Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 22:54   #741
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Я считаю что нужно сохранять с ними максимально ровные нормальные отношения. В конце концов какое дело рядовому инспектору до того откуда Вы получаете деньги. Важно самому не лезть на рожон и не трепать лишнего языком. Получаю авторский гонорар и все дела. Там не очень тупые люди работают и в принципе понимают что вкатай одному успешному стокеру незаконное предпринимательство все остальные моментально найдут способ выводить деньги другими схемами. За потерю налогоплательщиков сейчас никакого инспектора по голове не поглядят.
Другое дело что наш брат зачастую треплет языком лишнее и разгибает пальцы где не нужно.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:38   #742
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Это всё хорошо, но скорее относится к теме "как правильно разговаривать с представителями власти", а не к легальной схеме работы в условиях РБ.
Ты им - авторский гонорар. Они - да нет, это предпринимательская деятельность, значит регистрируй ИП и работай как ИП. Ты им, я не продавец, я просто делаю иллюстрации/фото, а продаёт другая фирма. Они тебе - ну и что, чем ты от молочной фермы отличаешься, они тоже сами не продают, а только производят? (это выдержки из беседы, а не придумки).
Так что всё не так просто, как у нас любят расписывать.

З.Ы. Объяснял им про публичную оферту, и если я правильно понял логику происходящего, то такая схема будет работать(в крайнем случае у нотариуса заверить страничку договора с айсом/шаттером. А это уже бумажный док и должен канать).
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rendman7 (26.10.2010)
Старый 12.11.2010, 13:52   #743
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

kjolak, видимо вас пробовали взять на понт - распространенный в РБ стиль разговора тех кто может что-то требовать в силу своего положения. Недавно друг устроился на работу, обещали одно, на самом деле другое, пошел увольняться - ему: не отпустим у вас контракт подписан; он: у меня испытательный срок, значит 3 дня и всё; ему: иштыыы, хорошо выучил что тебе выгодно. Короче он в итоге гофнюк а они пушистые и обиженные.
В вашем примере ферма производит и сама продает. Вот если бы не продавала, а дарила, то можно было бы и налоги не платить.

Каким образом выводить на родственника? Опишите схему, пожалуйста.
И что тогда писать - что это тоже авторский процент? Как доказать это?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 02:27   #744
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

ПОМОГИТЕ!

Я вообще не дизайнер а по большей части программист и флэшер. Но обналичка тоже через манибукерс. С другой стороны мне могут в РБ пришить незаконную деятельность (программирование у нас вне закона, если нет договора с КАЖДЫМ покупателем ЛЮБОГО программного продукта, даже если он стоит 2 бакса и покупают его на микростоке из Новой Зеландии). За 2 бакса я технически не могу выехать в Новую Зеландию и поставить штампик товарищу каждому покупателю. Я работаю сейчас с activeDen.net - он похож на микростоки но продает флэш сайты и компоненты.

Обещаю 20 процентов от прибыли после уплаты налогов с вашей стороны. Т.е. вы платите из суммы с манибукерс в налоговую, затем берете 20 процентов и даете деньги мне.

ps. я не хочу вас подставить, поэтому если у вас нет надежной и законной схемы вывода любых денег с манибукерса (но без штампика со стороны покупателя) - лучше НЕ связывайтесь ВООБЩЕ

Свои предложения пишите на braigava@gmail.com
Там же опишите подробно, как именно вы выплачиваете налоги с манибукерса, чтобы вас и меня не посадили за краты.

Живу в Минске.
Braigava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 02:47   #745
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ФИРМУ! Она будет ЗАКОННО выводить наши фрилансерские деньги!
http://www.microstock.ru/forum/showt...358#post235358
Braigava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:34   #746
Старожил
 
Аватар для knotsmaster
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Козьмодемьянск
Сообщения: 682
Репутация: 573
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Braigava
ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ФИРМУ! Она будет ЗАКОННО выводить наши фрилансерские деньги!
http://www.microstock.ru/forum/showt...358#post235358
А мы что, почтовые вагоны грабим?
knotsmaster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Braigava (27.11.2010)
Старый 25.11.2010, 13:31   #747
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Braigava, ответил вам в вашей теме, чтобы не дублировать свои же сообщения тут.
http://www.microstock.ru/forum/showp...99&postcount=9
Если по программам, программистам и сайтам никаких дополнительных уточнений нет и их не выносят за рамки, то видимо ваши действия долдны быть как и у стокеров. Но лучше дополнительно проконсультироваться у налоговой (только у адекватого налоговика, т.к. некоторые вообще про стоки и манибукерсы ни разу не слышали)
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Braigava (27.11.2010)
Старый 27.11.2010, 14:00   #748
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от knotsmaster
А мы что, почтовые вагоны грабим?
А если мне нужно обналичить именно вагон ценных бумаг?
Braigava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 14:35   #749
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

ну так и разбирайтесь сами со своим вагоном, остальных зачем в свои бредовые затеи тащить?
так бы и писали: мне нужно в обход законов обналичить деньги, стокеров, честно платящих налоги и не имеющих проблем, приглашаю присоединиться и внести свой вклад в помощь мне.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 03:21   #750
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Разъясните, пожалуйста при превышении заграничного перевода в месяц более 3,5 млн в Департамент по гуманитарке нужно идти на поклон самому в тот же день, или банк автоматически меня туда отправит, а оттуда пригласят на беседу? А если превышение получилось более 17,5 млн за год, то как надо действовать с Департаментом - тоже самому или как?
Если кто сталкивался - поясните, а то я себе сдуру отослал одним махом накопленное за последние месяцы с МБ на счет в белбанке - будет явно более разрешенных 3,5 млн.

Хотя в теме "Беларусь и Фриланс" белорусы писали, что получают ежемесячно более 3,5 млн (и соотвественно в год выходит более 17,5 млн), но в Департаменте свои превышающие доходы не регистрируют, и их никто не наказывает. Почему???

Так как правильно поступать с превышением и Департаментом? Будет ли достаточным назвать в банке превышение авторским гонораром, чтобы законно не связываться с Департаментом?

И второе - нужно ли будет платить налоги, если не превысил 17,5 млн в год? За денежные переводы из-за границы не надо будет платить в казну

Последний раз редактировалось Allex, 27.12.2010 в 03:33.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot