэшках дело-то. Слоты у камер не поддерживают высокую скорость обмена.
Камера - ТУПИТ, ждёт пока запишет, потом стреляет серию и снова ждёт записи.
При чём тут вспышка?

Недовольство моё заключается в том, что этот откровенный косяк с медленными слотами и малым буфером не оправдан ничем, кроме откровенным наплевательским отношением разработчиков.

Цитата:
Сообщение от flatbox
На счет собирать на компе сделанную одной кнопкой серию по фокусу. Нужно напоминать, что чем меньше расстояние, тем меньше глубина резкости? Эта серия не должна иметь одинаковые шаги между кадрами, как это делает автомат камеры. Шаги должны различаться по длине и сделать это можно только специальной программой или в ручную.

Мы не можем сейчас ничего конкретного сказать ни вы ни я.
Заявленная фича, если верить тизеру - очень крута.
Как оно выглядит в реальной жизни, как оно крутит фокус, как оно склеивает кадры, это уже вопрос тестирования в реальных условиях и оценки полученного результата, а не виртуального из рекламы.

Цитата:
Сообщение от flatbox
Все эти автоматы в камере будут иметь очень любительский вид. Как на приведенном примере, даже, если вы эти кадры будете потом собирать на компе.

Да, это вы как выяснили? Камера только появилась.
Примеры выше я привёл лишь для демонстрации workflow.
Что из себя представляет новый фотоаппарат, какой он даёт результат, это нужно проверять вживую.

Цитата:
Сообщение от flatbox
Если вам так перестал нравится Canon, какие проблемы! Не покупайте его больше, а берите других производителей. У которых все на много лучше и дешевле.
Ещё чего!
Буду жрать кактус. И перейду на "никон".
810-й, лично меня впечатлил картинкой.
Два (!!!) года назад.

Да и вообще, гляньте на картинку сверху, мне ж придётся тогда тачку в ломбард заложить, вместе с небоскрёбами на зп, а как я буду в кино тогда ездить... как лох на метро?
Женщина не оценит




Цитата:
Сообщение от s1001
Вы удалили свой вопрос по поводу отсутствия USB 3 в 3-м пятаке. Так вот, лично мне он там не нужен. При малом количестве кадров со съемки, я переношу их в компьютер через WiFi, а если кадров много, или снимал видео, вынимаю карты из камеры и использую картридер USB 3.
Да, потому, что где-то этот вопрос повторялся просто.
Я тоже использую картридер... приходится.

Цитата:
Сообщение от s1001
Ага, вот вы о чем, теперь понятно. Я думаю, и думаю, что в Canon думают так же, что это мало кем востребованная опция, которая только зря повысит, и без того не маленькую, стоимость камеры.
Возможно.
Я думал как раз о том, что эта опция не должна сильно повысить стоимость камеры, а лишь сделать её современной, а не отсталой.
В любом случае я сделал работу над ошибками и закажу для работы вот такую хрень
http://www.lexar.com/products/memory...CF256CRBNA1066
1066x up to 160MB/s read, 155MB/s write
Для скорости 1066x это самый большой доступный объём, а карта на 512 гигов держит чуть меньшую скорость 800x up to 120MB/s read, 75MB/s write, что уже не подходит для работы.

На данный момент 128гигов это оптимальный минимум при съёмке на 5Ds.
Стояла карта 64 гига, пришлось в спешке, не открывая бокса перегонять на SD 128гигов, т.к. место быстро кончилось =)))
Камера пишет на карту со скоростью 101.6 MB/s

Цитата:
Сообщение от s1001
У Марк 4 сделали такую функцию?
Полагаю, логично иметь возможность переноса файлов внутри камеры с одного слота на другой.
У 3-го марка она есть, я ей активно пользуюсь.

Последний раз редактировалось Willyam Bradberry, 07.10.2016 в 03:21.
Willyam Bradberry сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (08.10.2016), skromnyaga_paren (11.10.2016)
Старый 07.10.2016, 09:07   #113
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark IV

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
...

Да, потому, что где-то этот вопрос повторялся просто.
Я тоже использую картридер... приходится.


Возможно.
Я думал как раз о том, что эта опция не должна сильно повысить стоимость камеры, а лишь сделать её современной, а не отсталой.
В любом случае я сделал работу над ошибками и закажу для работы вот такую хрень
http://www.lexar.com/products/memory...CF256CRBNA1066
1066x up to 160MB/s read, 155MB/s write
Для скорости 1066x это самый большой доступный объём, а карта на 512 гигов держит чуть меньшую скорость 800x up to 120MB/s read, 75MB/s write, что уже не подходит для работы.

На данный момент 128гигов это оптимальный минимум при съёмке на 5Ds.
Стояла карта 64 гига, пришлось в спешке, не открывая бокса перегонять на SD 128гигов, т.к. место быстро кончилось =)))
Камера пишет на карту со скоростью 101.6 MB/s


Полагаю, логично иметь возможность переноса файлов внутри камеры с одного слота на другой.
У 3-го марка она есть, я ей активно пользуюсь.
Я использую картридер не потому что приходится, а потому, что мне так удобнее. И меня больше устраивает не "128гигов", а две (вторая на всякий случай) пары 16-ти гиговых карт, с не особо важно какой скоростью. Вы снимаете уникальные вещи, поэтому вам нужны в камере уникальные возможности. Подавляющему же большинству это все не нужно, так зачем нам платить за ненужные нам навороты, и чем виноват перед вами Canon, который удовлетворяет в массовой камере, массово востребованные возможности?
Вот вы говорите, что в марк 3 можно переносить файлы с одной карты на другую. У меня уже третий год марк 3, а я об этом не имел понятия, так как не имел никогда такой потребности.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 11:29   #114
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark IV

https://m.youtube.com/watch?v=3n7Qvu1KMt8
Что-то продолжают его разносить по части видео...
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_I_g0_r_ (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 22:58   #115
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark IV

Задам вопрос может в тему, может нет... но где-то слышал, что в след.году будет Canon 6d II. Или это слухи?

Просто 5d Марк IV стоит бешеных денег, а если почитать эту тему сначала, то вообще не хочется отдавать 250 000 за нелестные отзывы. Поэтому надеюсь, что выйдет новый 6D и он будет СУЩЕСТВЕННО дешевле.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 23:04   #116
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark IV

Stern, Canon 6d-2 ждут в 17-м году http://www.canonrumors.com/canon-eos...ii-talk-cr1-2/
userman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 23:07   #117
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark IV

Ну и отлично! Наверняка будет стоить максимум 200 000. Наверное, подожду выхода 6D II, а потом уже придется сделать выбор. СПасибо
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 10:52   #118
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark IV

Цитата:
Сообщение от Stern
Просто 5d Марк IV стоит бешеных денег, а если почитать эту тему сначала, то вообще не хочется отдавать 250 000 за нелестные отзывы. Поэтому надеюсь, что выйдет новый 6D и он будет СУЩЕСТВЕННО дешевле.
Единственный минус шестерки, она хуже пятерки.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotochkin (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 11:00   #119
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark IV

причем довольно заметно, как раз на разницу в цене
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AleksGold (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 11:21   #120
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark IV

Согласен. Но... (куда уже без этого НО), меня 6D на данный момент вполне устраивает. Я на сэкономленные деньги лучше куда-нибудь съезжу Или объектив прикуплю до кучи... Ну да это все мечты... и флуд.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Сравнение видео iPhone 4S и Canon 5D Mark II Aristarh Инструментарий 13 10.03.2015 09:34
Canon EOS 5D Mark II запись GPS координат в EXIF Enser Инструментарий 20 08.06.2013 09:52
Canon сняла с производства EOS 5D Mark II Mister_X Курилка 0 25.12.2012 00:39
Canon приостанавливает поставки EOS 5D Mark III Microstock.ru Обсуждение новостей 2 30.09.2012 23:23


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot