Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 13:21   #31
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

Цитата:
Сообщение от apliilam
побуду немного тестером
- на 10-ке всё работает
- в функционале требуется "запоминание" (как минимум списка исключений)
Странно, вообще его запоминание было реализовано с самого начала. И у меня все запоминается. Надо посмотреть, что случилось.

В общем сегодня (25-го) постараюсь вмонстрячить туда какое нибудь отладочное средство, чтобы можно было идентиицировать проблему.

В каталоге установки при сохранении настроек должен появиться файл Keyworder.xml с настройками... Если его нет, то приложение по какой-то причине не может его создать.

Последний раз редактировалось Gambolt, 25.03.2017 в 11:57.
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 11:59   #32
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

Новая версия доступна по той-же ссылке что и ранее... добавлена статусная строка внизу. там будут репортиться ошибки и процессы... Изменил местоположение файла конфигурации в сторону профиля пользователя.
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:04   #33
Новичок
 
Аватар для apliilam
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Moscow
Сообщения: 39
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 52
Хорошо Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

по предыдущим комментариям всё работает. Особо порадовал инсталлятор - не парит пользователя нажиманием ненужных кнопок.

так... из мелочей..., неплохо бы еще чтобы был учет соотношения длины слов и ширины колонки, если позволяет ширина окна-родителя. А то слова обрываются:
apliilam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:20   #34
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

Цитата:
Сообщение от apliilam
по предыдущим комментариям всё работает. Особо порадовал инсталлятор - не парит пользователя нажиманием ненужных кнопок.

так... из мелочей..., неплохо бы еще чтобы был учет соотношения длины слов и ширины колонки, если позволяет ширина окна-родителя. А то слова обрываются:

Благодарю за обратную связь. Там вообще скрыта сетка грида, колонки можно расширять и сужать, если найти полоску сетки мышкой. ))) В принципе эту сетку я могу и показать Но это уже в следующем билде, я там большую канитель задумал... Пока делаю. ))
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apliilam (29.03.2017), Danusya (28.03.2017)
Старый 31.03.2017, 19:19   #35
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

В общем новая версия по той же (первоначальной) ссылке. Утилита усложнилась, так что буду благодарен за отчеты об ошибках.
Что в ней нового: во первых я перекомпоновал интерфейс немного в сторону горизонтальности. Во вторых присобачил функцию Помоши при прдборе (правый клик на поле источника -> "Помощь при подборе". Там можно выборать (пока 2, будет 4, но не менее одного) стока с которых подгузить картинки по заданным словам или фразе. Плюс комбинируя чекбоксы, можно выбрать количество картинок от 100 до 1000, которое будет загружено с каждого стока для подбора (меньше 100 в любом случае поставить не даст). после загрузки картинки можно перетащить в поле выбора, в заголовке сразу покажет сколько ключевых слов оно оттуда (со всех перетащенных собрало (выбранные картинки в списке красятся красным. Первая выбранная картинка - донор для заголовка и описания. прописывать все, как и прежде, просто бросив (перетащив) файлв нв поле основного окна программы.
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 19:47   #36
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

Все, все 4 стока работают... И поправил несколько логических ошибок.
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Paseante (04.04.2017)
Старый 11.04.2017, 11:14   #37
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

Новая версия доступна по ссылке в главпосте. отловлено и исправлено несколько ошибок. в область выбора добавлено количество повторений слов. добавлена сортировка по этому количеству. Сделана заготовка для формирования истории (но ее пока не видно, позже можно будет заглянуть с историю сеанса и выбрать один из предыдущих наборов прописанных в файлы ключевых слов (это я лично столкнулся с тем что уже сформировал новый набор и вдруг обнаружил фотографии которым подошел бы один из предыдущих)... Жду предложений по улучшению удобства интерфейса "Помощь в подборе" ("Asssisted search")
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 03:03   #38
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

Кадию картинку с шатра. Интерфейс шатра - английский. Получается http://prntscr.com/exm9u0
А программка заработала, у меня на вируса ругался.
Добавила слова в ручную и внизу тоже самое но не красное http://prntscr.com/exmb4r Что бы это значило? я недоделала что то?
351q вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Gambolt (18.04.2017)
Старый 18.04.2017, 11:42   #39
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

Цитата:
Сообщение от 351q
Кадию картинку с шатра. Интерфейс шатра - английский. Получается http://prntscr.com/exm9u0
А программка заработала, у меня на вируса ругался.
Добавила слова в ручную и внизу тоже самое но не красное http://prntscr.com/exmb4r Что бы это значило? я недоделала что то?

Нет-нет, все нормально, это моя ошибка, я поправил. По ссылке доступна поправленная версия. Проверьте, пожалуйста и отпишитесь, если не сложно. Действия пользователя не должны приводить к ошибкам. Только если сеть недоступна, сайт изменил интерфейс или лежит в остальных случаях ошибок вылетать не должно. В данном случае я при разработке механизма чтения ключевых слов не обратил внимания. что читаю с их с русского интерфейса. Хотя вот черт знает зачем они в ключевых-то сделали различие. В любом случае, если ошибка повторится - присылайте ссылку на конкретный файл на admin@dhoxxic.tech буду разбираться (хотя у меня получилось воспроизвести ее у себя, но мало ли).
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (18.04.2017)
Старый 19.04.2017, 01:53   #40
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

В данный момент на Shutterstock наблюдаются какие-то лютые тормоза, так что, при использовании Помощи в подборе, рекомендуется отключить функцию чтения картинок с этого стока и использовать 3 оставшихся вместе или по отдельности.
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хитрости с ключевыми словами. Vkroha Shutterstock 37 11.03.2015 15:56
Проблема с ключевыми словами в Lightroom Kolett Обработка изображений 3 06.01.2014 19:06


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot