Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 12:39   #3891
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 24
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

О радость! Обо мне не забыли) Импульсный свет у меня есть, и штатив тоже. Только если я буду снимать со штатива, к примеру, арбузный салат, то смогу сделать до 10 снимков и салат "завянет". А если снимать пиво со штатива, то максимум один ракурс, для второго пена уже упадет. Штативом пользуюсь когда снимаю в контровом. Да, я не доросла до потолка камеры, но даже отсюда вижу и хочу большего. Много времени уходит на обработку. Приходится из большого кол-ва фото выбирать где лучше фокус. Шумы. И как результат - отказы. С камерой я пока не определилась, не могу на что-то решиться. Уважаемый s1001 предложил 550-600-650-й Кэнон. Друг посоветовал недавно 7D body (тушка для экономии, так как объектив у меня есть). Но друг не стокер и предметку не снимает. По обработке немного поменяла тактику, для примера прилагаю "до" и "после" (и это еще удачное фото, в моем случае). http://www.ex.ua/660396323672
freeskyline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 12:47   #3892
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 24
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Вот еще пример. По нижнему краю бочки резкости нет. Да, можно со штатива снимать и выставлять фокус в разных точках, а потом "вырезать-клеить" приходится. Чаще всего так и поступаю, но это так долго…
http://www.ex.ua/270263239852
freeskyline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 14:24   #3893
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от freeskyline
О радость! Обо мне не забыли) Импульсный свет у меня есть, и штатив тоже. Только если я буду снимать со штатива, к примеру, арбузный салат, то смогу сделать до 10 снимков и салат "завянет". А если снимать пиво со штатива, то максимум один ракурс, для второго пена уже упадет. Штативом пользуюсь когда снимаю в контровом. Да, я не доросла до потолка камеры, но даже отсюда вижу и хочу большего. Много времени уходит на обработку. Приходится из большого кол-ва фото выбирать где лучше фокус. Шумы. И как результат - отказы. С камерой я пока не определилась, не могу на что-то решиться. Уважаемый s1001 предложил 550-600-650-й Кэнон. Друг посоветовал недавно 7D body (тушка для экономии, так как объектив у меня есть). Но друг не стокер и предметку не снимает. По обработке немного поменяла тактику, для примера прилагаю "до" и "после" (и это еще удачное фото, в моем случае). http://www.ex.ua/660396323672
Ну вот, в точности как я и говорю, предметку для стока со штатива не снимают Ваш друг несомненно прав, 7D гораздо лучше, просто я исходил из задачи сэкономить как можно большую часть вашего бюджета.
P.S. Про рыбу послал в личные сообщения.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
freeskyline (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 14:50   #3894
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

freeskyline, посмотрел ваши свежие джипеги и готов был уже говорить, что был неправ - камеру или стекло надо СРОЧНО менять - мыльно все. Очень-очень мыльно.
Не обижайтесь, цели "опустить" у меня нет - но это брак.
Я предметку не снимаю - людей, пейзажи....но даже тут намного резче фото отправляю. А предметка просто обязана быть резкой.

А потом открыл ваши РАВы....
Так ведь в порядке же РАВы! В них есть резкость, объем, нормально снято, да и обработки требуют минимум.

Все дело в вашей обработке. Что-то вы делаете странно и непонятно, у вас картинка становится мыльной, плоской, мелкие детали теряются.
Я просто открыл в ACR, подвигал базовые ползунки - уже картинка стала лучше, даже не представляю, что там можно испортить.
Вы бы рассказали как обрабатываете - попробуем подсказать,

Хотя вообще, Никон вроде порезче будет - даже старые модели. Хотя я тоже подумываю о переходе на ФФ Кенон, но по кропам, имхо, Никон впереди.
Я не с целью агитации, я не фанат какой-то фирмы, просто сравниваю со своей камерой. Ну и 24Мп для стоков, имхо, интереснее.
Так что задумайтесь, может имеет смысл систему поменять?
Но все равно, можно с ваших фото получать хорошую стоковую резкость - изначально все хорошо, потом что-то делаете не так.

Кстати, а какой у вас монитор? Может просто работаете с ноутбука или плохого монитора и не видите что получается?
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
freeskyline (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 17:41   #3895
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 309
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Камеру можно и нужно менять - когда хочется)
Такого как "уперся в возможности камеры" просто нету. Есть форумная теория, от тех, кто больше рассуждает, чем снимает качественно.

Порой кому-то новая камера просто открывает новое дыхание.
Конечно же тем, кто просто плохо снимает - она ничего не откроет, кроме нового чека за камеру.

И вся история.
Как правило, многи просто мнутся мнутся, спрашивают, мусолят... На это тратится намного больше времени, чем потом на работу.
panda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (27.09.2014)
Старый 25.09.2014, 17:44   #3896
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 24
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Обработка фото рыбы.
Лайтрум: Contrast +15, Highlights -35, Shadows+40, Whites+14, Sharpening Amount 15 (Radius 1.0, Detail 25, Masking 0 - это стоит по умолчанию, и это я не трогаю), Noise Reduction 10 (Detail 50, Contrast 0 - по умолчанию), Color 25 (Detail 50, Smooth-s 50 - по умолчанию)
Фотошоп: Levels сжато по 5 справа и слева, Overlay<High Pass 2.6, Noise<Reduce Noise 3, Unsharp Mask: Amount 35%, Radius 3,5 pix, Threshold 1
freeskyline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 17:45   #3897
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 24
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ноутбук MacBookPro9,2
freeskyline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 17:48   #3898
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 24
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Здесь еще знающие люди говорят, что у меня с балансом белого плохо, что окончательно опускает мне руки и настроение(( но докопаться до истины все равно хочется))
freeskyline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 18:17   #3899
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от freeskyline
Обработка фото рыбы.
Лайтрум: Contrast +15, Highlights -35, Shadows+40, Whites+14, Sharpening Amount 15 (Radius 1.0, Detail 25, Masking 0 - это стоит по умолчанию, и это я не трогаю), Noise Reduction 10 (Detail 50, Contrast 0 - по умолчанию), Color 25 (Detail 50, Smooth-s 50 - по умолчанию)
Фотошоп: Levels сжато по 5 справа и слева, Overlay<High Pass 2.6, Noise<Reduce Noise 3, Unsharp Mask: Amount 35%, Radius 3,5 pix, Threshold 1

Ок, я вернусь домой и выставлю ваши параметры, погляжу, в чем дело.
Я в черновом варианте на глаз подвигал ползунки и получил картинку намного лучше.
Пока что думаю, что у вас на этапе Фотошопа какой-то косяк, что-то плохое происходит с детализацией.

А при изготовлении изолята никаких паразитных воздействий нет? Маловероятно, но мало ли.

По ББ - имхо, там коррекция минимальная нужна, особых проблем нет.
Также, если нет уверенности в своих силах, устанавливайте ББ по серой карте или хотя бы по листу бумаги.
Не уверен, что ваша тушка такое умеет, но посмотрите. Если нет - это можно делать в конвертере.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
freeskyline (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 21:26   #3900
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от freeskyline
Вот еще пример. По нижнему краю бочки резкости нет. Да, можно со штатива снимать и выставлять фокус в разных точках, а потом "вырезать-клеить" приходится. Чаще всего так и поступаю, но это так долго…
http://www.ex.ua/270263239852

Ничего себе вы обработанную бочку "убили". Шаттер сейчас такое качество принимает?
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot