Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2019, 13:28   #4021
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

пользуемся. но не передаем.
Доверительный управляющий по логике может быть только один. В данном случае стокер сам продолжает управлять своим имуществом. Иначе ситуации с несколькими стоками и работами на них просто не могло бы возникать.
иными словами, вероятность того, что договора со стоками можно хоть как то сюда притянуть, на мой взгляд равноценна сотым долям процента.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 13:35   #4022
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Anxious, не исключаю, что вы правы. Тем не менее, я не знаю в какой раз повторяю - вопрос много сложнее, чем "прямо не запрещено, значит можно". Подождем ответа. Вопрос уже задан. В течение месяца ответ должен прийти
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 17:37   #4023
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Кстати, вот еще какая статья попалась https://zakon.ru/blog/2016/2/5/zabud...itelnyx_pravax Меня давно смущало отсутствие понятия "неисключительных прав" в гражданском кодексе. Так вот утверждается, что автор распоряжается именно своими исключительными правами, выдавая лицензию (это подтверждается и ст. 1233 ГК РФ). Поэтому встает вопрос, что подразумевает закон под словами "реализация имущественных прав". Если реализация = продажа, то продажей имущественных прав мы не занимаемся, пока не говорим о продаже всех прав на изображение (покупки крайне редкие, как правило оформляемые отдельными договорами)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 20:34   #4024
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Кстати, вот еще какая статья попалась https://zakon.ru/blog/2016/2/5/zabud...itelnyx_pravax Меня давно смущало отсутствие понятия "неисключительных прав" в гражданском кодексе. Так вот утверждается, что автор распоряжается именно своими исключительными правами, выдавая лицензию (это подтверждается и ст. 1233 ГК РФ). Поэтому встает вопрос, что подразумевает закон под словами "реализация имущественных прав". Если реализация = продажа, то продажей имущественных прав мы не занимаемся, пока не говорим о продаже всех прав на изображение (покупки крайне редкие, как правило оформляемые отдельными договорами)

насколько знаю, в данном контексте "реализация" означает некую абстракцию, чтото вроде "практическое осуществление права управления обьектом". Когда вы продаете обьект, то "реализуете" свое право управления в форме обмена обьекта на деньги, а могли бы подарить или уничтожить, и это тоже реализация.

реализация не равно продажа
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 20:56   #4025
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
насколько знаю, в данном контексте "реализация" означает некую абстракцию, чтото вроде "практическое осуществление права управления обьектом". Когда вы продаете обьект, то "реализуете" свое право управления в форме обмена обьекта на деньги, а могли бы подарить или уничтожить, и это тоже реализация.

реализация не равно продажа
Очень хочется в это верить, но там удивительным образом стоит расшифровка (работ, услуг, имущественных прав). Т.е. глагол "реализация" должен одинаково в одном смысле подходить ко всем трем словам (ибо это однородные члены предложения). И "продажа" работ, услуг и имущественных прав такому требованию удовлетворяет, а вот "практическое осуществление права" - нет. Впрочем, все эти пространные лингвистические рассуждения служат лишь целью показать сложность обсуждаемого вопроса - не более
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 21:09   #4026
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Очень хочется в это верить, но там удивительным образом стоит расшифровка (работ, услуг, имущественных прав). Т.е. глагол "реализация" должен одинаково в одном смысле подходить ко всем трем словам (ибо это однородные члены предложения). И "продажа" работ, услуг и имущественных прав такому требованию удовлетворяет, а вот "практическое осуществление права" - нет. Впрочем, все эти пространные лингвистические рассуждения служат лишь целью показать сложность обсуждаемого вопроса - не более
если реализация - перевод из сферы потенциально возможного в сферу действительного - то как раз все логично
вы могли оказать услугу\могли не оказать, но реализовали возможность и оказали

но язык юристов он только похож на язык обычных людей и это вводит в заблуждение
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 21:14   #4027
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Мне кажется, пора заинтересованным лицам скинуться и заплатить профильномук юристу (у Лори вроде были такие), за подробный анализ всей ситуации - включая самозанятость, патенты, ИП ООО ...

типа краудфандинга замутить, тысяч на 50 российски р. такая работа потянет, как думаете коллеги? Или многовато?
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 22:52   #4028
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Боюсь, одним юристом тут не обойтись. Ну или нужен юрист, разбирающийся в тонкостях налогового законодательства (что, мне кажется, большая редкость), либо связка: юрист, разбирающийся в стокерском получении доходов, и налоговик, разбирающийся в трактовках всех новых законов. Чтобы они сперва между собой договорились, а потом нам выводы озвучили.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 23:44   #4029
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от to4ho
Так это ж прекрасно. Платите. Я вас не принуждал становиться самозанятым. Правильно, "можете и ошибаться" и я могу. Смысл в том, что ваш отряд "какбыюристов-теоретиков" топчется на месте 400 страниц. Тут искали самозанятого, - вот он я - нашли. И что дальше? Вместо того, чтобы задавать конкретные вопросы по теме, отряд пытается доказать самим себе, что он не переплачивает (отдавая 13%) и яро переубеждает всех инакомыслящих.
Да не вопрос, ребята. У меня принципиально иной подход к решению проблем.

Вопрос ведь не в переплате, а в сомнительности эксперимента.. Я только об этом. Мне даже не нужен опыт других стокеров, чтобы принять решение в нем учавствовать или нет. Я добровольно никогда не буду вливаться в ряды "самозанятых" и для себя это давно решила. Меня абсолютно устраивает моя текущая ситуация.

Последний раз редактировалось Лулу1, 17.04.2019 в 03:03.
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 19:44   #4030
Новичок
 
Аватар для to4ho
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщения: 45
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
затем, что вы свое полное отсутствие представления о происходящем выдаете здесь за истину, да еще и других пробуете тыкать носом в законы, в которых сами даже не потрудились разобраться

Так а в результате к этому и придет. Задавая вопросы в налоговую и заставляя их читать наши договора со стоками, мы не только получаем ответы на вопросы как правильно платить налоги, мы заставляем налоговую в нашей деятельности разобраться. Честных стокеров это должно защитить от необоснованных наездов налоговой. Но особо самоуверенным, считающим, что разбираться ни в чем не надо, да, может прилететь
Если вы считаете, что я не разобрался - ваше право. Даже не буду спорить о том, кто кого тыкает куда носом. Я не буду с вами пререкаться, ибо это совершенно бессмысленное занятие. Для себя я выбрал стратегию поведения и буду ее придерживаться.
Просто поделился своим опытом, а адекватной реакции не увидел. Засим спешу откланяться
to4ho вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot