Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2019, 19:08   #2391
Новичок
 
Аватар для sevenozz
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщения: 131
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Сходил я на налоговую дефлорацию. Перечитав всю тему, была у меня надежда, что учтут уплаченные в штатах налоги. После беседы с инспектором, он разузнал и вот... мой город оказался из тех, где хотят синиепечати...
Спросил про вариант с нотариально заверенной переведенной докой от стока - инспектор сказал, что вопросом этим не владеет. Но т.к. услуги нотариуса мне обойдутся дороже, чем за 18й год я уплатил в штатах налогов - оставил этот вопрос на год следующий.
sevenozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 19:45   #2392
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 248
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Задам вопрос в этой ветке(он не содержит никакого подкола или троллинга). Может я что-то упускаю, но я:

1. Посещаю частные клиники или бесплатные с оплатой услуг за каждый прием/анализ и т.д. Скорая платная.
2. Не пользуюсь никакими дотациями и пособиями по безработице.
3. Не посещаю бесплатные мероприятия.
4. На пенсию не рассчитываю. Бумажки где написано хотите вы или не хотите получать пенсии не существует.
5. С учетом того что стоковая деятельность подразумевает вливание иностранного капитала внутрь страны мне еще должны, я бы сказал так.
6. Все что я покупаю - еду/одежду/технику и т.д. за это все я плачу налог так как покупаю с НДС.
7. Коммунальные услуги я все оплачиваю по факту, включая услуги "ЖЕКа"+уборщицы двора/подъезда.
8. Красивые насаждения, чистые тротуары и другие прелести по маршруту передвижения из точки А в точку Б - если это предусматривает тоже % от общей суммы налогов то мне интересней посещать подобные локации по принципу купил билетик и пошел гулять в красивый ухоженный парк, также как и с автомагистралями - заплатил и продолжил путь на чистеньком автобане. Но плачу я это тогда, когда мне это надо.

Остается полиция, военный сбор - тут согласен.

Сколько там хотят от моего общего дохода 20-30-40% в казну??))
Арифметика простая. Если я получаю 500$ то мне это может быть и выгодно при условии выполнения каждой структуры своих полных обязательств передо мной.
Если я получаю больше, не говоря уже о "не приличных суммах" мне это совсем не выгодно.

Тут "практически" не важно какая это страна, принцип у всех 1 - плати налоги, но при этом никто не дает право выбора.

Человек получает 10000$ в мес. с которых должен уплатить 2-4$??? Так ему все эти "радости" обойдутся дешевле, чем от него требует государство.

На кой черт мне зеленые насаждение и оплата услуг "Зеленграда" от Киева до Львова))? "Я так далеко не езжу, а надумаю обязательно куплю билетик"

Или я что-то упускаю?

Последний раз редактировалось Champion, 29.03.2019 в 20:22.
Champion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nadia-nb (01.04.2019)
Старый 29.03.2019, 20:15   #2393
Новичок
 
Аватар для sevenozz
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщения: 131
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Да, у нас налоги заложены в цены и эти налоги иду не в казну, а в карманы тех, кто делает схемы. Считаю, что уплата налогов повышает личную соц. ответственность а также отношение к деньгам.
А если не платить с прибыли - то хоть потоп, меня это не волнует.
sevenozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 20:23   #2394
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Champion
Задам вопрос в этой ветке(он не содержит никакого подкола или троллинга). Может я что-то упускаю, но я:
1. Посещаю частные клиники или бесплатные с оплатой услуг за каждый прием/анализ и т.д. Скорая платная.
2. Не пользуюсь никакими дотациями и пособиями по безработице.
3. Не посещаю бесплатные мероприятия.
4. На пенсию не рассчитываю. Бумажки где написано хотите вы или не хотите получать пенсии не существует.
5. С учетом того что стоковая деятельность подразумевает вливание иностранного капитала внутрь страны мне еще должны, я бы сказал так.
6. Все что я покупаю - еду/одежду/технику и т.д. за это все я плачу налог так как покупаю с НДС.
7. Коммунальные услуги я все оплачиваю по факту, включая услуги "ЖЕКа"+уборщицы двора/подъезда.
8. Красивые насаждения, чистые тротуары и другие прелести по маршруту передвижения из точки А в точку Б - если это предусматривает тоже % от общей суммы налогов то мне интересней посещать подобные локации по принципу купил билетик и пошел гулять в красивый ухоженный парк, также как и с автомагистралями - заплатил и продолжил путь на чистеньком автобане. Но плачу я это тогда, когда мне это надо.
Остается полиция, военный сбор - тут согласен.
Сколько там хотят от моего общего дохода 20-30-40% в казну??))
Арифметика простая. Если я получаю 500$ то мне это может быть и выгодно при условии выполнения каждой структуры своих полных обязательств передо мной.
Если я получаю больше, не говоря уже о "не приличных суммах" мне это совсем не выгодно.
Тут "практически" не важно какая это страна, принцип у всех 1 - плати налоги, но при этом никто не дает право выбора.
Человек получает 10000$ в мес. с которых должен уплатить 2-4$??? Так ему все эти "радости" обойдутся дешевле, чем от него требует государство.
На кой черт мне зеленые насаждение и оплата услуг "Зеленграда" от Киева до Львова))? "Я так далеко не езжу, а надумаю обязательно куплю билетик"
Или я что-то упускаю?
Ну а об депутатах, депутатах-то вы подумали, об избранниках народных наших? Как они будут поддерживать привычный им уровень коррупции, взятки чем платить будут? А образование для детей за границей знаете сколько стоит? Или как тогда будут получать директора госконтор зарплату от 700тыс грн в мес? Ну и фотографироваться с избирателями перед выборами кошернее на фоне зеленых насаждений, а не в разрушенных жилых подворотнях. Да и буклетики эти и реклама миллионы же стоят. Вы шо! 20-40% — это совсем немного за их самоотверженный и непосильный труд.

Последний раз редактировалось userman, 29.03.2019 в 20:49.
userman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nadia-nb (01.04.2019)
Старый 29.03.2019, 20:39   #2395
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 248
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от userman
Ну а об депутатах, депутатах-то вы подумали, об избранниках народных наших? Как они будут поддерживать привычный им уровень коррупции, взятки чем платить будут? А образование для детей за границей знаете сколько стоит? Или как тогда будут получать директора госконтор зарплату от 700тыс грн в мес? Ну и фотографироваться с избирателями перед выборами кошернее на фоне зеленых насаждений, а не в разрушенных жилых подворотнях. Да и буклетики эти и реклама миллионы же стоят. Вы шо! 20-40% — это совсем немного за их самоотверженный и непосильный труд.

Цель написания этого вопроса была не потролить на тему "карманов", а исключительно для понимания самой сути налогообложения(я тут безграмотен и гугл мне не помог в ответе на мой вопрос "Зачем платить налог при моем образе жизни?").

Не суть важно что это за страна(есть всего-то несколько стран где нет налогообложения) принцип 1 - это уплата налогов.

Я не слышал о том чтобы государство человеку давало законное право выбора.
Champion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 20:48   #2396
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Champion
Я не слышал о том чтобы государство человеку давало законное право выбора.
Платить налоги — это обязанность, а не право выбора.
userman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 20:57   #2397
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 248
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от userman
Платить налоги — это обязанность, а не право выбора.

Я бы заменил слово "обязанность" на вымогательство/рэкет на законодательном уровне будь это Украина, Испания или Швейцария не суть важно, так как интерес тут односторонний, в пользу государства. Разница лишь в том что чем "цивилизованней" страна(назовем это так), тем больше она выполняет своих обязательств перед гражданином данной страны.

Для себя я не вижу ничего "патриотичного" в фразе "уплатил налоги", опять же не важно какая страна бы это не была. Деньги любят счет, а если все сухо посчитать, то это в большинстве случаев невыгодное вложение. Услуги которые предоставляет государство выгодно только тем кто безработный или сидит на копейках. Во всех остальных случаях это -. Ведь качество услуг для всех одинаковы), кроме "пеньсии"
Champion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 21:08   #2398
Новичок
 
Аватар для sevenozz
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщения: 131
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Champion
Я бы заменил слово "обязанность" на вымогательство/рэкет на законодательном уровне будь это Украина, Испания или Швейцария не суть важно, так как интерес тут односторонний, в пользу государства. ....

Если абстрагироваться от государства, то я бы назвал не вымогательством, а оплатой за "крышу" и другие блага. Так развивался социум, что уплата налогов является обязанностью граждан и я тоже не вижу никаких приписываемых себе налогоплательщиками "патриотичностей".
Свою позицию по поводу уплаты я описал ранее.
sevenozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 05:41   #2399
Заблокирован
 
Аватар для Граф Калиостро
 
Регистрация: 27.12.2018
Сообщения: 102
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от userman
Платить налоги — это обязанность, а не право выбора.

Выбор есть всегда. Я скажу, что у вас даже есть выбор убивать или нет тещу. А решать - вам.
Граф Калиостро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 05:42   #2400
Заблокирован
 
Аватар для Граф Калиостро
 
Регистрация: 27.12.2018
Сообщения: 102
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от sevenozz
Сходил я на налоговую дефлорацию. Перечитав всю тему, была у меня надежда, что учтут уплаченные в штатах налоги. После беседы с инспектором, он разузнал и вот... мой город оказался из тех, где хотят синиепечати...
Спросил про вариант с нотариально заверенной переведенной докой от стока - инспектор сказал, что вопросом этим не владеет. Но т.к. услуги нотариуса мне обойдутся дороже, чем за 18й год я уплатил в штатах налогов - оставил этот вопрос на год следующий.

А как вы так попали с налогами в США, что они не зачли договор о двойном обложении?
Граф Калиостро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
VladK213
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot