Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2019, 00:03   #6741
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

SpacemanUA а тамрон 17-50 ты какой щупал? у меня версия без стаба, так она достаточно резкая на 2,8, со стабом говорят слабее...
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (04.11.2019)
Старый 04.11.2019, 00:11   #6742
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

у Canon многие старые линзы обновились помимо указанных, а Canon EF 16-35mm f/2.8L III уже третье поколение и очень клевый.

То, что Сигма так подтянулась, дает стимул и для Canon/Nikon шевелиться быстрее. А то они сильно расслабились. Но лично я все-равно очень люблю Canon, как оптику, так и камеры. Иногда пересматриваю старые видео, снятые давно еще на 5DII и ловлю себя на мысли, что цвет и вообще картинка мне нравится больше, чем у Сони, хотя сравнивать видео с них сложно, так как разные параметры во всем. Но по фото лично мне цвета у Canon нравятся больше и тянуть их из RAW у меня получается лучше, особенно телесные оттенки.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleksask (04.11.2019), Jerodel (04.11.2019)
Старый 04.11.2019, 00:17   #6743
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от aleksask
SpacemanUA а тамрон 17-50 ты какой щупал? у меня версия без стаба, так она достаточно резкая на 2,8, со стабом говорят слабее...
Первый, без стаба, под Никон. У них был очень большой разброс по качеству экземпляров. Тот что я щупал, на широком и узком углу очень по-разному фокусировался в плане точности. Ну и резкость такое себе. Но вполне реально что были и удачные экземпляры. В любом случае, за его цену это был вариант, достойный рассмотрения.
Цитата:
Сообщение от flatbox
у Canon многие старые линзы обновились помимо указанных, а Canon EF 16-35mm f/2.8L III уже третье поколение и очень клевый.

То, что Сигма так подтянулась, дает стимул и для Canon/Nikon шевелиться быстрее. А то они сильно расслабились. Но лично я все-равно очень люблю Canon, как оптику, так и камеры. Иногда пересматриваю старые видео, снятые давно еще на 5DII и ловлю себя на мысли, что цвет и вообще картинка мне нравится больше, чем у Сони, хотя сравнивать видео с них сложно, так как разные параметры во всем. Но по фото лично мне цвета у Canon нравятся больше и тянуть их из RAW у меня получается лучше, особенно телесные оттенки.
Я старался не совсем распыляться мыслью Конечно, что-то наверняка упустил. Или вот не допечатал I как в случае с 16-35. Главное - сама суть, вот как раз о том, что Сигма и Тамрон полностью изменились с тех пор, а толстые коты КиН расслабились.
Что до техники - никто ж не запрещает любить и тому подобное. Просто не нужно в фанатизм скатываться, как некоторые. А в остальном - вопрос привычки и предпочтений.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleksask (04.11.2019), Galensava (04.11.2019), Jerodel (04.11.2019), KeganCync (04.11.2019)
Старый 04.11.2019, 10:10   #6744
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

У Canon последние линзы вообще рекордные. Не дешевые, да. Среди старых и очень старых обьективов тоже есть достойные и стоят копейки. Серия RF закладывается с нуля и сразу видно ориентир на суперпрофи. Такого ни одна фирма не делает. Среди победителей уолдпрессфото пока меньше 3%% владельцев Сони а владельцев сапога большинство. Но если спать в оглоблях, то Canon потеряет профессиональный рынок. Алексас, спасибо отдельное за ссылки на ваши работы. Внесли ясность.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 11:13   #6745
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
Плохо Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от aleksask
ты мне дал не ту ссылку, где про "хруст" на сигмах / тамронах ?
"Tamron Aspherical LD XR DI II SP AF 17-50mm 1:2.8 [IF] A16

Чтобы фокусироваться вручную или поправить фокусировку, нужно обязательно переключить на объективе переключатель режима фокусировки в положение M.
Автоматическая фокусировка достаточно быстрая, но очень шумная.
Разброс в качестве. Мой экземпляр был выбран с третьей попытки.
Очень плохое качество сборки и сама конструкция объектива. Поначалу вопросов к сборке не возникает, но после длительного использования начинает расшатываться кольцо возле передней линзы и расшатывается само кольцо фокусировки. Причем, такое ощущение, что кольцо фокусировки вот-вот отвалится. Качество изображения при этом не пострадало.
При ручной фокусировке очень сложно наводиться на резкость из-за того, что кольцо фокусировки имеет ход всего на 45 градусов. Даже в режиме Live View попасть в фокус очень сложно.
Интересные моменты:
Объектив имеет маркировку SP (Super Performance — супер производительность), что намекает на его принадлежность к профессиональному уровню объективов.
Объектив обладает неплохим контрастном, но в боковом свете может ловить блики и засветки. Хроматические аберрации очень сильно заметны по краям и углам изображения, в центре аберрации скомпенсированы намного лучше. На 17 мм имеется ощутимая бочкообразная дисторсия. Резкость – тут очень интересный момент, экземпляр из этого обзора не дает нормальную резкость на диафрагмах от F/2.8 до F/5.6. Причем, закрывая диафрагму до F/5.6 резкость меняется очень слабо. Объектив страдает очень сильным виньетированим на диафрагмах от F/2.8 до F/4.0. Объектив не искажает цветопередачу и имеет простенькое ‘боке’." Источник
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 12:04   #6746
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

так где про "хруст"?
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 12:04   #6747
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Опыт общения с Тамроном у меня невеликий. Было устоявшееся мнение о оптике тамрон как об унылом г.. Но последняя серия фиксов 1,8 усиленно рекламировалась, много было хороших фотографов, подавшихся в амбасадоры и я решил попробовать. Купил 45\1,8 на ебей за 35 т.р. Мой товарищ купил аналогочный за 50+ в россии с обещанием невероятного сервиса от компании. Он получил линзу раньше меня и столкнулся с дикими ХА, на контровике в зоне перехода в нерезкость обьект обводился как фломастером фиолетовой каймой. Никак эти ХА не убирались. Начали сравнивать с сапоговым 50/1,4. При сьемке одной и той же сцены выяснилось что светопропускание у тамрона ниже почти на ступень по сравнению с Саnon. Разрешать 50мгп оба обьектива начинали с одной диафрагмы 2,2. Но за счет большего светопропускания у сапога выдержка покороче. Линза уехала в сервис как и обещалось, с появлением курьера и без каких то проблем. Ответ- все в порядке и мы не поймем о чем вы со своими ХА. Приехал мой обьектив с Гонконга , никаких ХА , все прекрасно. Т.е. очень многое зависит от экземпляра. По итогу оба мы продали тамроны. Купили на ебей кеноновские полтосы за 11 и за 12 т.р. практические новые и в сторону Тамрона смотреть перестали. Вообще Тамроны серии 1,8 вполне рабочие, если экземпляр нормальный. По пластике 45 мм самый наверное лучший. Стабилизатор заводился долго, надо было делать паузу и микросдвиг с ним присутствовал по факту его включения, с автофокусом проблем не было. По жизни я не привык пользоваться стабом и проблемы с ним несущественны. И что еще в плюс Тамрону - он красивый )). Но нахрена платить больше за оптику сторонних производителей, осталось непонятным.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (04.11.2019), Royalty (04.11.2019)
Старый 04.11.2019, 12:32   #6748
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ну не знаю, я рассказал про свой опыт. Много хороших фотографов делают прекрасные фотографии на тамроны. Правда, те , про которых знаю- амбасадоры. Стали бы они пользоваться тамронами не за вознаграждение? Сложный вопрос. Часть наверное стала бы.
P. S. - отвечал на чужой посто, который куда то подевался.

Последний раз редактировалось gornict, 04.11.2019 в 13:45.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (04.11.2019), Royalty (04.11.2019)
Старый 04.11.2019, 12:39   #6749
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Про сигму. Была у меня попытка купить 85\1,4. Заказал в сетевом магазине. Приехал экземпляр и не стал нормально фокусироваться на моей тушке. В дали фронтфокус, вблизи бэкфокус. Я отстал от Сигмы. Но у меня Canon. Известные чудеса с фокусом у сигмы. Никонисты многие сигмами снимают, вообще не покупая никкоры. Опять же и много канонистов снимают сигмами, но тут надо чтоб повезло. С сони другая история, вроде с собственной оптикой лучшает у них со временем, а раньше путь был один - сторонняя оптика.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (04.11.2019)
Старый 04.11.2019, 12:57   #6750
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Вообще наибольший срачь при выборе системы устраивает народ, которому выбирать пофиг что. Едет такой господин за городом по дороге, остановится отлить и подумает... эххх какая же ляпота вокруг. Раз и сфотает придорожный куст. А потом на форумах выносит мозг всякими характеристиками и прочими буквами. И сует этот куст всем - типа вот какой куст на сони (кенон , никон, и прочее). Ни на что другое не сфотаешь. А на самом деле ему можно купить какой нить 60д на авито за 13т.р. и не париться. Настоящий выбор начинается тогда , когда задачи стоят реальные. Вот вдруг человеку понадобилась оптика длинная , светосильная и с рисунком вау. 500\4 и еще чтоб быстрый фокус и стаб. Или оптика со смещением. Или еще что такое. Тут то человек и делает выбор. Настоящий выбор.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (04.11.2019), dovapi (04.11.2019), KeganCync (04.11.2019), Royalty (04.11.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot