Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2016, 23:28   #31
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: вопрос по цветовой температуре при съемке с моноблоками.

Цитата:
Сообщение от flatbox
Можно ссылку на первоисточник, о том, что Broncolor самый точный в мире осветительный прибор?

Сахарова послушайте. Почитайте про ECTC.

Есть куча информации - наиболее точным в цвете считается Broncolor.

У них даже софт-боксы долгое время всего лишь с одним диффузором выпускались, когда все остальные уже два диффузора применять стали. Broncolor использовал один диффузор только для того, чтобы минимизировать цветовые искажения. При этом в жертву точности цвета было привнесено качество рассеивания.

Но для наших целей это не критично. Вряд ли тут кто сможет на таком уровне в цветом работать.

Цитата:
Сообщение от flatbox
Если правильная студия, где нет паразитных рефлектов, то расхождение будет на уровне, заметном только измерительным приборам. Глазами вы этого не увидите.

Поставьте слева софт-бокс, а справа рефлектор - с тем же осветительным прибором и той же мощности.
Освещаемый предмет - не цветной и симметричный. Разница видна невооруженным глазом даже с самым высококачественным оборудованием.

Дело в том, что там разница между софт-боксом и рефлектором отнюдь не +-30 К, а ближе к 200 К даже у самого качественного оборудовнания (я имею ввиду обычные софт-боксы с двойным диффузором).

Таковы законы света.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:34   #32
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: вопрос по цветовой температуре при съемке с моноблоками.

Если брать дешевые, не оригинальные, то там разброс большой. Но в работе и с Profoto и с Broncolor я такого ни разу не замечал. Даже с Elinchrom не было таких проблем. Правда камеры всегда были только высшего класса и средний формат.

Жаль, что у вас нет ссылки на первоисточник
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:35   #33
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: вопрос по цветовой температуре при съемке с моноблоками.

Цитата:
Сообщение от flatbox
Про Einstein 640 читал много отрицательных отзывов.

Вряд ли вы читали отрицательные отзывы про качество света Einstein.

Технически - Einstein 640 самые лучшие из доступных. Аналоги по качеству света - это профессиональные генераторы за многие тысячи баксов.

Могли читать про недостаточную механическую прочность Einstein 640 и про то, что они из строя выходят.

Для тех, кому важна механическая прочность и надежность повыше - есть близкие по характеристикам Rimelite i. Уступают по качеству света лишь совсем немного. Так же на уровне генераторов за многие тысячи.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:41   #34
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: вопрос по цветовой температуре при съемке с моноблоками.

Цитата:
Сообщение от flatbox
Жаль, что у вас нет ссылки на первоисточник
Кто такой первоисточник? Как вы себе это представляете?

Хвалебные маркетинговые статьи про ECTC?

Ну ловите вот это например, довольно подробно разжевано что такое ECTC, не галимая реклама
http://hasselbladbron.com/blog/2010/...-control-ectc/

Кстати эта вещь есть только в старших моделях генераторов Broncolor, не в младших.
И в Einstein 640 и Rimelite i.

Причем в Einstein 640 и в Rimelite серии i такая точность сделана вынуждено - ибо без искусственной стабилизации цвета приборы с коротким импульсом гуляли бы в цвете очень далеко. Недорогие китайские короткоимпульсные поделки демонстрируют разбег в +-500 К.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:46   #35
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: вопрос по цветовой температуре при съемке с моноблоками.

Цитата:
Сообщение от flatbox
Соотношение цена/возможности просто удивительное
Все познается в сравнении.

Я тоже так же как и вы думал, пока не попробовал действительно нормальные вспышки.

Не, нет. Не те, что за 500 или 1000 долларов.

Хорошая вспышка всего за 200-250 даже рядом не валялась с теми 50-долларовыми, что по вашей ссылке. После нее глядеть на 50 даже не хочется.

У меня коллега нахваливаемые вами взял себе - но при этом у него была и возможность поработать со вспышками за 230.

Так вот он продал эти 50-долларовые уже после двух фотосъемок.

Они вообще никакие по сравнению с нормальными.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:48   #36
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: вопрос по цветовой температуре при съемке с моноблоками.

Цитата:
Сообщение от flatbox
я с вами согласен, что такая разница в цене заставляет задуматься
Купил для одной задачи вот такой комплект:
Соотношение цена/возможности просто удивительное
Эта та модификация, что с аналоговой регулировкой? Там разбег по точности цветовой температуры может быть запросто и в +-300-400 К. Причем от кадра к кадру.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:52   #37
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: вопрос по цветовой температуре при съемке с моноблоками.

вы типа подкалываете?
я не писал, что работаю с тем дешевым комплектом. Его купил племяннику, как подарок. У меня техника Profoto. Работал со многими профи брендами, включая Broncolor. Но мне больше нравится Profoto. Я не на столько богат, чтоб покупать дешевые вещи (С)
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:56   #38
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: вопрос по цветовой температуре при съемке с моноблоками.

Цитата:
Сообщение от flatbox
Если брать дешевые, не оригинальные, то там разброс большой. Но в работе и с Profoto и с Broncolor я такого ни разу не замечал. Даже с Elinchrom не было таких проблем. Правда камеры всегда были только высшего класса и средний формат.

У "софт-бокс против рефлектора" разбег 200 К даже если мы говорим об самых лучших моделях.
То есть разбег качественных вспышек даже меньше разбега насадок. Поэтому если не ставить себе целью проводить специальные замеры (съемки симметричных однотонных предметов), то не так просто заметить.

Во-вторых, есть такой парадок - самые дешевые модели Элинхрома D-Lite имеют насколько примитивную регулировку, что там просто негде плавать цветовой температуре. Не знаю как в нынешнем поколении, а раньше там была регулировка методом "коммутации конденсаторов" - а это самый дешевый метод, но при это один из точнейших. Недостаток этого метода - сложно сделать глубокую регулировку. Потому там была глубина 1/10 вроде. Но благодаря этому методу регулировки, выбранному инженерами, самые дешевые модели Элинхромов были заметно точнее по цвету, чем намного более дорогие модели того же Элина и других фирм.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 00:02   #39
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: вопрос по цветовой температуре при съемке с моноблоками.

Цитата:
Сообщение от flatbox
вы типа подкалываете?
я не писал, что работаю с тем дешевым комплектом. Его купил племяннику, как подарок. У меня техника Profoto. Работал со многими профи брендами, включая Broncolor. Но мне больше нравится Profoto. Я не на столько богат, чтоб покупать дешевые вещи (С)
Для съемки на локациях (с перемещениями техники) - Profoto лучше, чем Broncolor. Broncolor только вот-вот подтянулся у уровню портативного генератора Profoto Pro-B4. А байонет Профото - так вообще самый лучший.
Для съемки в постоянно оборудованной студии заточенной на предметку, генераторы Broncolor, имхо, получше.
Но разница не насколько существенна, чтобы их за этого горевать или менять систему ))))
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 00:04   #40
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: вопрос по цветовой температуре при съемке с моноблоками.

"Шляпник, ты чего завелся?"
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59
Чем выгоднее заниматься на стоках фото,вектор или 2D, 3D видео + вопрос по видео RED-ON Shutterstock 8 16.02.2012 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot