Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2020, 18:46   #48691
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от believeme
Вот так оно и не будет работать.. по тому что Я захочу денег, если это буду только ..Я
Не только ты! Это будет НАШ общий контент и сток )))))))
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 18:57   #48692
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 242
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Father
имелся ввиду механический привод и его надёжность, в отличии от эфемерности электрических контактов, не только психологически))) "профессиональнее" - не тот термин немного, согласен)))

Не понимаю почему электрические контакты эфемерны))
Если что - на них работает 95% любой фотокамеры ) И в том числе с механическим приводом АФ.
Вот как раз механический привод в силу постоянного механического износа, со временем имеет больше шансов к поломкам или ошибкам в фокусировке, чем электроконтакты и и УЗ моторы, где в системе АФ гораздо меньше движущихся и трущихся деталей.
Отвертка - вынужденное, а в свое время и единсвенное решение привода АФ, когда нормальных УЗ моторов еще не было или они были примитивны и глючны, как на ранних обьективах Сигмы.
Я повидал не один отверточный обьектив от Никона, с весьма большим люфтом всей этой стимпанковой системы отверточного АФ ))
creat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:01   #48693
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 615
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tukkki
Ты его делай, а как сделаешь, я приду к тебе продаваться
Что - то как то странно Вы общаетесь, девушка (женщина). Со всеми на ты.....
Тут бывает ругаются просто в усмерть, встретились бы в реале - точно друг друга пристрелили бы.. Тем не менее на тут на форуме на Вы...Иногда правда без большой буквы. Но как объясняют лингвисты, сейчас этот момент как раз в стадии перехода написания с большой буквы на маленькую. Естественный процесс. Язык трансформируется. Я пишу по - старинке, с большой.
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:06   #48694
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от qwert-9867
Что - то как то странно Вы общаетесь, девушка (женщина). Со всеми на ты.....
Тут бывает ругаются просто в усмерть, встретились бы в реале - точно друг друга пристрелили бы.. Тем не менее на тут на форуме на Вы...Иногда правда без большой буквы. Но как объясняют лингвисты, сейчас этот момент как раз в стадии перехода написания с большой буквы на маленькую. Естественный процесс. Язык трансформируется. Я пишу по - старинке, с большой.

Извините, видимо в других реалиях живу, привыкла со всеми на ты.
Перехожу на вы, только когда ругаться начинаю.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qwert-9867 (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 19:07   #48695
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Можно еще тут свое мнение о шаттере оставить
https://ru.trustpilot.com/review/www.shutterstock.com
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (28.05.2020), PabloAl (28.05.2020), pro2 (28.05.2020), qwert-9867 (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 19:09   #48696
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 615
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от creat
Насколько помню, никто так и не добился внятного обьяснения от Лори, почему они, продав работу и получив за нее деньги, авторский процент выплачивают хрен знает когда. Какие то мутные рассказы про налоги, договора, трудности и тяготы.
Спасибо. Наверное напрямую, почему так случилось, никто из их руководства не скажет.
Мое предположение: скорей всего, когда потекли первые денежки, начались покупки квартир и строительство загородных домов, под перспективу будущих доходов. А доходы оказались не столь уж безразмерными...или не столь быстрорастущими по крайней мере...
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:17   #48697
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 936
Репутация: 930
Оставлено благодарностей: 1,073
Получено благодарностей: 922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от qwert-9867
Я пишу по - старинке, с большой.
Вы большой молодец!
А меня сносит, дрейфую, как... даже стыдно, вместе с языком упрощенным под пользователя.
Цитата:
Сообщение от creat
Насколько помню, никто так и не добился внятного обьяснения от Лори, почему они, продав работу и получив за нее деньги, авторский процент выплачивают хрен знает когда. Какие то мутные рассказы про налоги, договора, трудности и тяготы.
Да, я тоже запомнил, давно, когда еще не интересоваться стоками, как просили им помочь, на одном крупном ресурсе. Кажись, я даже расщедрился тогда немного ))
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qwert-9867 (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 19:36   #48698
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от believeme
Все таки идею с "собственным авторским" стоком не стоит отбрасывать...
По сути нужен сервис, который обеспечивает всё, от дизайна до безопасности. От авторов — ключевание и загрузка.
У каждого автора своя страница, свои цены, но строка поиска по всем авторам. Это похоже на Creative Market, но за сервис каждый автор должен выплачивать свой годовой взнос наперед. По сути это каталог сайтов-портфолио иллюстраторов, фотографов и видеографов с подключенными платежными системами. Поиск — тупо по времени залитого на сток и по популярности — если это вообще нужно (по реальному числу скачек).
На ум пришли вот эти ребята... https://vigbo.com/ (не реклама) Наверняка кто-то из форумчан пользуется услугами. Я хотел тоже завести страницу. По их расценкам на сейчас бизнес-тариф — 7900 руб в год за сайт, блог и интернет-магазин. При неограниченном цифровом пространстве — но, понятно, что при загрузке видео эта цифра может вырасти.
Имеет смысл так объединяться, если соберется достаточно авторов на свой финансовый риск и удастся с таким сервисом договориться. А то как посчитают трафик и объем загрузки — тоже может быть никому не рентабельно. Так что обязательно вводить ограничения — грузить the best. Допустим 500 или тысячу лучшего. Если не продается — сам удаляешь. Иначе у одного 100 тысяч, а у другого — тысяча. Будут неравные условия.
А главное... если на стоках будет по 10 центов, а в своем проекте пусть даже 1 доллар за "аналог подписки" — нужно будет со стоков удаляться. Иначе будут искать где дешевле... И продвижение и реклама — вопрос открытый.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (28.05.2020), stashom (28.05.2020), Лаванда (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 19:48   #48699
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vuk
но за сервис каждый автор должен выплачивать свой годовой взнос наперед.

ооо, если вы такое организуете, на вас польется такой ушат, что вы требуете с бедных художников сначала заплатить вам, чтобы потом может быть что-то продать, это даже еще хуже 10 центов, так как это минус.
Никто же не будет думать о расходах на содержание сайта и пр.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:49   #48700
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 170
Репутация: 622
Оставлено благодарностей: 1,944
Получено благодарностей: 612
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Мне нравятся эти идеи объединия. Вот есть подобный сайт: https://storytale.io/ - это очень крутой пример!

Мне кажется было бы удобно объедниться стокерам и делать иллюстрации в разных стилях. Кто бы мог бы на себя и функции артдира взять, кто-то продвижение в зависимотсии от личных качеств. В принципе сайт выше уже готовый образец. Они вроде по подписке работают.
sacurasama вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Perkele (28.05.2020), Vuk (28.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot