Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 10:51   #661
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщения: 127
Репутация: 139
Оставлено благодарностей: 153
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: UniCreditBank (УкрСоцбанк) для тех, кто уже слез с танка

Цитата:
Сообщение от Anna_leni
Мой опыт. IBAN код для карточного еврового счета 2625.. Champion получила в банке у сотрудницы отделения. Она сделала запрос в Киев и прислала на следующий день на почту. Совпал со сгенерированным на сайте по схеме RomanUa (страница 62 этой ветки).
Отправила 13 июля 1130 долл. с долларового скрила + фиксированная комиссия 6,28 евро. Пришли сегодня 17 июля 935 евро на евровый счет (карточный счет). Потери примерно 51 евро + фиксированная комиссия 6,28 евро.
все верно курсовая разница ЕВРО-$ 1.11 (11% разница примерно)
+5% за услуги конвертации скрилу
+ вывод 6,28
Деньги получил на карточный счет 2625 Евро. в понедельник днем. т.е. в дороге с пятницы = суббота + воскр +утро понедельник
в любом случае моментально и дешевле по сравнению с выводом на VISA c 7% комиссии
sunkid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna_leni (18.07.2017), makajaha (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 12:00   #662
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: UniCreditBank (УкрСоцбанк) для тех, кто уже слез с танка

Судя по последним сообщениям, правильно я понимаю - в Скрилле, вы додали карточный счет (не Ощадний+, который тоже начинается на 2625....), узнали ИБАН код для карточного счета, и на него выводите ?
И, правильно ли я понимаю, что банка-посредника нет, есть только конвертация и 6,28 за вывод ?
С конвертацией непонятка - Скрилл пишет 3,99%, а у всех получается 5% !?
Могу высказать свое предположение, и только:
Скрилл бросает деньги по Свифт платежу в какой-то немецкий банк (банк-посредник), беря свое (3,99% конвертации+6,28уе за перевод), а банк-посредник берет 1% за зачисление на счет Виза карточки. Карточный счет (не путать с номером карточки 16-ти значным) и обычный счет - это совсем разные счета, у них лимиты разные, и назначения.
Даже начинаю подозревать, что если выводить на обычный счет, то тут может и появиться банк-посредник с откусыванием, так как деньги два раза пойдут по Свифту.
Чем дальше в лес, тем больше дров
sunkid, я с вами не согласен, что 7,5% на карточку в долларах, это дороже чем получить в евро на счет. Уже давно просчитано - экономия начинается после тысячи, и не все выводят тысячами, и собирать на Скрилле тысячи - не резонно.
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna_leni (18.07.2017), веста (18.07.2017)
Старый 19.07.2017, 17:20   #663
Старожил
 
Аватар для theseamuss
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 559
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 563
Отправить сообщение для theseamuss с помощью Skype
По умолчанию Re: UniCreditBank (УкрСоцбанк) для тех, кто уже слез с танка

Кто-то выводил из Энвато свифтом на счет Укрсоцбанка? Доходит нормально? Сколько откусывает?
theseamuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 11:47   #664
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 95
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: UniCreditBank (УкрСоцбанк) для тех, кто уже слез с танка

Заказал в понедельник выплату 2000 EUR на карточный евровый счет 2625 по ИБАНУ. Деньги зашли на следующий день. При зачислении сняло комиссию банка кореспондента (вид комиссии в свифтовке SHA - комиссии банка отправителя платежа возлагаются на отправителя платежа, а комиссии других банков, участвующих в цепочке платежа, включая банк получателя, возлагаются на получателя платежа. ) 12 евро.
leon22 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna_leni (07.08.2017), RomanUA (03.08.2017), sunkid (11.10.2017)
Старый 09.08.2017, 10:11   #665
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 23
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: UniCreditBank (УкрСоцбанк) для тех, кто уже слез с танка

Кому нибудь уже приходила СМС от банка что надо перезаполнить документы и перейти в Альфа-банк ?
kednert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 11:38   #666
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: UniCreditBank (УкрСоцбанк) для тех, кто уже слез с танка

СМС не было, а зачем ?
Никуда не надо специально переходить, они сами вам вручат карточку Альфы по окончании УкрСоц.
Пользуйтесь пока работает, а то переход вам обойдется в новый менингит.
Я открыл карточку в Альфе, и уже месяц не могут меня подключить к полному интернет банкингу Альфы
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 16:05   #667
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 23
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: UniCreditBank (УкрСоцбанк) для тех, кто уже слез с танка

Мне прислали СМС с таким сообщением: "На Вашу карту ждет перевыпуск в рамках изменения тарифов! Получайте новый пакет услуг и пользуйтесь всеми преимуществами бесплатно!"
Так я ходил сегодня узнавал и уже звонил вчера на горячую линию, короче они еще толком сами сказать не могут срок и тарифы под новой крышей Альфы, только предлагают перейти как можно скорее на другую карту и тариф.
У меня карта действительна еще до июня 2019 выпущена еще в ЮниКредит. Так Вы говорите лучше оставаться на ней? А реквизиты, тарифы могут поменяться? Я решил что до конца года ничего не менять если не попросят на прямую, а так буду наблюдать за ситуацией с этой миграцией. Еще одно как Вам идеология не мешает пользоваться Альфа-банком он как бы "русский" не корми оккупанта и т.д. ?
kednert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 20:35   #668
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: UniCreditBank (УкрСоцбанк) для тех, кто уже слез с танка

Пишу не только для вас, а и для всех остальных - Альфа и УкрСоц сейчас проводят огромную "перестройку", и как мне "по-секрету" обьяснили - они хотят все лучшее с двух банков обьединить в одно. Пока не выходит, все старые учатся, а новые не понимают старой системы.
Не рекомендую сейчас делать "движняк", так как УкрСоц еще работает, старые работники еще могут что-то обьяснить по УкрСоцу, а конца еще не видно. Пока рабатают карты и счета - пользуйтесь.
Я сегодня вообще был шокирован - пришлось письменно писать заявление местному районному начальнику Альфа-банка, что бы он позволил мне пользоваться полным функционалом интернет-банкинга Альфа-банка Мое заевление имело вид рецепта в аптеку, на латинице, так как я последний раз только подписывался, а писал 15 лет назад Уже не говоря об том, что-бы открыть полный функционал интернет-банкинга, - меня ганяют как по поликлинике: Киев отправляет в отделение, а отделение не знает как это делать или расказывает что карта не та, или счет не тот, - и это все в новом банке

На последний вопрос, извините, я вам не отвечу, так как придется долго обьяснять разницу между гражданством владельцев банка и местом регистрации банка !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kednert (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 09:56   #669
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 95
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: UniCreditBank (УкрСоцбанк) для тех, кто уже слез с танка

Цитата:
Сообщение от RomanUA
СМС не было, а зачем ?
Никуда не надо специально переходить, они сами вам вручат карточку Альфы по окончании УкрСоц.
Пользуйтесь пока работает, а то переход вам обойдется в новый менингит.
Я открыл карточку в Альфе, и уже месяц не могут меня подключить к полному интернет банкингу Альфы

Что значит "полным" ? Банкинг физ.лица или предпринимателя/юр.лица
Я подключился без проблем, там регистрация проще, чем у Укрсоца с одноразовыми паролями?
leon22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 10:04   #670
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 95
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: UniCreditBank (УкрСоцбанк) для тех, кто уже слез с танка

Цитата:
Сообщение от kednert
Еще одно как Вам идеология не мешает пользоваться Альфа-банком он как бы "русский" не корми оккупанта и т.д. ?

задайтесь этим вопросом когда будет использовать Киевстар или Лайф, пить Моршинскую или Боржоми, которые все принадлежат полностью или частично той же Альфе)))
leon22 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kednert (10.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot