Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 19:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Вывод денег из Moneybookers на счет в Hansabanka (Литва)

Я как частное лицо и нерезидент литвы (беларус) - хочу открыть счет в литовском Hansabanka получив карточку Visa Electron, привязанную к этому счету.

Возникло несколько вопросов:

1. Смогу ли я выводить деньги из moneybookers на счет в этом банке с помощью swift-перевода?
(надеюсь услышать проверенную инфу от владельцев счетов в hansabanka, ведь moneybookers не со всеми банками работает, например через корреспондентские банки переводы не проводит)

2. Как я понимаю мне только visa electron в hansabanka и светит, как нерезиденту? Возможно стоит обратиться в другой банк, открыть полноценную карту и делать прямые переводы на карточку?

Заранее благодарю за ответы.
tramadoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kimberlyMi (13.03.2015)
Старый 06.01.2008, 22:12   #2
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Вывод денег из Moneybookers на счет в Hansabanka (Литва)

Во первых Вы должны понимать что это незаконно. Это нарушение правил проведениия валютных операций в Республике беларусь.
Во вторых Манибукерс переведет в любой банк в котором есть Свифт код
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Telezet (20.02.2015)
Старый 06.01.2008, 22:29   #3
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Вывод денег из Moneybookers на счет в Hansabanka (Литва)

1.Это кроме того и нарушение правил Манибукерса. Могут быть проблемы с верификацией счета. А что касается работы с корреспондентскими банками, то это не так. Если банк поддерживает систему SWIFT, то деньги все равно дойдут, только с некоторой задержкой.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:37   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вывод денег из Moneybookers на счет в Hansabanka (Литва)

Цитата:
Сообщение от Tim
Во первых Вы должны понимать что это незаконно.

Вообще вопрос был не в этом (законно ли), но раз решили надавить на совесть, было бы интересно узнать от вас:
1. Какая административная ответственность предусмотрена за то что я открою счет в Литве?
2. Каким образом об этом здесь узнают, если данная карточка в РБ вообще фигурировать ну будет? Пользоваться буду только в банкоматах литвы.
tramadoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:44   #5
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Вывод денег из Moneybookers на счет в Hansabanka (Литва)

Я не решил давить на совесть я просто предупредил
Ответсвенность как за любое нарушение правил валютных операций, конфискация и штраф.
Кстати если вы на данный момент в Литве, то все законно. Граждане РБ по возвращению в страну должны счета закрывать а деньги растамаживать.
Если не будете никому говорить то может никак и не узнают. Мы же не спецы в этих вопросах. Мы просто предупреждаем о том что знаем.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:44   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вывод денег из Moneybookers на счет в Hansabanka (Литва)

Цитата:
Сообщение от MikNik
1.Это кроме того и нарушение правил Манибукерса.

Подскажите пожалуйста - какое именно правило манибукерса нарушается?
Разве нельзя вывести деньги на счет в другой стране?
Не могу найти данное правило на их сайте.
tramadoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:03   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вывод денег из Moneybookers на счет в Hansabanka (Литва)

Цитата:
Сообщение от Tim
Я не решил давить на совесть я просто предупредил

Спасиб за ответ.
Нет, я не в Литве, но рассматриваю вариант ездить туда регулярно, как раз за деньгами. Либо в ту же россию и снимать там с этой же литовской карточки.
Мне кажется если карточку здесь не светить (в тех же банкоматах), то и не стоит переживать на этот счет.
Ну а что касается моральной точки зрения - у нас многие например получают зарплаты в конвертах и что... тоже жуть как противозаконно и не правильно - криминал сплошь и рядом.
Может у меня конечно проблемы с менталитетом, но я лучше буду часть денег тратить на пожертвования скажем в дет.дома, приюты для домашнх животных и ни копейки не отдавать налоговикам, чем наоборот.
tramadoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:15   #8
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Вывод денег из Moneybookers на счет в Hansabanka (Литва)

Ну например вот это:
ОБЩИЕ ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ

3.2. Клиент может открыть только один счет, заполняя форму регистрации онлайн. Клиент должен иметь активный адрес, телефонный номер и email адрес для того, чтобы стать Клиентом и не должен предоставлять никакой неверной, неточной, неполной или обманчивой информации. Клиент не должен предоставлять имя, банковский счет или кредитную карточку, которые он не имеет легальное право использовать. Клиент несет ответсвенность за дальнейшее обновление данных, представленных при регистрации. Moneybookers сохраняет за собой право потребовать дополнительную информацию, имеющую отношение к счету Клиента в любое время. Если Клиент не предоставит эту информацию, результат этого может быть ограничение использования этих услуг или закрытие счета.

12.3. MONEYBOOKERS ПРИНИМАЕТ ЗА ДАННОЕ, ЧТО КЛИЕНТ РЕГИСТРИРУЕТ СЧЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН УДОСТОВЕРИЛСЯ, ЧТО ОТКРЫТИЕ И ПОДДЕРЖИВАНИЕ ТАКОГО СЧЕТА НЕ НАРУШАЕТ НИКАКОГО ЗАКОНА И НИКАКУЮ НОРМУ В СТРАНЕ ИХ МЕСТОЖИТЕЛЬСТВА И ЮРИСДИКЦИИ. Клиент гарантирует, что он/она не нарушает никакой закон или норму своим использованием Moneybookers и Клиент освобождает Компанию от любой ответственности, которая может быть связана с его/ее использованием Moneybookers.

Я не давлю на совесть или что-либо другое: я живу в другой стране и законы у нас немного другие. Просто почитайте ветку "Обсуждаем Манибукерс" и посмотрите, что сейчас творится на Букерсе с верификациями и прочими радостями жизни. Любое подозрение и будьте любезны, верифицируйте чего-нибудь. А то и вообще без видимой причины...
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lodochipwheew (22.10.2012)
Старый 07.01.2008, 07:57   #9
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Вывод денег из Moneybookers на счет в Hansabanka (Литва)

Цитата:
Сообщение от tramadoff
1. Смогу ли я выводить деньги из moneybookers на счет в этом банке с помощью swift-перевода?

ДА

Насчет незаконности с точки зрения Манибукерса - надо быть очень большим фантазером, чтобы представить себе такую картину - МБ увидел у белоруса литовский счет и полез проверять, есть ли у означенного беларуса разрешение Нацбанка или не находится ли он в командировке в Литве :-) Им что, делать больше нечего?
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 13:54   #10
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Вывод денег из Moneybookers на счет в Hansabanka (Литва)

Я как это вижу в Манибукерсе есть два типа счетов. Основной и дополнительные. Мне кажется что основной должен быть верефицирован и в стране проживания. А дополнительные это вот если ехать куда... Тогда у Букерсов по идее не должно вопростов быть.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег через Moneybookers из iStockphoto Fotovsem iStockPhoto 400 16.10.2015 15:11
Crestock снижает лимиты на вывод и начинает платить через Moneybookers Microstock.ru Обсуждение новостей 1 17.11.2007 15:57
Вывод денег из Шутера в МВ Fotovsem Финансовые вопросы 12 05.11.2007 14:31
Посоветуйте на счет айстока Andrey K Экзамены в фотобанках 0 24.08.2007 23:07


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot