Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2007, 10:13   #1
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Flash-ролики на IS

Отзовитесь, кто продает flash ролики на IS?
Vector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Cladlyvat (25.01.2014)
Старый 31.10.2007, 01:03   #2
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 23
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Отзовитесь, кто продает flash ролики на IS?

Я хотел попробовать с флешем поработать, но видимо с флешем дела не особо хорошо сейчас идут... залил 18 дней назад файлы, и они до сих пор так и не проверены... писал в форум - никаких ответов от админов, олько другие люди пишут, что у них тоже флешки не проверены...
Zolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 10:23   #3
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Отзовитесь, кто продает flash ролики на IS?

Zolt а какой у них экзамен для флашеров. Сколько работ надо, какие работы лючьше на экзамен (анимацию и программинг или анимации достаточно). Кокой процент выплат с продажи работы? Заранее спасибо.
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 12:06   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 23
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Отзовитесь, кто продает flash ролики на IS?

Экзамен как и для остальных направлений - 3 файла, и у меня после просмотра предлагаемых на сайте работ сложилось впечатление что они вообще всё берут... есть некоторые хорошие работы, но в основном простая анимация, прелоадеры разных типов.. и т.д. И стоят флеш файлы меньше чем фото или иллюстрации.. максимум - 5 кредитов.
Zolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 19:39   #5
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Отзовитесь, кто продает flash ролики на IS?

Zolt спасибо. Буду пробывать.
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:45   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 23
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Flash для iStockphoto

Попробую описать, какие флеш файлы и какого формата нужны для istock'а, что в них должно быть и чего не должно.

В флеш файлах не должно быть:

1.Не должно быть пустого пространства - пустых ненужных полей.
2.Не должно быть нечитаемого текста - слишком мелкого например.
3.Не должно быть сжатия встроенных элементоов - в флеш файл по моему мнению вообще не стоит включать растровые файлы, т.к. они сильно увеличивают размер итогового SWF файла, но такие работы на istock'е есть. Если всё таки собираетесь включать растровые файлы в работу, то стоит поставить максимальное качество для таких файлов - File -> Publish Settings (ctrl+Shift+F12) - в открывшемся окне вкладка Flash там есть ползунок Jpeg quality (изменяется в процентах). Материалы Flash-файлов должны быть ТОЛЬКО в цветовом спектре RGB.
4.Не должно быть каких либо ссылок - если есть желание дать ссылку на свой сайт, то можно включить в Zip текстовой файл с ссылкой.
5.Не должно быть ненужных слоев, пустых например, или слоев элементы которых полностью скрыты за элементами других слоев и никак не влияют на отображение или работоспособность swf файла.


В флеш файлах должно быть:

1. Слои должны иметь понятные названия, например если на слое кнопка - то слой может иметь название button, если на слое скрипт, то actions. (Вообще если в файле есть скрипты, то их принято выносить первый слой и называть его Actions, это не обязательно, но так просто удобнее работать с файлом) Насчет названия слоев по-русски не могу ничего сказать - все свои слои называю по английски.

2. Шрифты: Все нестандартные шрифты должны быть преобразованы в кривые.
Если шрифты в динамических полях, (редактируемые) то они должны быть стандартными - Verdana, Arial, Tahoma и т.д.


----------------- Файлы для экзамена -----------------

Честно говоря, не помню точно, но вроде на экзамен требуется 2а файла JPG (превью) и ZIP:

1. JPG записывал размером 300х300 (RGB)
2. В архив вкладывал три файла: swf fla txt - все они обязательны!
(Если для работы флешки нужны XML или PHP файлы то их тоже думаю надо включить в архив. - У меня таких файлов для экзаменационных флешек не требовалось.)

Что писать в txt файле описано ниже.


----------------- Файлы для продажи ------------------

требуются три файла:

1. Работающий SWF файл - используется как превью. Записываю файл для плеера 8 версии, все галочки параметров оставляю по-умолчанию. Где то читал, что для превью советуют записывать swf для старых версий плеера, чтоб уж точно у всех открывалось нормально. Сам записываю для плеера 8 версии.

2. Zip файл, содержащий:
  • fla файл максимум версии 8 (если возможно то всегда включаю дополнительно файл МX версии. в некоторых случаях этого сделать не получается, т.к. используются возможности программы которые не поддерживаются старыми версиями.)
  • swf файл - несмотря на то, что файл включен в превью, он также должен быть и в архиве.
  • txt файл с инструкциями по использованию и редактированию - при загрузке в списке необходимых файлов не указано, что текстовой файл обязателен (вернее вообще он не упоминается - даже как необязательный - про текстовой файл написано только в Обучающем руководстве для Flash-авторов тут - http://russki.istockphoto.com/flash_2.2.php) - но когда первый раз загружал флешки все файлы получили reject с причиной отсутствие одного из необходимых файлов - перезагрузил те же файлы + текстовой файл - всё было принято. Что писать в текстовом файле? - Если есть что описывать, по управлению флешкой, или изменению каких либо параметров в ActionScript, то стоит это написать, но у меня был случай когда писать было совершенно нечего, просто написал в текстовой файл описание как в поле description (которое должно заполнятся на следующем шаге загрузки) - файл нормально приняли с таким описанием.
  • Если есть какие то XML или PHP файлы необходимые для работы SWF,то они также должны быть включены в zip файл.

3. JPG файл - цвет только RGB. (свои файлы делал размером точно 300x300 px) Файл swf у меня был стандартный (размер нового флеш файла по-умолчанию) 550x400, просто немного уменьшил и обрезал JPG файл, наверно можно и не обрезать, но так они сугубо на мой взгляд лучше смотрелись. Тем более, что кроме JPG есть swf превью где показано всё.


Добавлю ещё что проверка флеш файлов для продажи сейчас происходит ОЧЕНЬ медленно.. может быть у эксклюзивщиков другая ситуация, но у обычных авторов проверяют от 3 до 5 недель. (Экзаменационные файлы у меня проверили в течении недели.)

Возможно я что-то упустил в своем описании, и если у кого то в процессе подготовки и загрузки флеш файлов возникнут какие то вопросы - пишите, постараюсь ответить на них как можно подробнее.
Zolt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Basik (28.04.2009), Bell (21.04.2009), bellenixe (04.03.2012), boroda (17.02.2008), Devor (17.05.2008), japonchik (03.07.2008), Shad (18.02.2008), shiwatsu (26.05.2008), sonia (01.06.2009), StasBt (18.01.2010), tacito (29.08.2010), Tim (17.02.2008)
Старый 17.05.2008, 05:30   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

по поводу флэшек - то их можно продавать здесь... сравнивал с IStock ом, то самый большой доход на этом флэш стоке за один проект - 14000 гринов (цена*даунлоуды) за макет полноценного XML портала (темплейт). Но вобщем сначала лучше сами подсчитайте это все.
Braigava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Basik (28.04.2009)
Старый 30.06.2008, 21:47   #8
Вновь прибывший
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Цитата:
Возможно я что-то упустил в своем описании, и если у кого то в процессе подготовки и загрузки флеш файлов возникнут какие то вопросы - пишите, постараюсь ответить на них как можно подробнее.
Есть вопрос
Хотел сдать экзамен, отправил три файла. Один из них приняли (самый примитивный), по двум другим написали, что не принимаются по причине того, что есть вероятность использования чужих скриптов, взятых с OpenSource ресурсов. В этих двух непринятых работах я писал пользовательские классы (добавлял as-файлы в один архив с fla при отправке). Что нужно написать/отправить, чтобы объяснить редактору, что автором этих классов являюсь я и только я?
drfisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:18   #9
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 6
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Жалко тема совсем что-то не развивается...
Я вот решила себя попробовать во флеше (раньше занималась только вектором на стоках). Мне это направление очень даже нравится. Отправила для экзамена IS три работы. Вот жду теперь. Эти же мои работы уже приняли на некоторых других стоковых сайтах по продаже флеша, так что надеюсь, что и Айсток не откажет .
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ManuelTap (10.08.2015)
Старый 21.04.2009, 15:57   #10
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Flash-ролики на IS

Хочу сдать экзамен на Айс по флэшу. Когда-то работала с Macromedia Flash 8, но стех пор столько воды утекло... Сейчас уже CS4 и ActionScript 3.0.

Подскажите, плз, какой потолок параметров для стоков:
- версия плейера (думаю, все равно 8?)
- ActionScript (2.0?)
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot