Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 12:39   #101
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 242
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить»)
Подумайте ,что на вас давит. Это очень важно - разобраться. Но нужна смелость ,рассуждение и воля чтобы это сделать. Потому что придется признать нелицепрятные самому себе вещи. Ведь в основном мы копаемся в себе с чувством непонятости или якобы ненужности. Но при этом чувстве своей убогости все же неосознанно считаем, что в этом другие виноваты ,но не я . Надо, необходимо -рассуждать!
Нам всем не достает любви близких, родных, друзей, окружающих людей, их заботы, ласки , элементарного внимания, теплого любящего взгляда ,повязанный с заботой теплый шарф, можно перечислять без конца.

Но а мы то даем эту любовь кому нибудь без калькуляции , а вот я то и то ,... а вот он, в вот она ... и тд.

Мы родились ,значит каждый из нас в этом мире бесценная личность. Каждый из нас , сознает он это или нет, нужен Богу. Человек нужен Ему живым , упирающимся, побеждающим, способным жертвовать! Иди к тому, кому еще хуже чем тебе и забудь о себе . Это единственное лекарство! Никакие витамины, правила не помогут, а загонят все внутрь с возможными рецидивами.

Депрессия это состояние духа без Бога.Проще сказать это противодействие заповедям ,Промыслу Божию о нас. Мы постоянно сопротивляемся, качаем права, свое мнение, продвигаем свои желания во что бы то ни стало , вопреки обстоятельствам и течению жизни, мы все время гребем против течения и как результат -депрессия. Никаких других объяснений нет . Вывод- нужно смириться с этим состоянием т.е. принять его как заслуженное если уж оно имеет место. И терпеливо пережить помогая другому. . Ну правда ведь, если бы не заслужили, то и не болел бы наш дух, душа ! Это же очевидно! И это будет первый шаг от депрессии.
Независимо от того христианин вы или нет- в мире скорбни будете. Так сказал Господь. И это абсолютная правда ,все вокруг подтверждает.Надо помнить всегда, что мы вечны! Какое страшное слово! Одним словом забудь о себе. Делай что можешь и положись на Господа! А награда не замедлит. Да хранит вас всех Господь! Простите за пространный пост.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ekipaj (02.04.2018), Volga (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 13:34   #102
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
servickuz, сори, не хотел вас оскорбить, но вышло грубо. Простите, пжлст
Без проблем. Тем более, если Вы находитесь в тяжёлом состоянии, я Вас хорошо понимаю. Я, поверь, вовсе не хочу выступать тут какой-то иконой успеха и образцом для подражания. Просто хочу, чтобы люди не путали причину и следствие. Каждая следующая рюмка/сигарета/доза приносит облегчение... но этого облегчения не потребовалось бы, если бы не было предыдущей рюмки/сигареты/дозы. Я знаю - сам курю, да и запои недельные когда-то были.
Так и с плохим настроением: проще изначально держать себя в форме. Проще сразу прервать, сделав над собой усилие, а не погружаться в череду серых сумерек. Человек живёт, пока сам собой управляет. Как только пустил всё на самотёк - считай не живёт, а существует.
Цитата:
Многие люди годами борятся с депрессией и реально страдают. И это далеко не ленивые идиоты, которым лень оторвать жопу.
Понятно, всё выше сказанное не касается случаев, когда на человека действуют факторы непреодолимой силы: война, стихийное бедствие, стечение тяжёлых обстоятельств, когда от самого человека мало что зависит. Или когда человеку УЖЕ профессиональная помощь нужна. Таких мне искренне жаль и помочь я им никак не могу. Но таких, я думаю, единицы.

А большинство именно ноет. Причём, ноют иногда месяцами и годами. И их не жалеть, а злобно пинать нужно. Грязь за окном, погода плохая, люди не те, страна не та, работа жить мешает, начальник идиот, денег не хватает... Шаттер что-то подкрутил, продажи упали... ах, я несчастный, у меня депрессия... Все вокруг виноваты... жопу оторви и сделай что-то! Голову для начала в порядок приведи!
У меня тоже всё это было. Теперь нету. Если хоть один сейчас встанет от компьютера, сопли вытрет и хотя бы пойдёт прогуляется - значит не зря я тут "самолюбовался".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 13:45   #103
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Николаевна, мысли Ваши, на мой взгляд, во многом правильные, но в обсуждение религии, наверное, не стоит слишком сильно углубляться. Тема слишком сложная и очень чувствительная к даже самым небольшим оговоркам и недопониманиям. А в письменной форме с незнакомыми людьми они неизбежно возникнут - и это обычно приводит к ругани и оскорблению чувств друг друга.
Не зря религию, как и политику, не принято обсуждать в обществе.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 13:59   #104
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
А большинство именно ноет. Причём, ноют иногда месяцами и годами. И их не жалеть, а злобно пинать нужно. Грязь за окном, погода плохая, люди не те, страна не та, работа жить мешает, начальник идиот, денег не хватает... Шаттер что-то подкрутил, продажи упали... ах, я несчастный, у меня депрессия... Все вокруг виноваты... жопу оторви и сделай что-то! Голову для начала в порядок приведи!

Вот неплохая иллюстрация этих мыслей
Понятно, что это шутка, но в ней есть очень большая доля правды.

Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Crecreator (15.06.2019), VladKiev (02.04.2018), веста (02.04.2018), Николаевна (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 14:46   #105
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

в этой шутке нет объяснения - почему человек зная что может сделать его довольным, избегает этого.
ну а так да.
хочешь быть худым - не ешь.
хочешь быть сильным - качайся.
хочешь быть молодым - молодей.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 15:15   #106
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
в этой шутке нет объяснения - почему человек зная что может сделать его довольным, избегает этого.

А это заложенный в каждом из нас механизм саморазрушения. А то жили бы вечно и скоро есть бы стало нечего
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 15:42   #107
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 21
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

еще очень зависит от образа жизни, что ты ешь, в каком состоянии пищеварительная система.
mike1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 16:57   #108
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Антуан Экзюпери создал образ Маленького Принца как некий обобщенный символ идеального детского бытия с чистым божественным разумом. Посещая планеты взрослых маразмов, Маленький Принц поражает глубиной своего восприятия и лаконичностью детских умозаключений. Он еще не знает, что все увиденное — это его будущее. Густав Водичка *Родина дремлющих ангелов* Рекомендую книгу прочитать http://vodichka.com.ua/library/102/ и «Записки наследника» также хороша.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 17:01   #109
Новичок
 
Аватар для u-k-k-i
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 111
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от ArtGirl
Повышение подоходного налога. То, что скорее всего, у меня не будет вообще никакой пенсии.
Не поняла где связь между тем и другим?
u-k-k-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 17:03   #110
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 562
Репутация: 1178
Оставлено благодарностей: 2,577
Получено благодарностей: 1,051
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

надо стараться следить за своими мыслями. скорее всего если мы видим много плохого это не значит что так оно и есть,рядом ведь так же много и хорошего,которое мы к сожалению не замечаем,а воспринимаем как должное. просто наш мозг в таком угнетённом состоянии цепляет только негатив, искажается реальность. вот и кажется что всё плохо. надо взять себя за шкирку(это только вначале) и учиться искать хорошее даже в плохом. вот какая то неприятная ситуация, например уволили с работы,что в этом может быть хорошего? да это поиск новой, может быть даже лучшей, работы(а то сидели на одном месте боялись сдвинуться), смена круга общения,знакомство с новыми интересными людьми. и так далее,вариантов очень много,каждый для себя выбирает свой. есть такая книга "полианна" там девочка в плохом ищет хорошее. сначала с непривычки приходится это хорошее выискивать,а потом уже само получается. в жизни бывают и плохие моменты и от этого никуда не деться, но по настоящему плохого так мало что на этом не стоит зацикливаться. тут я всегда живу по принципу проблема-решение проблемы,а не ожидание проблемы-проблема-решение проблемы. лично для меня в этом мире есть только две проблемы и горя это болезнь и смерть самых близких(пока слава Богу все живы здоровы) остальное всё можно пережить. недавно у мужа умер дядя от рака, мне очень было жалко что он умер,но я за него была рада. ему было 80 лет он долго пожил, меньше года назад он похоронил жену с которой прожили больше 50 лет в браке,ему без неё было очень плохо(теперь они вместе и ему там лучше).никогда ничем не болел,а тут вдруг рак, за два месяца сгорел. надо жить здесь и сейчас и не надо переживать о том чего вообще может и не быть(это я про будущее). сейчас весна,солнышко этого уже достаточно для того чтобы почувствовать себя счастливым.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Igor27 (04.04.2018), iskander1 (03.04.2018), NataliZ (03.04.2018), Николаевна (02.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Есть ли стокеры живущие в Канаде? sibas Путешествия 274 01.01.2023 23:05
Неправильно написано имя при регистрации на Shutterstock, что делать? Elizabeth Parkhomchuk Shutterstock 18 08.11.2018 01:50
Что делать с сайтом microstock.top ? Liptovski Shutterstock 62 01.10.2018 00:32
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot