Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Юридическим вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 20:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Указ #60. Хочу ли я ИП?

Хочу ли я быть ИП или все таки лучше быть физ лицом? Про физ лиц в указе ни слова, судя по всему. Но если вы ИП то вам нужно создавать свой сайт на хосте от белтелекома с дот бай. Кстати Шаду нужно microstock.by делать

2. С 1 июля 2010 г. деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на территории Республики Беларусь с использованием информационных сетей, систем и ресурсов, имеющих подключение к
сети Интернет, осуществляется юридическими лицами, их филиалами и представительствами, созданными в соответствии с законодательством Республики Беларусь, с местонахождением в Республике Беларусь, а также индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Республике Беларусь (далее – юридические лица и индивидуальные предприниматели), с использованием информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента сети Интернет, размещенных на территории Республики Беларусь и зарегистрированных в установленном порядке.

....

Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны до 1 июля 2010 г. обеспечить переход на использование информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента сети Интернет, размещенных на территории Республики Беларусь, а поставщики интернет-услуг – их государственную регистрацию.

http://president.gov.by/data/press83054.doc

Там вообще много маразма. К примеру нужно описать то сколько компьютеров, как проложены сети и т.д. Когда читаешь, мозг это все отвергает. Ну и это тоже перл:
7. Государственным органам и организациям, использующим в своей деятельности сведения, составляющие государственные секреты, интернет-услуги оказываются поставщиками интернет-услуг, определяемыми Оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь (далее – уполномоченные поставщики интернет-услуг).
Уполномоченные поставщики интернет-услуг при оказании интернет-услуг обеспечивают защиту информации государственных органов и организаций, указанных в части первой настоящего пункта.
Органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, интернет-услуги оказываются уполномоченными поставщиками интернет-услуг без учета требований, определенных частями первой – третьей пункта 6 настоящего Указа.

Шад должен нас закладывать. Всех (-:

ps. как физ лицо я вроде государству ниче не должен. Или нет?
Braigava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:53   #2
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Указ #60. Хочу ли я ИП?

Это не про Вас. Это интернет магазины.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:59   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Указ #60. Хочу ли я ИП?

Если я ИП, то про меня (-:
Braigava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:07   #4
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Указ #60. Хочу ли я ИП?

Какую привязку к РБ вы видите на микростоке? Какие товары и услуги тут реализуются. Это форум. Кого кому закладывать? Что за буря в стакане. Тут ничего не продается.
Пункт номер семь описывает что организации обладающие гостайной могут заходить в интернет через спец. провайдеров а не через кого попало. И это праильно. Причем тут мы вообще? Покажите мне ИП владеющего гостайнами.
Я Вас прошу успокойтесь, наша деятельность как стокеров это авторские работы за которые мы получаем авторские гонорары. Никакого отношения к интренет торговле это не имеет. И к ИП кстати тоже. ИП не может быть автором по определению. Автор это человек или группа лиц. И отношения с автором это ВСЕГДА отношения с физлицом. Вот если Вы захотите создать свой фотосток и торговать чужими работами тогда это будет про Вас.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:20   #5
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Указ #60. Хочу ли я ИП?

Остается ли в силе в 2013 году то, что написал модератор Tim 09.06.2010,23:07 "Наша деятельность как стокеров это авторские работы за которые мы получаем авторские гонорары. Никакого отношения к интернет торговле это не имеет. И к ИП, кстати, тоже. ИП не может быть автором по определению. Автор это человек или группа лиц. И отношения с автором это ВСЕГДА отношения с физлицом. Вот если Вы захотите создать свой фотосток и торговать чужими работами тогда это будет про Вас"?
fgrineviktor012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:31   #6
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Указ #60. Хочу ли я ИП?

см. тему Уплата подоходного налога в Беларуси
там все это обсуждалось и обсуждается.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:23   #7
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Указ #60. Хочу ли я ИП?

Меня интересует Указ #60.Хочу ли я ИП? относительно законов об ИП в России. Спасибо. Поздравляю всех с наступающим праздником крещения.
fgrineviktor012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИП в Беларуси Braigava Юридические вопросы 19 05.06.2010 01:13
Хочу Nikon D700, стоит ли на время брать D90? ghost_stone Инструментарий 60 09.03.2010 17:21
Куплю Nikon 60 MM F/2.8D AF (Украина, Киев) Vixit Куплю 0 02.03.2010 16:27
Нужно 60 монейбукерс, есть wmz alix777 Финансовые вопросы 2 06.09.2008 03:32
объектив ef-s 60 mm и кофр LowePro Elite AW Deklofenak Продам 0 25.07.2008 20:52


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot