Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 14:13   #18141
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enj
Наша песня хороша,начинай сначала...Сколько такого уже писали, причем с каждым разом все извращеннее,а сколько еще будут Камеру купиль, аппаратуру купиль, в страну поехаль, а умение оно зачем же,когда есть аппаратура и классная такая страна,где все фото - шедевры.
По теме сентябрь отличный,BME. Последний день - 146п 6Д, сегодня пока 36п 3Д.

P.S. Побежал покупать аппаратуру и билет

А вы зря иронизируете, вот пример.. Акула - беспроигрышный вариант..
Кстати, автор - форумчанин.)))
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Valik (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 14:16   #18142
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 87
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enj
Наша песня хороша,начинай сначала...Сколько такого уже писали, причем с каждым разом все извращеннее,а сколько еще будут Камеру купиль, аппаратуру купиль, в страну поехаль, а умение оно зачем же,когда есть аппаратура и классная такая страна,где все фото - шедевры.
Я про любителей, которые легко могут получать деньги на уровне профессионалов, если захотят. Вы ж читайте, если уж взялись ёрничать. Любитель рисовальщик и любитель фотограф разные вещи. На этом форуме фото-любители начали с нуля и сегодня в топах, а умение оно с годами приходит и с опытом. А вот рисовать - не верю, что это с годами приходит, оно или есть или его нет. Об этом и речь. Сегодня Вася с Яндекс фото никто, а завтра купил хорошую аппаратуру, попал в хорошую атмосферу, и завтра его фото в топах. А через пару годиков, оттачивая себя самого и своё мастерство, он встанет на уровне профессионалов, потому что за эти годы, он научился видеть, снимать, настраивать, обрабатывать, чувствовать стоковость и самое главное востребованность. Он уже не побежит снимать тропинку через кусты или забор на фоне другого забора, он уже может выдать шедевры и искать нечто особенное. А фот художник, кто родился таковым и с таким талантом (даже без учёбы) сразу видит, что нарисовать. Ему никуда ехать не надо, его талант сам создаст красоту в любом месте, придумает её и нарисует. И для этого он может сидеть в тёмном подвале с одним окном, красота будет рождена его руками. Посади нас, фотографов, в такой угол и снимать там будет нечего уже через 30 минут. Об этом и речь. И никакое умение не поможет, если нечего снимать, идеи кончились, на стоках всё забито подобным, а для новых кадров нужны свежие модели, студии, природа, идеи, от которых ещё не тошнит никого. Фотограф не создаёт, а передаёт то, что увидел и заснял, и иногда нужно бороздить просторы, чтобы заснять нечто особенное, тратить много денег и сил. А художник создаёт на голом месте. Поэтому, и снимаю шляпу. Кому-то извращённо кажется, а я вот попробовал рисовать и проникся к рисователям. Точка.
Valik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
black moon (02.10.2013)
Старый 01.10.2013, 14:23   #18143
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Valik
А вот рисовать - не верю, что это с годами приходит, оно или есть или его нет.
На стоках в топах много работ, не требующих умения рисования. Дизайнером может быть любой
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dsm (01.10.2013), ratamaque (01.10.2013), Valik (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 14:37   #18144
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 87
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
На стоках в топах много работ, не требующих умения рисования. Дизайнером может быть любой
Для меня это сложно. Я не беру в расчёт простые иконки, картинки детской мазни, цветочки в разных позах. Хотя и такое я не нарисую. Я задумался о тех, кто действительно рисует. Даже простые работы наполнены талантом, а про сложные я молчу. Иногда задаюсь вопросом и как люди могут так рисовать? Мне проще найти кадр и снять его, обработать и довести до ума, или снять так, чтобы даже в фотошоп не загружать, а сразу на проверку. Чем понять, как люди могут придумывать какие-то идеи, рисовать что-то особенное, даже не видя этого. Это что у них в голове происходит? Сколько там живёт пейзажей, идей, удивительных мест, персонажей, красок и оттенков. Мне нужно пол страны объехать, чтобы найти одно удивительное и не банальное место и красиво его преподнести (предметку и людей я не обсуждаю, я о другом), ну или найти ребёнка, который выдаст собой достойный кадр, а у них всё это в голове роится и им ехать никуда не надо. А кнопочки, иконки и прочее, цветочки в миллионном ракурсе, нет, это я не рассматриваю. Хотя и их надо уметь нарисовать
Valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:52   #18145
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Valik
Кому-то извращённо кажется, а я вот попробовал рисовать и проникся к рисователям. Точка.

А учится рисовать не пробовали?
Не наскоком - а именно поучится. Несколько лет?

Сами же ниже пишите - что купил аппаратуру фотограф - и "через пару годиков" научился уж снимать.. А вы пару годиков рисовать пробовали учится? Не в начальной школе, а так, чтобы серьезно?
Несомненно, есть художники - таланты, что и без обучения практически рисуют нечто вполне приличное (впрочем, тоже обычно не сразу), даже знаю таких.
Но есть и обычные люди - я смотрю на своих дочек и жену - художественная школа существенно улучшает умения рисования. Уж про тещу я и не говорю - она тоже тут на стоках, к слову, - так планомерные занятия в студии возрасте бабушки уже - повысили качество ее картин.

По теме, сентябрь BME был и на Шатре, и на Фотолии, и на Айстоке. В основном, на фотографиях
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Daenerys (01.10.2013), Deanima (01.10.2013), PhotoJulia (01.10.2013), Tyki (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 15:04   #18146
Завсегдатай
 
Аватар для IgorUA
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 341
Репутация: 600
Оставлено благодарностей: 548
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Valik
Общей темы нет, поэтому тут спрошу. А как выглядит общая картина у тех, у кого Шаттер упал в продажах? По всем стокам спад или только на Шаттере? Везде спад или везде рост?
... Но рост всё равно есть. Когда читаю про спады, кажется, что сейчас всё рухнет, заражаюсь настроением коллег непроизвольно. ...
По поводу спадов и "все рухнет"- откатитесь в этой теме на 1000-2000 страниц назад, одно и тоже , только люди меняются. А песимистам из этой ветки советую (из своего небольшого опыта) - заходить сюда и жаловаться на спад только после того как добавил в портфолио + -1 % файлов от общего количества. Уверен что через некоторое время картина поменяется
IgorUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enj (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 15:12   #18147
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

сентябрь по количеству обогнал август на 250 продаж
по деньгам - отстал на 160$

первый день октября пока никакой.
40 продаж - даже не выходной день еще...
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:21   #18148
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от jaeeho
помоему векторщики самые скромные среди 3д шников и фографов, да на хорошую европейскую зарплату можно, но что дальше
качественно рисовать - долго, просто рисовать - конкуренты, на поток поставить - сложно, так и болтается уже не хобби, но и не бизнес(

векторщикам копить на оборудование, учиться фотографировать и ставить на поток
по теме: сентябрь норму собрал но мало бонусов
октябрь ещё не наступил
metrue вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 15:37   #18149
Новичок
 
Аватар для Tigrissa
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 196
Репутация: 373
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 363
Отправить сообщение для  Tigrissa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Сентябрь получился BME, хотя крайние 2 недели отдыхала и ничего не грузила.
Tigrissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:46   #18150
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ratamaque
А вы зря иронизируете, вот пример.. Акула - беспроигрышный вариант..
Кстати, автор - форумчанин.)))

Так там у Виталия полно фотошопа
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 2 , гостей - 14)
tesey
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot