Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 18:46   #27841
Старожил
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 579
Репутация: 742
Оставлено благодарностей: 252
Получено благодарностей: 731
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

rvlsoft хз, в начале года еще писал в шаттер - "типа че за фигня опять вернули! - почему?" - причину не указали, сказали у вас всё ок, это у нас тут кое чего у меня родились 3 варианта :
1) их периодически как то нелегально покупают и потом случается возврат
2) недобросовестный покупатель возвращает по типу "не понравилось" а сам юзает - вообще какого хрена там есть такая функция возврата?
3) иногда... на превьюхе таки выглядит лучше чем на fullHD
Lexus вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Dena (04.10.2011), rvlsoft (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 18:54   #27842
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dr911
как меня достала вот эта надпись This image pending approval or doesn't exist

Просто достало.. 2 батча сегодня по 10 работ... и все в трубу.. их не покупают... потому что This image pending approval or doesn't exist

ИЗВИНИТЕ но накипело в конец просто
ну так вот это и есть регулировка продаж
ratamaque вне форума  
Старый 04.10.2011, 18:58   #27843
Старожил
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Родина-мать...
Сообщения: 2,663
Репутация: 2163
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,155
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ratamaque
ну так вот это и есть регулировка


Я не понимаю, зачем выбирать из батча самые толковые работы и их просто не отображать, а какую-нибудь левую (относительно тех) по идее показывать.


Да и еще, на прошлой неделе были приняты работы, продались по 2-5 раз по демандам и обычной подписке... так вот, просматривал каждый день категории, когда они всплывут по популярности.... до сих пор ни в одной из категорий я их найти не могу... просматривал по 15 страниц популярных.

Это тоже похоже регулировка.
dr911 вне форума  
Старый 04.10.2011, 20:33   #27844
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 548
Репутация: 501
Оставлено благодарностей: 904
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Как-то не демандово сегодня
skromnyaga_paren вне форума  
Старый 04.10.2011, 20:43   #27845
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dr911
Я не понимаю, зачем выбирать из батча самые толковые работы и их просто не отображать, а какую-нибудь левую (относительно тех) по идее показывать.


Да и еще, на прошлой неделе были приняты работы, продались по 2-5 раз по демандам и обычной подписке... так вот, просматривал каждый день категории, когда они всплывут по популярности.... до сих пор ни в одной из категорий я их найти не могу... просматривал по 15 страниц популярных.

Это тоже похоже регулировка.
Мне кажется на Шатере существуют собственный рейтинг авторов для инспекторов. При приемке работ учитывается ряд факторов. То есть, количество загруженных работ за определенный период, качество, количество топовых работ. Из всех слагаемых определенному автору как-бы присваевается разряд, как в спорте, благодаря которому автор получает "окно" на покупки. Чем выше разряд, тем больше "окошко". Причем разряд этот получает автор на определенный период, потом разряд либо оставляют, либо повышают, или уменьшают, в зависимости от всех перечисленных факторов. Новичку дают фору. Конечно, сама мысль, что кто-то время от времени регулирует продажи не очень приятна, но видимо это и есть "политика" Шатера. По-моему логика присутствует. И судя по этой логике, надо грузить много и максимально качественно, стараться светиться в топах. Вообщем работать.
Violka вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
OlgaDrozd (04.10.2011), ratamaque (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 20:46   #27846
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщения: 66
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Violka
... стараться светиться в топах...
плакаль
phgrapher вне форума  
Старый 04.10.2011, 20:55   #27847
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 39
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

новое плохо продается. можно сказать вообще не продается.
да и старое не сильно то берут.
хотя с комментариями согласен с предыдущей темы портфель серенький. яркости не хватает.
учусь)))
по теме на 6 вечера по Москве +3 по подписке
Lucifer76 вне форума  
Старый 04.10.2011, 21:47   #27848
Старожил
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Родина-мать...
Сообщения: 2,663
Репутация: 2163
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,155
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Violka
Мне кажется на Шатере существуют собственный рейтинг авторов для инспекторов. При приемке работ учитывается ряд факторов. То есть, количество загруженных работ за определенный период, качество, количество топовых работ. Из всех слагаемых определенному автору как-бы присваевается разряд, как в спорте, благодаря которому автор получает "окно" на покупки. Чем выше разряд, тем больше "окошко". Причем разряд этот получает автор на определенный период, потом разряд либо оставляют, либо повышают, или уменьшают, в зависимости от всех перечисленных факторов. Новичку дают фору. Конечно, сама мысль, что кто-то время от времени регулирует продажи не очень приятна, но видимо это и есть "политика" Шатера. По-моему логика присутствует. И судя по этой логике, надо грузить много и максимально качественно, стараться светиться в топах. Вообщем работать.


Ну это круто, и со мной не работает.

Я только в топах не висел... Приемка у меня слава Богу хорошая. Из 110 загруженных мною работ 4 отлупа... 1 по трейдмарку за золотой мяч, 3 по вектору... так как я только начал их рисовать...

Итого за сентябрь + начало октября +106 работ в портфеле... или даже итого больше...

Поэтому, скорее всего, это все не так, как вы написали.

По теме: продают старье. Из принятых сегодня 20 файлов... только из ночной приемки 2 продажи... остальные, думается, уходят в бездну...
dr911 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Violka (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 22:19   #27849
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 548
Репутация: 501
Оставлено благодарностей: 904
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

О и у меня "Single & Other Downloads" продалось по 5,32 где-то на востоке США.
А приятно ж как. Чувства как первая расширенная.
skromnyaga_paren вне форума  
Старый 04.10.2011, 22:29   #27850
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Violka
Мне кажется на Шатере существуют собственный рейтинг авторов для инспекторов. При приемке работ учитывается ряд факторов. То есть, количество загруженных работ за определенный период, качество, количество топовых работ. Из всех слагаемых определенному автору как-бы присваевается разряд, как в спорте, благодаря которому автор получает "окно" на покупки. Чем выше разряд, тем больше "окошко". Причем разряд этот получает автор на определенный период, потом разряд либо оставляют, либо повышают, или уменьшают, в зависимости от всех перечисленных факторов. Новичку дают фору. Конечно, сама мысль, что кто-то время от времени регулирует продажи не очень приятна, но видимо это и есть "политика" Шатера. По-моему логика присутствует. И судя по этой логике, надо грузить много и максимально качественно, стараться светиться в топах. Вообщем работать.
))))))))))))))))) теория заговора 2.0 ))
atreides вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot