Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 11:57   #51
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель.?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
ну вы какой то абсолютный критерий успешности используете )
вовсе нет. просто после достижения рубежа в 10к$ на шаттере быть в паре становится точно невыгоднее, чем иметь два потрфеля (правда оба по 10к), один из которых реферальный
Цитата:
от того что два слабочка объединятся вместе - их доход не поползет сильно вверх.
после достижения 500 баксов он скакнет на 30 процентов
Цитата:
сами подумайте - что выгоднее - перейти очередной рубеж повышения ставки, или повысить свой дневной уровень продаж, к примеру на четверть?
вы знаете, я бы очень хотел повысить свой дневной уровень продаж на четверть, да вот что-то получается с трудом, причем с очень большим примерно за год
Цитата:
даже если напихать в один портфель 20 слабых продавцов - то при 10 продажах в день, даже по ставке 0,38 они себе сильно продажи не увеличат
не знаю, неужели сложно объясняю? бывают обстоятельства, когда человек не может/не хочет заниматься стоками. если ему предлагают все за него делать (кроме рисовать), что в этом плохого? это не обязательно слабый автор. ну не все в детстве учили английский, не все свободно чувствуют себя в инете. люди - они очень разные! а теперь представьте, слабый автор пихает к себе в портфель сильные работы. он бы никогда и до 500 баксов не дошел, а тут у него паровоз появился, который его в эти рейтинги выносит, его работы начинают больше приносить. кроме того, он получает процент за продажи с привлеченного автора. это называется симбиоз - когда выгодно обоим.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:59   #52
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель.?

Цитата:
Сообщение от Tim
Я предполагаю прежде всего что хороший руководитель должен быть как минимум прекрасно знаком с предметом. А стоки вещь очень спецефическая.
быть хорошо знакомым со стоками и хорошо рисовать - не синонимы. в творческом колликтиве руководителю зачастую важно не мешать своим подчиненным, а создавать для них комфортные условия труда
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 12:03   #53
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель.?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вы знаете, я бы очень хотел повысить свой дневной уровень продаж на четверть, да вот что-то получается с трудом, причем с очень большим примерно за год
ну что ж, тогда можете попробовать заливать работы другого автора к себе в портфель. если конечно готовы рискнуть.
все же проблемы могут быть.
автор может слепить работу из чужих, может в итоге начать бузить по поводу прав на портфель ..много чего может
готовы рисковать - рискуйте. почему же нет )
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (13.12.2011)
Старый 12.12.2011, 12:11   #54
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель.?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
ну что ж, тогда можете попробовать заливать работы другого автора к себе в портфель. если конечно готовы рискнуть.
все же проблемы могут быть.
автор может слепить работу из чужих, может в итоге начать бузить по поводу прав на портфель ..много чего может
готовы рисковать - рискуйте. почему же нет )
давайте отделять мух от котлет
у поднятого вопроса есть несколько аспектов:
1) правовой (как правильно договориться авторам и стокам, авторам между собой)
2) финансовый (когда выгодно ли подобное объединение, выгодно ли вообще)
3) рисковый (какие риски существуют, как их можно избежать).
Я в подавляющем большинстве предыдущих постов говорил лишь о финансовом аспекте, чуток коснулся рискового, а с правовым у меня совсем плохое понимание (в том, как я понимаю деятельность стоков, подобное слияние незаконно, что переводит этот вопрос в третий пункт)
но ведь если рассматривать вопрос вцелом, ситуации могут быть очень разные. например, близкие родственники (муж с женой или отец с дочерью) работают в один портфель. сток об этом никогда не узнает, родственные узы могут служить значительным фактором, снижающим риски. при этом вопрос - а выгодно ли подобное объединение все равно остается.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 12:13   #55
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель.?

Цитата:
в творческом колликтиве руководителю зачастую важно не мешать своим подчиненным, а создавать для них комфортные условия труда
Угу, есть одна проблемка. Рисовать то они хотят то что они хотят а рисовать нужно то что продаётся. Управление коллективом где "каждый хер кондуктор" и малюет что хочет а на выходе должно образоваться классное портфолио со стоковыми работами не кажется простой задачей. И это не вылядит изначально успешным проектом.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (13.12.2011)
Старый 12.12.2011, 12:17   #56
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель.?

Я давно и пока безуспешно пытаюсь зарефералить одного иллюстратора, который умеет только рисовать в иллюстраторе. Вся остальная работа на стоках его сильно напрягает и с английским тяжело. Специализация и кооперация нам вроде подошли бы. Но как отнесутся стоки к тому, что с одного IP адреса я буду работать под 2-мя (а может и больше) аккаунтами?
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 12:20   #57
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель.?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
давайте отделять мух от котлет
у поднятого вопроса есть несколько аспектов:
1) правовой (как правильно договориться авторам и стокам, авторам между собой)
2) финансовый (когда выгодно ли подобное объединение, выгодно ли вообще)
3) рисковый (какие риски существуют, как их можно избежать).
Я в подавляющем большинстве предыдущих постов говорил лишь о финансовом аспекте, чуток коснулся рискового, а с правовым у меня совсем плохое понимание (в том, как я понимаю деятельность стоков, подобное слияние незаконно, что переводит этот вопрос в третий пункт)
но ведь если рассматривать вопрос вцелом, ситуации могут быть очень разные. например, близкие родственники (муж с женой или отец с дочерью) работают в один портфель. сток об этом никогда не узнает, родственные узы могут служить значительным фактором, снижающим риски. при этом вопрос - а выгодно ли подобное объединение все равно остается.
1. правовой - либо вы должны стать хозяином этих работ, либо лить молча в тряпочку , т.к. это не законно
2. все финансовые преимущества, по идее - закончатся при достижении каждым автором 10К, т.е. - проблемы останутся на всегда, а преимущества будут временными и в любом случае прибыль будет меньше 10к , причем на прилично.
конечно может работы будут "тянуть" другие...но я в такое не очень верю, если честно...
3. Риски, если вы не полновластный владелец всех работ - вполне серьезные. на вас всегда есть управа, т.к. вы работаете не по правилам.

по поводу родственников - конечно можно.
в частности, я когда привлекал активно свою девушку рисовать на стоки, для поднятия боевого духа залил с десяток ее работ себе в портфель. начали продаваться.
теперь девушка открыла свой, отдельный портфель. хоть и отчисления меньше, зато и проблем меньше.
т.к. если разойдемся - то заработок с ее работ либо будет идти мне, либо их придется удалять и они будут потеряны для стоков )
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 12:22   #58
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель.?

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Я давно и пока безуспешно пытаюсь зарефералить одного иллюстратора, который умеет только рисовать в иллюстраторе. Вся остальная работа на стоках его сильно напрягает и с английским тяжело. Специализация и кооперация нам вроде подошли бы. Но как отнесутся стоки к тому, что с одного IP адреса я буду работать под 2-мя (а может и больше) аккаунтами?
а как они должны относиться? у меня дома со стоками работаю и я и моя девушка. аккаунты разные. в чем проблема?
а когда в общаге жил - у нас из под одного физического айпи работало около 500 компов...
а когда на АДСЛ инете сидел - то у меня каждый день новый айпишник был, который еще вчера - пренадлежал кому то другому ( там система - при подключении выделяется свободный физический адрес из какого то подмножества принадлежащего провайдеру).
так что не парьтесь по этому поводу )
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_I_g0_r_ (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 12:27   #59
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель.?

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
... Но как отнесутся стоки к тому, что с одного IP адреса я буду работать под 2-мя (а может и больше) аккаунтами?
Заходите с разных браузеров. Максимум, почистите куки перед сменой аккаунта. Можете же вы работать на разных компьютерах в одной локальной сети.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_I_g0_r_ (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 12:32   #60
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель.?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
если опустить правила стоков, запрещающие такую деятельность,
то, чем занимаюсь я, никто не запрещает. Открываю легальные аккаунты на чужое имя, и заливаю туда его фотографии. И беру свой процент. Фотографу нужен опытный менеджер своего портфолио. Ну и у меня, какой-то опыт да и имеется. Из одних и тех же фотографий, я смогу больше выжать, чем сам автор. Не за бесплатно, естественно.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_I_g0_r_ (12.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot