Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 23:38   #21
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщения: 31
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 203
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Здравствуйте! Хочу купить iMac. В связи с этим очень волнует вопрос по поводу скриптов, таких как, например, Close All Paths. Будет ли этот скрипт работать на Маке или может быть есть ли какая-то альтернатива для этой системы? И вообще, тяжело ли найти под Mac софт для иллюстратора и фотошопа (ни сами эти программы, а скрипты, фильтры, плагины и т.п.)?
На форуме и в гугле искала, но не нашла нужной мне информации.
Rainledy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EsperanzaMi (03.01.2015), Florencia#Dx3,2,4] (09.01.2015)
Старый 16.08.2014, 00:12   #22
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Всего навесного нужного для Illustrator (напр., Фантазм и/или Фильтрит) и Photoshop под MacOS найти не удалось, поэтому пришлось ставить на MacBook Винду второй системой и работать в этих программах из-под Windows.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
acilleMi (24.12.2014), Rainledy (16.08.2014)
Старый 16.08.2014, 02:37   #23
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Цитата:
Сообщение от Rainledy
Здравствуйте! Хочу купить iMac. В связи с этим очень волнует вопрос по поводу скриптов, таких как, например, Close All Paths. Будет ли этот скрипт работать на Маке или может быть есть ли какая-то альтернатива для этой системы? И вообще, тяжело ли найти под Mac софт для иллюстратора и фотошопа (ни сами эти программы, а скрипты, фильтры, плагины и т.п.)?
На форуме и в гугле искала, но не нашла нужной мне информации.
из скриптов для иллюстратора пользуюсь только меш торментор и экстрем патч. То и то есть. Но вторая система винда 7 и сижу в основном под ней. Привычка. Из плюсов мака для меня абсолютно бесшумный , а я в основном ночью рисую и ничего не отвлекает. Ну и монитор как по мне очень хороший.
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rainledy (16.08.2014)
Старый 17.08.2014, 02:12   #24
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Цитата:
Сообщение от vladlv
Из плюсов мака для меня абсолютно бесшумный , а я в основном ночью рисую и ничего не отвлекает. Ну и монитор как по мне очень хороший.

Чтото мешает собрать абсолютно бесшумный ПЦ? )
Чтото мешает подключить к ПК хороший монитор? ) Да и тотже эйпл синема вроде цепляется.

ЧСХ - при той широте выбора комплектухи что есть на ПК, подозреваю, мак по бесшумности можно без проблем переплюнуть )

ЧСХ2 - бывают даже клоны apple cinema мониторов от корейцев - сделаны на тех матрицах, имеют, соответственно, примерно ту же цветопередачу но хуже контроль качества, свой дизайн и нет волшебного логотипа. Зато стоят примерно треть от цены бренда. У меня такой - шикарный мон ясчитаю.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vernicamarsOi (08.01.2015)
Старый 17.08.2014, 06:23   #25
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 70
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Цитата:
Сообщение от by_adr
Всего навесного нужного для Illustrator (напр., Фантазм и/или Фильтрит) и Photoshop под MacOS найти не удалось, поэтому пришлось ставить на MacBook Винду второй системой и работать в этих программах из-под Windows.


http://www.astutegraphics.com/software/phantasm/
держите

все это работает в макоси
RaZZeRs вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (17.08.2014)
Старый 18.08.2014, 02:57   #26
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Цитата:
Сообщение от iunewind
Чтото мешает собрать абсолютно бесшумный ПЦ? )
Чтото мешает подключить к ПК хороший монитор? ) Да и тотже эйпл синема вроде цепляется.

ЧСХ - при той широте выбора комплектухи что есть на ПК, подозреваю, мак по бесшумности можно без проблем переплюнуть )

ЧСХ2 - бывают даже клоны apple cinema мониторов от корейцев - сделаны на тех матрицах, имеют, соответственно, примерно ту же цветопередачу но хуже контроль качества, свой дизайн и нет волшебного логотипа. Зато стоят примерно треть от цены бренда. У меня такой - шикарный мон ясчитаю.
Да ни что не мешает. Но зачем если все собрано уже и места много не занимает. Да и просто дизайн нравится. Единственное стоит дороже и непонятная реакция некоторых людей на яблоко И что там по бесшумности переплевывать если он не шумит ? Или вокруг себя еще звуки глушить будет ?
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:50   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 309
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Цитата:
Сообщение от iunewind

ЧСХ2 - бывают даже клоны apple cinema мониторов от корейцев - сделаны на тех матрицах, имеют, соответственно, примерно ту же цветопередачу но хуже контроль качества, свой дизайн и нет волшебного логотипа. Зато стоят примерно треть от цены бренда. У меня такой - шикарный мон ясчитаю.


а можно ссылку на такие?
спасибо
panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 02:28   #28
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Цитата:
Сообщение от vladlv
Да ни что не мешает. Но зачем если все собрано уже и места много не занимает. Да и просто дизайн нравится. Единственное стоит дороже и непонятная реакция некоторых людей на яблоко И что там по бесшумности переплевывать если он не шумит ? Или вокруг себя еще звуки глушить будет ?

Реакция не на яблоко а на попытки приписать яблоку некоторые качестве якобы как эксклюизвные, - это всегда будет вызывать аллергическую реакцию ))
Лично я против яблок ниче не имею - людям нравится хорошая цельная вещь и они за нее готовы перелпатить - никаких проблем.

Про тише - вообще, та же тема - "тише" это ни разу не эксклюзивный плюс маков. Что "куда тише" если мы про imac то, наверное, действительно некуда.
Если мы про macpro, подозреваю, что есть )
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 02:37   #29
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Цитата:
Сообщение от panda
а можно ссылку на такие?
спасибо

мой обзор моего мона
http://iwphoto.ru/croosover273/

На оверах лучшие обзоры рунета и кучу корейцов там уже оттестили:
http://www.overclockers.ru/reviews/monitor/
ctrl-f и поиск по странице "crossover"

Моны разные, есть с симпатичным дизайном "стекло-металл" есть простенькая пластмасса за подешевле.
Матрица - тру8бит аналогичная (таже?) что и у эйпл синема. Качество картинки - прекрасное. Лучше моего нека 20wgx2 который старый но был в два раза дороже "в тех" деньгах
Нога - гавно, экран оч маркий. Регулировок почти нет, только яркость, экранного меню нет (у эйпл синема тоже самое). Но есть "многовходовые корейцы" у которых все это есть, они дороже. Вообще нюансов там много, читайте обзоры. По соотношению цена-качество они на голову выше почти любых монов но вот удаленная покупка многих останавливает.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 03:23   #30
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Цитата:
Сообщение от iunewind
Реакция не на яблоко а на попытки приписать яблоку некоторые качестве якобы как эксклюизвные, - это всегда будет вызывать аллергическую реакцию ))
Лично я против яблок ниче не имею - людям нравится хорошая цельная вещь и они за нее готовы перелпатить - никаких проблем.

Про тише - вообще, та же тема - "тише" это ни разу не эксклюзивный плюс маков. Что "куда тише" если мы про imac то, наверное, действительно некуда.
Если мы про macpro, подозреваю, что есть )
А кто тут говорил про эксклюзивность ? Просто констатация факта. Как и то что мышь например очень неудобная для работы и была отправлена в коробку через день. Не надо искать то чего нет. Нравится вам покупать китайские мониторы что б потом заливать их эпоксидкой ( из вашего обзора) - Бог в помощь А я уже раз китайскую новую машину купил-спасибо, больше не надо)
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26496 10.04.2024 10:11
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot