Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2019, 00:11   #461
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
"Саранча", в первую очередь, лезет на фрилансерские биржи, поскольку а) есть конкретный заказ и конкретная оплата, б) не нужно ждать год или два, пока "аккаунт раскрутится". Там, конечно, зверский демпинг, но между усилиями и вознаграждением - прямая и ясная связь. Что касается стоков, то почти все представители "саранчи" - одноразовые. Загрузил 100 фотографий, увидел, что почти ничего не продаётся, пошёл искать другой заработок.
Не знаю как Вы, Олесь , я не понимаю этого термина. Если как и говорит дядюшка саранча ни на что не способна, то как она пойдет не картофан и свиней растить, а на фриланс дизайны делать? Вот точно все уже смешалось и мозги мои бедные тоже. Я понимаю конечно, что не знакомые особенно с профессией дизайнера люди всегда любят об этом порассуждать... Но мы то понимаем хотя бы кухню изнутри. И бывает что с разных сторон и позиций. А у вас например нет обеспокоенности вот такого рода конкуренцией, как ютюб- блог- сток?
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 00:21   #462
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
По мне, так лучше беззаботные мадам и западные пенсионеры, кому по вашему делать нечего, чем массовое нашествие голодной саранчи, пожелавшей заработать на стоках, за неимением другой работы.

стоки не то место где "голодный" может заработать - кушать хочется здесь и сейчас.
открыв аккаунт загрузив 100 кривеньких работ прождав месяц-другой и не набрав на вывод - он будет искать "корм" в другом месте.

а домохозяйка которой нечего терять кроме времени, которого навалом, будет спокойно учиться, чтобы лет через пять стабильно зарабатывать на кофе с чизкейком в кругу подруг.
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (07.09.2019)
Старый 07.09.2019, 00:29   #463
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от wellwell
стоки не то место где "голодный" может заработать - кушать хочется здесь и сейчас.
открыв аккаунт загрузив 100 кривеньких работ прождав месяц-другой и не набрав на вывод - он будет искать "корм" в другом месте.

а домохозяйка которой нечего терять кроме времени, которого навалом, будет спокойно учиться, чтобы лет через пять стабильно зарабатывать на кофе с чизкейком в кругу подруг.

И чем вам лично будет мешать это ее кофе через пять лет? Уж хуже тысяча(и) голодных с сотней кривеньких работ сейчас! Как-то подозрительно совпадает резкие спады на стоках с некоторыми событиями в известных нам странах. Не то, чтобы там сразу развелось множество богатых домохозяек...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 00:30   #464
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от wellwell
а домохозяйка которой нечего терять кроме времени, которого навалом, будет спокойно учиться, чтобы лет через пять стабильно зарабатывать на кофе с чизкейком в кругу подруг.
А разве время - не самый дорогой "товар", какой только существует?
Даже в случае домохозяйки, 5 лет - это очень много. За это время она может сделать гораздо больше, чем заработать на кофе с чизкейком.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 00:31   #465
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Не знаю как Вы, Олесь , я не понимаю этого термина. Если как и говорит дядюшка саранча ни на что не способна, то как она пойдет не картофан и свиней растить, а на фриланс дизайны делать? Вот точно все уже смешалось и мозги мои бедные тоже. Я понимаю конечно, что не знакомые особенно с профессией дизайнера люди всегда любят об этом порассуждать... Но мы то понимаем хотя бы кухню изнутри. И бывает что с разных сторон и позиций. А у вас например нет обеспокоенности вот такого рода конкуренцией, как ютюб- блог- сток?
На фриланс большинство людей случайных идут не дизайны делать, конечно же. А примитивные тексты писать или абстрактные загогулины рисовать, под видом "логотипов".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ljalja (07.09.2019), neige-blanc (15.11.2019), Uncle_V (07.09.2019)
Старый 07.09.2019, 00:48   #466
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Господа, все мы были этой самой саранчой. Кто-то пришел за деньгами, кто-то для удовлетворения самолюбия, кто-то подучиться.
Домохозяйки и пенсионеры, несостоявшиеся аграрии и дизайнеры-фрилансеры с уставшими свадебными фотографами.
И будут приходить дальше. Мы можем сотрясать воздух и жаловаться, что новая волна условно молодой саранчи налетела на поле, которое мы, саранча предыдущей волны считаем своим. Самонадеянно, кстати, считаем. Ведь и перед нами на поле прилетали и где-то притаились в зарослях и хомячат втихую. Да и хозяева поля не мы. А может хозяевам то были и выгодны налеты саранчи - завтра снизят оплату и ...... А и ничего не случится - все равно будут грузить и прилетят еще, и еще, и еще.
Есть такой вид заработка - кликать по рекламе. Доходы копееешные совсем. Кто-то скриптов намутил, но есть тысячи пионЭров, которые сидят и др..., простите кликают и меньше их не становится.
Я это вот к чему - раз уж нет шанса перекрыть доступ к полю, то может ну его на фиг эту тему. Даже само название мягко говоря странноватое для открытого форума, на котором то и дело пишут что-то типа такого - Ура, только что купили за 100 баксов картинку облезлой двери дачного сортира, снятую на старую двухмегапиксельную мыльницу.
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnteleFM (21.10.2019), ella1977 (07.09.2019), Ice berry (16.12.2019), kernelpanic (23.10.2019), Labrador (07.09.2019), Lesenoklu (07.09.2019), MaFa (07.09.2019), Oleona (09.09.2019), ripe_cherry (07.09.2019), Uncle_V (07.09.2019), wellwell (08.09.2019)
Старый 07.09.2019, 00:52   #467
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Ну, тема-то изначально создана автором с целью пофлудить, судя по всему.
Потому что ответ простой: никак.

Всё, ветку можно закрывать
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Perkele (07.09.2019), terkertpos (07.09.2019)
Старый 07.09.2019, 03:48   #468
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от terkertpos
Господа, все мы были этой самой саранчой. Кто-то пришел за деньгами, кто-то для удовлетворения самолюбия, кто-то подучиться.
Значит, у нас разное понимание слова "саранча". Объективно, это разновидность людей, которым надо урвать "здесь и сейчас". По-быстрому, независимо от шансов, от своих способностей, от размеров объедаемой поляны. Потому так называемая "долина смерти" и отваживает большинство из них.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
terkertpos (07.09.2019), Uncle_V (07.09.2019)
Старый 07.09.2019, 10:58   #469
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Значит, у нас разное понимание слова "саранча". Объективно, это разновидность людей, которым надо урвать "здесь и сейчас". По-быстрому, независимо от шансов, от своих способностей, от размеров объедаемой поляны. Потому так называемая "долина смерти" и отваживает большинство из них.
Возможно, что да и в понятие саранчи мы вкладываем немного разный смысл.
Я ведь недаром привел пример заработков на кликах. Люди годами собирают копейки, причем зная о том, что больше заработать можно только нарушая правила. Некоторые рискуют, но далеко не все и тысячи сидят годами просматривая рекламу, переходя на сайты и получая за это гроши.
И такую категорию людей долина смерти не пугает - они в ней живут. Это для них нормальная среда обитания.
Вы исходите из того, что они отваливаются и начинают заниматься чем-то другим. Мне кажется, что это не совсем так и многие из них просто перестают писать о своих достижениях, но не бросают и грузят апельсины бочками или по чуть-чуть - не важно. Но не отваливают, а просто находят еще занятие, и еще. Там копейка, там копейка......
А вот ваше утверждение про то, что они готовы урвать и ради сиюминутной выгоды могут попортить поляну, верно на 100%. Такая категория живет исключительно в настоящем. Они считают, что сейчас урвут на 5 копеек больше и отлично. Завтра этот канал иссякнет из-за таких действий и хрен с ним, найдут еще чего.
Это знаете ли такая, бронированная саранча. Но судить таких я думаю не имеет смысла - они есть, и их резоны имеют какой-то смысл.... наверное.
Я почему и нас сравнил с саранчой. Я просто смотрю на свои работы, на портфели многих, очень многих из присутствующих на форуме и что-то меня наталкивает на мысль, что мы тоже относимся к какой-то разновидности саранчи.
Ну реально же, для человека талантливого посмотревшего, ну например, на мой портфель , покажется удивительным то, что я еще чего-то гружу и делаю это уже третий год. И так многие же. А ведь можно сказать - да бросьте вы это дело и займитесь чем-то более полезным и выгодным с точки зрения заработка.
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (07.09.2019), Uncle_V (07.09.2019)
Старый 07.09.2019, 13:03   #470
Старожил
 
Аватар для Fany
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Не новый новичок
Сообщения: 538
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 675
Получено благодарностей: 975
По умолчанию Re: Как остановить поток новичков

А фотографы и дизайнеры, согласившиеся в свое время работать со стоками, не были саранчой, думающей только о сиюминутной выгоде? Спросите у таксистов, что они думают о яндекс.такси или убере
Fany вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frol50 (07.09.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога roma095 Видео для фотобанков 622 19.04.2017 06:26
Как охраняются авторские права на видео? Видеограф Видео для фотобанков 52 19.10.2015 17:09
Фото с Лазурного берега. Вопрос по авторскому праву Jana1970 Юридические вопросы 17 11.04.2015 18:00
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot