Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 20:01   #37171
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Можно как то поподробнее? Не улавливаю смысла пока. Если не трудно
Да просто же всё и сколько раз тут уже обсуждалось.
База растёт - это стоку хорошо. Подписочные планы покупаются - стоку замечательно. Инвесторы вкладываются - просто зашибись.
А авторам отчисления выплачивать - это уже минус из кошелька. Поэтому, для стока идеальный автор - это тот, который заливает много, а получает мало. А лучше, чтобы он вообще ничего не получал.
Такая сейчас у стоков политика. Оплата авторам не рассматривается, как инвестиция в их дальнейший труд, как стимуляция более продуктивной работы. Иначе, отчисления не падали бы, как на Гетти до долей процента от цента.
Надеюсь, не на долго это всё. Должен же и обратный механизм заработать, когда для клиента не копеечная цена за нереальный объём станет решающим фактором.... Тем более, что (уже сколько раз я это написал) приличный заказчик давно уже не ищет низкой цены.
Мне сейчас стоки представляются китайской барахолкой 90-х годов: продавцов немеряно, у всех всё одно и то же, цены копеечные, качество никакое, а купить-то по сути и нечего.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (05.08.2017), gutaper (04.08.2017), Wolfie (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 20:43   #37172
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
Подписочные планы покупаются - стоку замечательно.
А авторам отчисления выплачивать - это уже минус из кошелька. Поэтому, для стока идеальный автор - это тот, который заливает много, а получает мало. А лучше, чтобы он вообще ничего не получал.

Тут с вами не соглашусь . дураков покупать подписки и не выбирать их пока нет, как и дураков грузить тоннами файлы без определенной отдачи. А если сколько-то тысяч новичков загрузит шлак на начальном этапе, то не думаю что это как-то существенно снизит продажи качественных работ.
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex Kro (05.08.2017)
Старый 04.08.2017, 21:56   #37173
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Ledelena, я так понимаю, Вы недавно на стоках? Дураков среди покупателей не пока нет, а уже нет. (что частично подтверждает мою теорию, что, покупатель становится разборчивее и привередливее). Несгорающую подписку ввели относительно недавно.
Авторов, которые грузят тоннами без существенной (да и вообще без) отдачи - несчитано. Ну а про снижение продаж даже говорить не хочется. Просто поинтересуйтесь, какие люди в соседней ветке иногда на продажи жалуются. Я не про тех, у которых вчера 5 подписок, а сегодня катастрофа - всего 2... Их действительно замечательные работы тупо тонут в этом потоке. Сотнями! Целые батчи уходят вникуда...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (05.08.2017)
Старый 05.08.2017, 07:06   #37174
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ledelena
дураков покупать подписки и не выбирать их пока нет
Здрасьте-приехали. Основа микростокового бизнеса с 2003 года и вдруг их "пока нет". В какой момент их не стало? А то Джон пропустил, наверное. Надо сообщить.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 09:45   #37175
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ledelena, я так понимаю, Вы недавно на стоках? Дураков среди покупателей не пока нет, а уже нет. (что частично подтверждает мою теорию, что, покупатель становится разборчивее и привередливее). Несгорающую подписку ввели относительно недавно.
Авторов, которые грузят тоннами без существенной (да и вообще без) отдачи - несчитано. Ну а про снижение продаж даже говорить не хочется. Просто поинтересуйтесь, какие люди в соседней ветке иногда на продажи жалуются. Я не про тех, у которых вчера 5 подписок, а сегодня катастрофа - всего 2... Их действительно замечательные работы тупо тонут в этом потоке. Сотнями! Целые батчи уходят вникуда...

Да, я на стоках без году неделя... поэтому сужу исключительно по собственному опыту. Сейчас старт у новичка гораздо сложнее, чем у тех кто делал это лет 7-8 назад. На мой взгляд это всего лишь повышенная конкуренция. Сложно не только крутым стокерам. В топе новичков мало, а Воротилы кто был на вершине так там и находятся. А по вашей теории с повальным снижением доходов и тонущими тоннами замечательных работ должны вроде как упасть.
В соседнюю ветку обязательно загляну, но что-то не думаю что найду там хотя бы сотню (а вот вы говорите их несчитано) тех, кто загрузил к примеру 1000 действительно замечательных работ и получил с них 000. А тем более того, кто во что бы то ни стало будет продолжать грузить на тех же условиях еще. Если вы мне таких покажете, ну человек 10 хотя бы, то безусловно это будет реальное доказательство вашей теории.
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 16:28   #37176
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ledelena
...На мой взгляд это всего лишь повышенная конкуренция.
Действительно. Больше миллиона работ в неделю... Было бы о чём печалиться.
Просто прикиньте на вскидку Ваш процент в этом потоке и шансы Ваших работ.
Цитата:
...не думаю что найду там хотя бы сотню (а вот вы говорите их несчитано) тех, кто загрузил к примеру 1000 действительно замечательных работ и получил с них 000.
Я про "замечательных" не говорил. Перечитайте ещё раз. Я говорил, что редкие люди с опытом, которые умеют работать и делают замечательные работы, сегодня уже не могут конкурировать с теми, кто заливает тонны всякой дряни и получает за это меньше сотни в месяц.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ledelena (05.08.2017)
Старый 05.08.2017, 17:01   #37177
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
Действительно. Больше миллиона работ в неделю... Было бы о чём печалиться.
Просто прикиньте на вскидку Ваш процент в этом потоке и шансы Ваших работ.

Я про "замечательных" не говорил. Перечитайте ещё раз. Я говорил, что редкие люди с опытом, которые умеют работать и делают замечательные работы, сегодня уже не могут конкурировать с теми, кто заливает тонны всякой дряни и получает за это меньше сотни в месяц.

А как вы хотели??? Все время получать отличные гонорары за то, что когда-то хорошо потрудились? Хочешь больше - делай больше и лучше. А при этом еще многие на каждом углу кричали как круто быть стокером и привлекали новых рефералов, в надежде и с них срубить немного бабла. Однако, повторюсь, кто был на верху - так там и есть, и уходить не торопится. А это главный показатель.
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 17:47   #37178
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ledelena
А как вы хотели??? Все время получать отличные гонорары за то, что когда-то хорошо потрудились? Хочешь больше - делай больше и лучше.
А по Вашему, только новички пашут не разгибаясь, а остальные сидят сложив ручки? Старички, наверное, получают по миллиону в месяц и жалуются, когда им сотню недодают.
Вы знаете, тут каждый новичок имеет неудержимое желание высказать своё авторитетное мнение. Многие доходят до того, что после первой заработанной сотни начинают заниматься "аналитикой" и поучать всех, как надо правильно жить и работать. Самое смешное, что каждый из новичков говорит одно и то же. То ли на одних и тех же курсах теперь всех авторов готовят?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olgacov (05.08.2017), Swill (06.08.2017), thug (05.08.2017), Uncle_V (05.08.2017), Wolfie (05.08.2017), yuli (06.08.2017)
Старый 05.08.2017, 18:06   #37179
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

servickuz, я на авторитете своего мнения не настаиваю. А в высказывании не вижу ничего плохого. На то и существуют форумы.
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 18:08   #37180
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
А по Вашему, только новички пашут не разгибаясь, а остальные сидят сложив ручки? Старички, наверное, получают по миллиону в месяц и жалуются, когда им сотню недодают.
это, простите уже ваше умозаключение
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot