Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 17:45   #2611
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я с позиции застарелого на стоках новичка дам советы:
Плохие композиции и фоны - начните с изолятов. Фотошоп как раз подУчите по-минимуму, чтоб фон получался белый.
И не копите по 100 работ. Сняли, обработали лучшее - отправили. Проанализировали приёмку, дообработали оставшееся, если шаттеру понравилось. Пересняли, что совсем не пошло.
Работайте сразу с несколькими стоками, у которых есть приёмка.
Картина ошибок в Ваших работах будет более прорисована.

Раз Вы такой упорный и трудоустойчивый, то своего добьётесь. Просто будьте гибче в работе - больше анализируйте и переключайтесь на то, что получается.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evp82 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 17:49   #2612
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от evp82
Да, это хороший совет, но вот я в последнее время одну только еду и снимаю. За месяц около сотни фоток еды закинул на Шаттер - в том числе изолятов. Взяли одну.

Как говорится... еду нада уметь подать. Красивая посуда... ракурс, нарезка... композиция... поиграть со светом... если не хватает света, докупить. Иногда лампу на 10 сантиметров сдвинул и другой кадр получается! Я для стоков не фоткал, нет такого фотоаппарата, но любительским доводилось предметку для знакомых делать. Так не передвигая фотоаппарата, играя только с источниками света (подсветки сверху, снизу... по бокам, контровое и т.д) удавалось получать много интересных фото одного и того же предмета, не перемещая его. И тогда есть из чего выбирать, даже особо не прибегая к фотошопу

При фотографировании еды... нада быть особо аккуратным... что бы это выглядело аппетитно. Сочная... зелёная петрушка будет выглядеть в кадре предпочтительнее... чем вяленькая... блеклая... положенная абы как... для вида

Последний раз редактировалось Mister_X, 07.12.2012 в 18:12.
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Becker (07.12.2012), evp82 (07.12.2012), Hydognik (07.12.2012), Michael (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 18:02   #2613
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от evp82
Да, это хороший совет, но вот я в последнее время одну только еду и снимаю. За месяц около сотни фоток еды закинул на Шаттер - в том числе изолятов. Взяли одну. Причем на мой взгляд, самую неудачную - засланцем была.

Вот вам ещё один удачный пример ошибок в вашем фото при работе с едою. Посмотрите на симиляры других авторов. Обратите внимание на доску, какие там красивые... из структурою дерева... они лучше смотрятся чем дощечка из структурою фанеры. Посмотрите на размеры комочков мясных. Они по размеру больше, а их количество меньше. Посмотрите на петрушку... у вас она уже скомкана и в фарш добавлена, а лучше как у других авторов.... положить парочку сочных листиков рядом...

Вместо подложки... можно заказать квадрат из сбитых досок... метр на метр, смотрите как на симилярах (когда не фоткаете, квадрат можно прятать под кровать или гардероб). Или фоткайте на белом фоне (есть белый пластик).

И тогда работу могут купить больше чем 1 раз... она будет конкурентноспособна.

Начало у Вас есть... сегодня получили массу дельных советов, осталось сделать анализ ошибок, и пробовать работать над улучшением качества работ, ооооочень большое значение имеет правильная постановка света. И помните, конкуренцию ещё никто не отменял

Удачи.
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evp82 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 18:09   #2614
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 707
Репутация: 1160
Оставлено благодарностей: 1,565
Получено благодарностей: 1,150
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

изоляты не так просто снимать, здесь главное освещение. похоже у вас проблемы со светом и цветом. избегайте жестких теней от предметов. попробуйте пофотошопить и перезаслать, потому что сто работ с отлупом это уже слишком. может с инспектором не повезло, а засланец достался другому инспектору.
а монитор какой? моя ошибка была в том, что работал вначале на ноутбуке глянцевом
и да, как вам уже сказали, не копите работы, фото сейчас принимают быстро. сделали и отправляйте, но засланца используйте обязательно и разбивайте на большое количество батчей, так приемка, как мне показалось, лояльнее
и еще, почитайте тему про изоляты, как обрабатывают их в фотошопе
villi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evp82 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 18:15   #2615
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 53
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от villi
изоляты не так просто снимать, здесь главное освещение. похоже у вас проблемы со светом и цветом. избегайте жестких теней от предметов. попробуйте пофотошопить и перезаслать, потому что сто работ с отлупом это уже слишком. может с инспектором не повезло, а засланец достался другому инспектору.
а монитор какой? моя ошибка была в том, что работал вначале на ноутбуке глянцевом
и да, как вам уже сказали, не копите работы, фото сейчас принимают быстро. сделали и отправляйте, но засланца используйте обязательно и разбивайте на большое количество батчей, так приемка, как мне показалось, лояльнее
и еще, почитайте тему про изоляты, как обрабатывают их в фотошопе
Да, спасибо, тему поищу обязательно, почитаю. И все-таки основная причина, по которой меня реджектят - Poor Lighting. Мне бы еще с этим научиться справляться как-то...
evp82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 18:25   #2616
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 707
Репутация: 1160
Оставлено благодарностей: 1,565
Получено благодарностей: 1,150
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

пур лайтинг это как раз проблема с освещением предмета, это либо слишком ярко, либо тускло или в одном месте освещено хорошо в другом плохо, ну вы и сами это понимаете. тоже часто по пур лайтингу реджектили, но у меня из аппаратуры одна вспышка и зонт.
villi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evp82 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 18:27   #2617
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от evp82
Да, спасибо, тему поищу обязательно, почитаю. И все-таки основная причина, по которой меня реджектят - Poor Lighting. Мне бы еще с этим научиться справляться как-то...

Я так понял... под эту категорию попадают очень много работ, которые просто не нравятся проверяющим. Вот не понравился фон, ещё слабый свет.... композиция... и нет у них в стандартных отлупах описания всего этого.... а причину отказа нада написать... и шпарят, что под руку попадает и быстрее кликается для автоматической отправки причины, по которой не приняли.

Ещё и света маловато... как мне показалось. А по поводу Poor Lighting, уже писалось... и может добавят ещё что-то опытные фотографы. Возможно и отлупы по Poor Lighting... из-за неправильной работы со светом...
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evp82 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 20:55   #2618
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,062
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,612
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

evp82, а какой у вас свет?
granatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:04   #2619
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 53
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от granatka
evp82, а какой у вас свет?
granatka, те фото, которые у меня в портфеле, в основном сделаны на улице, в уличных кафе, еще летом. Сейчас запасы этих фотографий наконец закончились. Так что теперь думаю - если не заброшу это дело, буду организовывать лайтбокс. Какой свет буду покупать - пока не определился, пытался на форуме найти полезную информацию и чуть не утонул, в ближайшие дни определюсь.
evp82 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
granatka (08.12.2012)
Старый 07.12.2012, 23:13   #2620
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Купите вспышку нормальную, у меня почти все фото вспышкой в потолок или зонт сделаны,отказов почти нет,фотографирую на стекле,внизу через см 10 белый пластик,тени нет совсем, потом ее просто дорисовать,изолировать легко.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evp82 (08.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot