Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 19:35   #621
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 157
Репутация: 144
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Ну кроме личной переписки наверное ему придется еще и сам исходник приложить, сомневаюсь, что только переписка удовлетворит проверяющих... а по поводу поддельного поста - ну да, это их гадкие методы делать хорошее лицо. Если есть скриншот того, что там раньше лежало, можно накатать свой пост, если время есть этим заниматься. В нем до кучи сослаться на правила Фейсбука относительно разблокировки контента, чтоб понятно было всем заинтересованным, что товарищ врет. Но это все нервы, конечно. Я уже думала над тем, чтобы сдаться одной из тех контор, куда загружаешь особо ценное, и они за клиента мониторят и отстреливают. Цены там правда, кусачие, так что тоже надо смотреть, стоит ли оно того.
Hita вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Raven17 (02.03.2016)
Старый 03.03.2016, 00:38   #622
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Цитата:
Сообщение от tristana
по мне проще забить... ибо это уже, как лавина, остановить сложно...

а вот цеплять и наказывать тех, кто оттуда снимки берет и использует - стоит..
как вычислять, что скорее всего взяли из бесплатных источников? Ну мониторить примеры использования именно по этим снимкам... И, когда находите крупные фирмы, использующие ваши работы, особенно если это требует расширенных лицензий, писать им письма с просьбой предоставить подтверждение покупки работ.. А дальше по ситуации..
Ксения, а можно поподробней: что просить у издательства и как оно должно выглядеть?
iropa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 09:08   #623
Новичок
 
Аватар для OlegD
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Азия
Сообщения: 77
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Сейчас зимую на острове Самуи в Таиланде и неожиданно увидел 2 свои фотографии в Самуйском журнале. Покупок их по расширенной не было. Вопрос - имеют они право публиковать эти фото при покупке по подписке? Может стоить заехать к ним в редакцию?)
Тиража в самом журнале я не нашел. На странице пишут: Журнал печатается два раза в месяц и распространяется из более чем 300 мест
на Самуи, а также зал вылета Bangkok Airways в аэропорту Бангкока.

Или просто порадоваться, что мои фото печатают в журналах, взять этот экземпляр на память и работать и фотографировать и дальше

Вот мои фото на странице журнала








А это сам журнал


OlegD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 09:14   #624
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Цитата:
Сообщение от iropa
Ксения, а можно поподробней: что просить у издательства и как оно должно выглядеть?
принскрин истории покупок покупательского аккаунта на том или ином стоке..
где будут видны дата, превью купленной картинки и цена

или, если речь о расширенной, то просто на словах дата покупки и сток, где купили.. а дальше сами проверяете - была у вас такая продажа в этот день или не было.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (18.03.2016), iropa (18.03.2016)
Старый 27.03.2016, 14:48   #625
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 68
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Кроме шаттера еще есть где-то настройка Sensitive use ? Имю ввиду айс, фотолия, дримс, депозит. Чтобы она случайно не была где-то включена по умолчанию, а я не заметил
zagach вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
WilsonDrEs (12.01.2017)
Старый 27.03.2016, 23:09   #626
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Цитата:
Сообщение от OlegD
Сейчас зимую на острове Самуи в Таиланде и неожиданно увидел 2 свои фотографии в Самуйском журнале. Покупок их по расширенной не было. Вопрос - имеют они право публиковать эти фото при покупке по подписке? Может стоить заехать к ним в редакцию?)
Тиража в самом журнале я не нашел. На странице пишут: Журнал печатается два раза в месяц и распространяется из более чем 300 мест
на Самуи, а также зал вылета Bangkok Airways в аэропорту Бангкока.

Или просто порадоваться, что мои фото печатают в журналах, взять этот экземпляр на память и работать и фотографировать и дальше

........

1. на каком/каких стоках публиковались работы?
2. письмо/запрос в издательство с подтверждением авторства о наличии лицензии/месте приобретения + исходные данные тиража.
3. ежель шаттер - единственный сток-продавец, то
Цитата:
ЛИЦЕНЗИИ НА ИЗОБРАЖЕНИЯ
СТАНДАРТНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ предоставляет вам право на использование Изображений:
.....
В печатном виде на упаковке или в маркировке товаров, на фирменном бланке и в визитных карточках, в рекламных материалах в торговых точках, на рекламных щитах, на обложках дисков CD и DVD либо в рекламе и копиях материальных носителей данных, включая журналы, газеты и книги, при условии что Изображение в общей сложности будет воспроизведено не более 500 000 раз;
.....
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OlegD (12.04.2016)
Старый 11.04.2016, 07:50   #627
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 135
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 270
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое использование:
http://www.coroflot.com/hariom/cover обложки журналов, на одной из них мое фото, но в самом верху некий Hariom Sharma отмечает это как свои работы "cover by Hariom Sharma"
На письма, где взял фото и почему пишет, что это его работы, этот Хариом не отвечает...
Приятно, конечно, что фотка на обложке, но как-то неправильно, что какой-то чудак это за свой труд выдает. Или я не права?
Любой совет/ мнение is very welcome!

update: нашла, что этот Hariom Sharma является Creative Head в отделе дизайнеров...
_tita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 02:31   #628
Завсегдатай
 
Аватар для dkart
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 264
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 1,134
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Товарищи! Нашлись мои фото с моей дочкой, которые используются для рекламы какого то швейцарского медпрепарата в интернете, причём расширы никто с этими фотками не покупал. Как поступать в таком случае?
dkart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 02:46   #629
Завсегдатай
 
Аватар для dkart
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 264
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 1,134
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Цитата:
Сообщение от _tita
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое использование:
http://www.coroflot.com/hariom/cover обложки журналов, на одной из них мое фото, но в самом верху некий Hariom Sharma отмечает это как свои работы "cover by Hariom Sharma"
На письма, где взял фото и почему пишет, что это его работы, этот Хариом не отвечает...
Приятно, конечно, что фотка на обложке, но как-то неправильно, что какой-то чудак это за свой труд выдает. Или я не права?
Любой совет/ мнение is very welcome!

update: нашла, что этот Hariom Sharma является Creative Head в отделе дизайнеров...
Совет плюнуть на это дело... Индусам и вообще всем кто по ту сторону Евросоюза ничего не докажешь и не предявиш... Если бы хотя бы в Америке где-то было бы дело, то можно было бы тратить время на переписку, а так лучше фото грузить... Я столько фоток своих нахожу под другими копирайтами что жизни не хватит всем писать... Удачи!
dkart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 02:47   #630
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Правомерно ли такое использование?

Цитата:
Сообщение от dkart
Товарищи! Нашлись мои фото с моей дочкой, которые используются для рекламы какого то швейцарского медпрепарата в интернете, причём расширы никто с этими фотками не покупал. Как поступать в таком случае?


Узнать у журнала, откуда дровишки

Сенситив юз на шаттере включен?
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dkart (14.04.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правомерно ли это? Llepod Юридические вопросы 12 08.12.2012 07:51
Правомочно ли такое использование фотографии? korionov Юридические вопросы 4 02.11.2012 20:52
Использование псевдонима NeSober Юридические вопросы 3 17.05.2012 17:24
Печать постеров с фотографиями со стоков: правомерно ли? Marla Юридические вопросы 4 27.04.2012 19:52
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot