Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 13:02   #151
Старожил
 
Аватар для EvaMarina
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 504
Репутация: 1687
Оставлено благодарностей: 1,069
Получено благодарностей: 1,616
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
никакой работы(( зубы режутся что ли, жесть.

третий ребенок, но такие бессонные ночи и нытье впервые.

Вот и моя сегодня выдала. Всю ночь качели 39,5-37,9-39,8 еще не ложилась. Врач только что была - зубы.
EvaMarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 13:07   #152
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 561
Репутация: 1177
Оставлено благодарностей: 2,571
Получено благодарностей: 1,050
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

тоже расскажу как у меня дело обстоит. у меня пятеро детей 21, 18, 14, 4, 1 год.старший работает и дома почти не бывает двое средних учатся,двое младших на мне.как правильно уже выше написали чёткий распорядок и распределение обязанностей вам в помощь.за мытьё посуды отвечает один,за полы первый этаж один,за второй этаж второй(пылесосим -моем каждый день) ну и пару часов в день они мне освобождают для работы сидя с мелкими.у нас маленький посёлок городского типа ,на секцию футбольную(у меня все пятеро мальчики) в соседний посёлок ездят сами на автобусе с 12 лет.у нас по посёлку и до 12 лет ходят сами.сейчас пишу младший на груди,ГВ до двух лет по требованию.комната большая сижу работаю они рядом бегают играют.подбегают то трактор показать,то титю дать,обсудили трактор попили молочка они опять играют,а я дальше за работу.дверь в соседнюю комнату открыта могут бегать где хотят.по звукам отслеживаю спиной что они там делают.в доме всё организовано так что достать можно только то с чем можно играть.вчера вечером мелкий куда то делся тишина подозрительная,я сижу за компьютером муж мне говорит сходи посмотри что он делает.я говорю сидит в соседней комнате около прихожей книжку читает))).лёгкий шелест переворачиваемых страниц оттуда и тишина мне об этом рассказали))).на кухне может громыхать пластиковыми мисками-крышками-и чем то там ещё.он может достать только то что я ему оставила в свободном доступе.ребёнок занят,а убрать их потом недолго.на лестницу на второй этаж калитку поставили.в обед два часа спят ещё время есть.вечером уложу спать и сижу до часа двух с перебежками когда титю просит(он спит с титей).иногда средний(4 года)кричит мне что младший не туда полез,но это редко,потому что лазить можно почти везде.но на стоки сейчас мало гружу,потому что обрабатываю свадебные фото.вот разгребусь и опять буду грузить.детей своих пытаюсь снимать,но они у меня не очень то получаются.а так любимое хобби-работа за которую ещё и деньги платят,что может быть лучше.

Последний раз редактировалось yanikap, 16.01.2017 в 13:31.
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anikona (17.01.2017), candy18 (16.01.2017), Catrolla (16.01.2017), EvaMarina (16.01.2017), FATA88 (25.04.2017), helgafo (29.04.2017), muminka (16.01.2017), oksix (18.01.2017), Splyushik (16.01.2017), taisha (16.01.2017), Vatka (16.01.2017), VickyS (17.01.2017), yanast (18.01.2017), Татьяна777 (11.05.2017)
Старый 16.01.2017, 14:41   #153
Новичок
 
Аватар для taisha
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 40
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от yanikap
тоже расскажу как у меня дело обстоит. у меня пятеро детей 21, 18, 14, 4, 1 год.старший работает и дома почти не бывает двое средних учатся,двое младших на мне.как правильно уже выше написали чёткий распорядок и распределение обязанностей вам в помощь.за мытьё посуды отвечает один,за полы первый этаж один,за второй этаж второй(пылесосим -моем каждый день) ну и пару часов в день они мне освобождают для работы сидя с мелкими.у нас маленький посёлок городского типа ,на секцию футбольную(у меня все пятеро мальчики) в соседний посёлок ездят сами на автобусе с 12 лет.у нас по посёлку и до 12 лет ходят сами.сейчас пишу младший на груди,ГВ до двух лет по требованию.комната большая сижу работаю они рядом бегают играют.подбегают то трактор показать,то титю дать,обсудили трактор попили молочка они опять играют,а я дальше за работу.дверь в соседнюю комнату открыта могут бегать где хотят.по звукам отслеживаю спиной что они там делают.в доме всё организовано так что достать можно только то с чем можно играть.вчера вечером мелкий куда то делся тишина подозрительная,я сижу за компьютером муж мне говорит сходи посмотри что он делает.я говорю сидит в соседней комнате около прихожей книжку читает))).лёгкий шелест переворачиваемых страниц оттуда и тишина мне об этом рассказали))).на кухне может громыхать пластиковыми мисками-крышками-и чем то там ещё.он может достать только то что я ему оставила в свободном доступе.ребёнок занят,а убрать их потом недолго.на лестницу на второй этаж калитку поставили.в обед два часа спят ещё время есть.вечером уложу спать и сижу до часа двух с перебежками когда титю просит(он спит с титей).иногда средний(4 года)кричит мне что младший не туда полез,но это редко,потому что лазить можно почти везде.но на стоки сейчас мало гружу,потому что обрабатываю свадебные фото.вот разгребусь и опять буду грузить.детей своих пытаюсь снимать,но они у меня не очень то получаются.а так любимое хобби-работа за которую ещё и деньги платят,что может быть лучше.

Вы потрясающая!
taisha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yanikap (17.01.2017)
Старый 16.01.2017, 15:24   #154
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 561
Репутация: 1177
Оставлено благодарностей: 2,571
Получено благодарностей: 1,050
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

я обычная, с первыми двумя так же ничего не успевала))).когда тяжело всегда вспоминаю наших бабушек.у моей бабушки было шестеро детей она работала почтальоном,дело было после войны,стиральных машинок и памперсов не было.вот это действительно достойно восхищения.мы в наше время разбаловались совсем.
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anait Smi (16.01.2017), helgafo (29.04.2017), taisha (17.01.2017), VickyS (17.01.2017)
Старый 16.01.2017, 21:09   #155
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 463
Репутация: 820
Оставлено благодарностей: 1,485
Получено благодарностей: 810
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Девочки, кто помнит, когда ваши дети перестали спать днем. Моему 2,2. Вот несколько дней не уложить, а вечером часов в семь, пол восьмого засыпает. Это норма? Он с нами спит. Вот думаю опять поставить кроватку ему, может там днем спать будет. Для работы опять меньше времени стало.
Rivatale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 21:21   #156
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщения: 235
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 298
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от Rivatale
Девочки, кто помнит, когда ваши дети перестали спать днем. Моему 2,2. Вот несколько дней не уложить, а вечером часов в семь, пол восьмого засыпает. Это норма? Он с нами спит. Вот думаю опять поставить кроватку ему, может там днем спать будет. Для работы опять меньше времени стало.
Ну не знаю как в вашей ситуации, у меня ребенок со мной спал только первые два месяца после рождения, сейчас ни за что с нами не ляжет. Днем спит, просыпаемся в 8-9 с 13 до 16 у нас дневной сон, отбой в 22-30. Нам 2.8. Я не представляю как бы я что то успеваю если бы моя не спала. Старшая до школы тоже всегда днем спала. Но я думаю это все индивидуально, если для ребенка и для вас такой режим удобен, то нормально все.
Ekaterina-84 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rivatale (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 21:28   #157
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 9
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от Rivatale
Девочки, кто помнит, когда ваши дети перестали спать днем. Моему 2,2. Вот несколько дней не уложить, а вечером часов в семь, пол восьмого засыпает. Это норма? Он с нами спит. Вот думаю опять поставить кроватку ему, может там днем спать будет. Для работы опять меньше времени стало.


Если не нагуливаются -вполне, с года и шести примерно у нас бывало без дневного сна. Сейчас все три дома сидят и все три без дневного, хотя в саду спят все. Младшей сейчас 2,2.

Но если мы им устраиваем подъем ранний и прогулки-игры активные, то дневной сон будет всех.

в любом возрасте у детей есть определенное количество часов которое они спят - хотите чтобы спал днем, сократите ночной сон. Ну и.. гуляйте активно перед дневным сном.
natalial вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rivatale (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 21:38   #158
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 9
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Такая тема острая, что я даже из читателя форума в писателя решила превратиться )))

Детей трое - 6 лет, 4 года и 2 года.
Бабушка одна лежачая (муж часто там), вторая далеко.

К стокам подошла 1,5 года назад, а до этого 3 года собиралась и была уверена, что мои фото не подойдут (у меня к качеству другой подход, чем у стоков ))).

Из 1,5 лет - 4 месяца летом-осенью не грузила - не снимала. Но сейчас снова вернулась и стараюсь грузить по 300 фото месяц.

У меня ощущение, что я ничего не успеваю (особенно после Нового года, когда и коммерческие съемки активнее, чем обычно).
Но со стороны иногда слышу - мол, как?

Никак ) Когда сдаю активно съемки - дома бедлам и анархия (особенно сейчас, когда больше месяца круговая ветрянка), сдала - мир, тишь, благодать )))

И, конечно, я ленивая мама и дети во многом самостоятельны (что тоже иногда стоит порядка дома))).

Спасибо за тему - я несколько советов намотала на ус ).
natalial вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EvaMarina (17.01.2017), Rivatale (16.01.2017), Vatka (16.01.2017), VickyS (17.01.2017)
Старый 16.01.2017, 22:01   #159
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщения: 466
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 846
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

девочки, может кому пригодится (если кто понимает по-английски), как фотать детишек, на ютубе если впишите baby photography tutorial, то там до фига видео можно найти на тему съемки детей, я сама еду сейчас фотографорую, но после рождения ребетёнка очень надеюсь его пофотать (если не родится как я на обезьянку похожий ), уже начинаю даже присматривать всякие кроватки, подушки для этого и учусь вязать шапочки забавные
muminka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ekaterina-84 (16.01.2017), Vatka (16.01.2017), VickyS (17.01.2017)
Старый 16.01.2017, 23:24   #160
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 80
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от Rivatale
Девочки, кто помнит, когда ваши дети перестали спать днем. Моему 2,2. Вот несколько дней не уложить, а вечером часов в семь, пол восьмого засыпает. Это норма? Он с нами спит. Вот думаю опять поставить кроватку ему, может там днем спать будет. Для работы опять меньше времени стало.
Моя отказалась спать днем в 2,4. Я как могла продлевала этот момент, но увы, даже грудь ее уже не усыпляла, а иначе никак, так и ГВ свернули заодно. Но она до вечера совершенно спокойно доживает, не устает. Встает в 7-8, в 9 вечера уже спит.
Первое время я сильно нервничала, ничего не успевала, сейчас привыкла, и она постарше стала (2,7), научилась себя занимать. Но у нас такая же ситуация, которую уже описывали: пока мама по дому шуршит, дочь занимается сама, только мама за комп - сразу маму очень надо. Пока еще учимся взаимодействовать, самое сложное для меня не орать, когда она подходит и дергает за руку, которой я кропотливо работаю, так не хочется делать перестановку рабочего стола, но чувствую, что руку надо как-то прятать.
А фотографировать с малой я вот так и не научилась. Как правило мое вдохновение и возможность это делать не находят друг друга. А заранее планировать у меня не получается. Я обычно начинаю фотографировать одно, а в процессе увлекаюсь и лезу в совсем иные дебри, с вываливанием всего реквизита, поиском подходящих элементов... понятное дело, что пара любопытных шаловливых ручонок никак не способствует. Эх, вспоминаю как раньше часами могла выкладывать композицию, крутить-вертеть, менять. Сейчас как правило 5-6 фото со съемки, а то и пара всего мимоходом стрельнула и побежала.
Kortisa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VickyS (17.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61208 Вчера 15:45
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 14:43
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 05:15
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot